Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы соклубники, владельцы новых рестайлинговых Антар кто нибудь в курсе что за "сервисная кампания" началась на наши авто...Мне позвонил ОД и сказал, что всем владельцам новых Антар нужно срочно приехать на сервис для диагностики тормозной системы и АБС.... типа сервисная кампания от GM.... Ну я и записался на субботу. Может кто уже проходил проверку и в чем соль?

 

п.с. заметил что машинка тормозит немного странно, такое ощущение что АБС срабатывает при каждом более менее сильном торможении, бьет в педаль, пару раз при резком торможении даже развернуло боком.... :spasibo:/>/>

Уважаемый РуКа, вы у кокого диллера обслуживаетесь?

Ссылка на комментарий
Странно, мне то же сказали приехать. Сервисная процедура 12-с-032. Фигня какая то. Машине 5 лет уже. На тормоза не жалуюсь.
Ссылка на комментарий

 

Уважаемый РуКа, вы у кокого диллера обслуживаетесь?

Да я в разных ибо Опелей много было), в основном в Кларусе, покупал в Майоре, заезжаю частенько в Автоимпорт...

Позвали из Кларуса, в субботу поеду посмотрю че сделают)

Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий
Тоже позвонил ОД, зовет на сервисную кампанию по тормозам. Рассказали что будут менять тормозную жидкость и проверят блок АБС, и под замену его если что-то найдут. Объяснили это тем, что на заводе была залита не та тормозная жидкость.
Ссылка на комментарий
просветите за работу муфты компрессорв кондиционера. она включается всегда или до определенной температуры?
Ссылка на комментарий

просветите за работу муфты компрессорв кондиционера. она включается всегда или до определенной температуры?

 

Включиться она может при любой температуре.

Ссылка на комментарий

просветите за работу муфты компрессорв кондиционера. она включается всегда или до определенной температуры?

При температуре близкой к 0° не включается.
Ссылка на комментарий

исчо вопрос - за катализатор. если он начинает разрушаться, его бренные останки не засосет в двигатель?

а то на ффк приходилось натыкаться на такие сообщения.. и подвержена ли растяжению цепь на 2,4?

Ссылка на комментарий
Может засосать, если у вас катализатор стоит вместо воздушного фильтра. Хотя, тогда, по идее он не разрушится и будет служить вечно. Так-что ответ: Нет.
Ссылка на комментарий

Может засосать, если у вас катализатор стоит вместо воздушного фильтра. Хотя, тогда, по идее он не разрушится и будет служить вечно. Так-что ответ: Нет.

На Ниссан Примерах последнего поколения была эпопея - катализаторы рассыпались и осколки попадали в камеры сгорания,что приводило к капиталке.
Ссылка на комментарий

Тоже позвонил ОД, зовет на сервисную кампанию по тормозам. Рассказали что будут менять тормозную жидкость и проверят блок АБС, и под замену его если что-то найдут. Объяснили это тем, что на заводе была залита не та тормозная жидкость.

Был у ОД, отзывная кампания 12-с-032, заменили тормозную жидкость.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем добрейший день! А не угостит ли кто ссылочкой где можно почитать за бк антары (рестайл, кто делает, что может, на что похож)?
Ссылка на комментарий

Подскажите, купил антарку 3.2, и заметил что в дверях не горит подсветка, что делать?

 

и еще почему я не могу создавать темы на форуме?

Изменено пользователем xmas911
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем добрейший день! А не угостит ли кто ссылочкой где можно почитать за бк антары (рестайл, кто делает, что может, на что похож)?

А чем у вас, на 2,4, БК отличается от дорестайла? Всё тоже самое.

 

Подскажите, купил антарку 3.2, и заметил что в дверях не горит подсветка, что делать?

 

и еще почему я не могу создавать темы на форуме?

Т.е. вы купили дорестайловую версию Антары? Какого года? Темы не можете создавать потому что у вас, как у новенького, сообщений мало. Как говорится рейтинг низкий.
Ссылка на комментарий

Подскажите, купил антарку 3.2, и заметил что в дверях не горит подсветка, что делать?

 

и еще почему я не могу создавать темы на форуме?

П.1 Посмотри, не нажата ли кнопка на потолке (отключение подсветки при открытии дверей).. Я долго парился по поводу того, что не подсвечиается замок зажигания.......Оказывается она тоже связана с той кнопкой на потолке.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да дорестайл.

спасибо, сйчас попробую.

 

И еще интересует вопрос, очень вялый разгон, педаль начинает трогать машину где то в конце, потом сразу же включается как я понял кикдаун, (ну машина прет на передаче до 5-6 тысяч об.)

друг сказал что это электронная педаль приучиласмь к пред идущему хозяину и надо сбросить настройку сняв клемы с аккумулятора. Есть ли на аудиосистеме какойто код? и где он написан?

Ссылка на комментарий

S@chok

вопрос не в том отличается или нет.

интересует модель, производитель, описание..

очень интересует отличие по протоколам и разъемам от каптивы.

можно ли дисплей от капы присобачить к антаре. для нее есть интересные девайсы.

Ссылка на комментарий
А как его туда присобачить если даже панели у нас разные. Ну и по хорошему этот дисплей в живую даже владельцы Каптив не видели. Всё так же как мы, по картинкам.
Ссылка на комментарий

еще интересует вопрос, очень вялый разгон, педаль начинает трогать машину где то в конце, потом сразу же включается как я понял кикдаун, (ну машина прет на передаче до 5-6 тысяч об.)

прежний хозяин пенсионер был?

Ссылка на комментарий

че то у меня моск клинит..

поправьте если я не прав - бортового коипьютера как единого управляющего центра в авто нет, есть отдельные блоки управления двигателем, коробкой, климатом и тп которые сами договариваются между собой по кан-шине. то что мы принимаем за компьютер - всего лишь монитор с простым процессором способным читать информацию от других блоков (причем не всех) и показывающий ее.

Ссылка на комментарий

че то у меня моск клинит..

поправьте если я не прав - бортового коипьютера как единого управляющего центра в авто нет, есть отдельные блоки управления двигателем, коробкой, климатом и тп которые сами договариваются между собой по кан-шине. то что мы принимаем за компьютер - всего лишь монитор с простым процессором способным читать информацию от других блоков (причем не всех) и показывающий ее.

 

Примерно так и есть, только есть блоки, через которые можно кодировать другие блоки, например блок BCM.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые Антароводы! Вот и я, совсем недавно, присоединился к вашему сообществу. Это моя первая машина с АКПП :no:/>/> (хотя стаж вождения более 15 лет). Прочитав форум, сразу после покупки автомобиля, поставил защиту картера и АКПП, снял "бороду" под пер.бампером. Назрело несколько вопросов.

1. Нужно-ли еще что нибудь прикрутитьоткрутить? (не тюнинг)

2. Скоро зима, какие действия необходимо сделать для безпроблемной эксплуатации зимой? Зимняя резина есть.

Это пока первые вопросы новичка т.к. проехал на ней пока только 200 км :)/>/> Дельные советы приветствуются! С уваженим Дмитрий!

Изменено пользователем XO76
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...