Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

полоски такие присобачены в той щели куда стекло уезжает. изнутри резиновая, снаружи хрень какая то ворсистая, вот в нее песок и попал.

 

Понял, где-то это дежа Вю уже проскакивало на форуме. Поменять не получится на шару, т.к. это не дефект изделия, а эксплуатация. Чистить не знаю как, наверное надо их снимать, если уж сильно засранно.

Ссылка на комментарий

Понял, где-то это дежа Вю уже проскакивало на форуме. Поменять не получится на шару, т.к. это не дефект изделия, а эксплуатация. Чистить не знаю как, наверное надо их снимать, если уж сильно засранно.

силиконвой смазкой почаще пшикать туда

Ссылка на комментарий

силиконвой смазкой почаще пшикать туда

 

Добрый день?

Про силикон интересоно - пшыкать по всей длинне под резинку и под "баркотку"?

 

Я "лечил" так:

- засунул тонкую пластмассовую линейку между стеклом и резинкой, по горизонтали двгал туда-сюда

- другой "чел" дул под линейку из компрессора (которым колеса накачивают - у нас доступно, не зимой, на бензо-заправках)

- после чего стекло полностью опустил и опять с усердием все продули

- стекла не полировал, как взгляну на царапки - так вздрогну и матерно вспомню про пИсчинки

 

ВВЛ

Ссылка на комментарий

Вообще не совсем так, через Tech2 действительно нельзя прошить отдельно модуль ECC, он его видит, и версию ПО показывает и для дорестайла последняя версия 833c, но прошивать не дает. А вот есть ещё один дилерский прибор Скан 100 для деу-шевролётов, так вот он совершенно спокойно прошивает отдельно именно наш блок ECC.

 

Что касается http://tis2web.service.gm.com, пару лет назад мы тут на форуме уже разбирались с этим, можно поискать если интересно. До какого то ВИНа в списоке блоков для наших машин был отдельно модуль ECC, а потом он почему то исчез, при этом приборы (тот же опком) видят его отдельно и пишут версию прошивки. ОДы мне тоже толдычили что ECC прошить нельзя и тыкали пальцами в Tech2, потом нашел человека с прямыми руками и прибором Скан 100 и всё сделали. Версия прошивки в блоке BCM - это модуль кондиционера, НЕ климат контроля.

 

Ездил к ОД, со Скан-100 выпендриватся особо некогда было, а Tech-2 действительно не видит блок климата, но зато может проверить работоспостобность вентилятора, сделать калибровку датчика наружной температуры и откалибровать заслонки. Думаю, что этого более, чем достаточно для балансировки работы климат-контроля. К тому же у меня нет особых нареканий к его работе.

Ссылка на комментарий

силиконвой смазкой почаще пшикать туда

Ага, а потом опускаешь чистое стекло, а выезжает все в говне! Да и сам бархатный уплотнитель весь засалится и потеряет все свои уплотняющие свойства. Он ведь специально сделан типа бархата, что-бы мелкие песчинки при попадании в него не царапали стекло, а забивались внутрь и потом выскакивали. Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий

Ездил к ОД, со Скан-100 выпендриватся особо некогда было, а Tech-2 действительно не видит блок климата, но зато может проверить работоспостобность вентилятора, сделать калибровку датчика наружной температуры и откалибровать заслонки. Думаю, что этого более, чем достаточно для балансировки работы климат-контроля. К тому же у меня нет особых нареканий к его работе.

никакая калибровка заслонок и так далее не поможет....

просто так отзывную компанию бы GM не устраивал бы..

Ссылка на комментарий

никакая калибровка заслонок и так далее не поможет....

просто так отзывную компанию бы GM не устраивал бы..

 

Какую отзывную компанию??? Это обновление климата, которое вы тут просите всех на форуме, относится к Каптиве, особых отзывных компаний по Антаре я не припомню. И кстати даже на Астре Н в своё время если клиент жаловался ограничивались адаптацией заслонок.

Ссылка на комментарий
да какие заслонки.... не один чел уже написал, что нужно обновляться и сами диллеры идут по этому пути...
Ссылка на комментарий

да какие заслонки.... не один чел уже написал, что нужно обновляться и сами диллеры идут по этому пути...

 

Да, писали тут пара человек. Только они и обновлялись не у дилеров. И что там обновили только одному богу известно. Не знаю куда идут дилеры, но если нет обновлений, вернее нечего обновлять, то остаётся вопрос - куда же они идут???

