Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

а как быть если иней на стекле внутри?

Включите кнопочку обогрев (обдув) лобового стекла (крайняя справа) и все будет хорошо.

Изменено пользователем gonchar
Ссылка на комментарий

Начало: чтобы растопить лед, нужна жидкость, которая замерзает при БОЛЕЕ низких температурах

 

На самом деле самый дешевый и доступный растворитель льда - это Уксус или Водка).

 

Чтобы внутри не было инея, можно обработать изнутри стекло обычной салфеткой смоченной "растворителем".

 

и будем вам счастье!

 

С кнопочки "обогрева" так быстро изнутри иней не отойдет, а вот превентивные меры - самый раз.

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
размораживатель стекол, поливаю стекла всю зиму, на ночь тоже, уже не первый сезон...
Ссылка на комментарий

насчет соли это круто.. надо быть очень уверенным что это не попадет на открытый металл. понятно что на улице итак дерьма хватает, но еще и от себя добавлять..

для льда снаружи незамерзайка не пойдет?а то налил полторашку, кинул в багажник - и ок.

Ссылка на комментарий
Вроде бы коммунизм уже не строим, машины дороже чем за миллион покупаем, с автохимией дефицита нет а мы все выдумываем, водка, уксус, соль с водой, растворитель. Мы непобедимы))))))))
Ссылка на комментарий
Кстати, я не ожидал конечно такого эффекта, но у меня дома парковка под крышей и окна на машинах совсем не замерзают и не отпотевают. Не знаю с чем связано.
Ссылка на комментарий
если вы про коммунизм, то тогда все должны ставить в гараж и на крытые стоянки, что сложно купить? машины не дешевые)))))))))))) Изменено пользователем Владимир С
Ссылка на комментарий
не ну я исхожу из того, что человек теплой водой хочет полить, видимо жалко купить размораживатель, я дал пару дешевых примеров... не дороже подогретой воды)))
Ссылка на комментарий

Кстати, я не ожидал конечно такого эффекта, но у меня дома парковка под крышей и окна на машинах совсем не замерзают и не отпотевают. Не знаю с чем связано.

У меня машина на платной стоянке под крышей - все оседает на крыше. Наледи снаружи нет. :blum:/>

Ссылка на комментарий

Пишу в этой ветке, обращаясь к доктору, с целью профилактики некоторых болезней. Как-то раз пошел