Ссылка на комментарий

да какие заслонки.... не один чел уже написал, что нужно обновляться и сами диллеры идут по этому пути...

В ТИСе есть документ

Field Remedy 2242.pdf

Field Remedy 2242.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос касается режима работы электромеханического стояночного тормоза.

А именно при полной разрядка АКБ. Он останется включенным? Если да, то можно ли его отключить при "мертвой" АКБ.

Причина вопроса простая- в гараже при парковке капот заходит под полку на стене, и чтоб добраться до АКБ(если не дай бог она "умерла") нужно откатить машину на метр назад.

Конечно самое простое не ставть в гараже на ручник.. но все же?

Ссылка на комментарий

а если на N поставить и с ключем в замке - катать моно

Можно, только нужно руками зад машины поднять.

Ссылка на комментарий

сегодня съездил к официалам, удалось обновить заводскую прошивку из 755в в последнюю 833с, они как-то прямым коннектом через сайт сделали....Проехался немного, да, действительно теперь до 22 гр на регулировке не жарит климат, поставил в режим авто в район 20 градусов и ехал , дул в салон прохладненький воздих тихо... добавляешь градусов в режиме авто и дует более теплый воздух , а не горячий...

Судя по ощущениям, чип мой не слетел при перепрограммировании климата , можно проверить попробовать слить бинарник из ЭБУ и псмотреть его размер, если конечно 833с обновление не изменило размер ЕСС модуля и соответственно изменилло общий объем бинарника ЭБУ....

Убрать бип оставленного ключа в замке и Slippery road не смогли, но сказали, что можем покапаться , поизучать инфу как перепрограммировать , потому что это уже другие блоки...

Ссылка на комментарий
Подскажите, как снять ручку АКПП. Нигде не нашел. На дерганья не откликается. Винтов как в шкаптиве нет.....
Ссылка на комментарий

сегодня съездил к официалам, удалось обновить заводскую прошивку из 755в в последнюю 833с, они как-то прямым коннектом через сайт сделали....Проехался немного, да, действительно теперь до 22 гр на регулировке не жарит климат, поставил в режим авто в район 20 градусов и ехал , дул в салон прохладненький воздих тихо... добавляешь градусов в режиме авто и дует более теплый воздух , а не горячий...

Судя по ощущениям, чип мой не слетел при перепрограммировании климата , можно проверить попробовать слить бинарник из ЭБУ и псмотреть его размер, если конечно 833с обновление не изменило размер ЕСС модуля и соответственно изменилло общий объем бинарника ЭБУ....

Убрать бип оставленного ключа в замке и Slippery road не смогли, но сказали, что можем покапаться , поизучать инфу как перепрограммировать , потому что это уже другие блоки...

Делали через Скан-100? Если напрямую блок ЕСС программировали, то ничего вашему тюнингу не сделалось.

 

Подскажите, как снять ручку АКПП. Нигде не нашел. На дерганья не откликается. Винтов как в шкаптиве нет.....

Возможно под накладкой консоли откручивается. А зачем вам её снимать?
Ссылка на комментарий
Не нравится мне она в таком виде. Я и в тушкане в свое время переделывал.
Ссылка на комментарий

Искал везде не нашел есть только общий вид с механизмом переключения.

 

О с селектором.

Ссылка на комментарий

Искал везде не нашел есть только общий вид с механизмом переключения.

 

О с селектором.

 

Судя по всему, винты находятся в районе кнопки, возможно надо отогнуть блестящее кольцо, которое стоит на рычаге под кнопкой.

Рычаг АКПП.doc

 

Под номером 3 находятся 2 винта.

Ссылка на комментарий

Делали через Скан-100? Если напрямую блок ЕСС программировали, то ничего вашему тюнингу не сделалось.

 

шили tech2, коннектились на сайт и сайта на прямую заливали... еще хочу последний штрих сделать, почистить датчик забортной температуры, я так полагаю он под бампером стоит где-то...

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

у них нет других приборов, у них есть только тэк2.

но я переспросил как шили? мне чел сказал про прямой коннект через сайт , а задействовал он тэк или нет я не понял...

Ссылка на комментарий
Т.е. вы лично не присутствовали при процедуре? А то что прошивают всё через онлайн я уже писал.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...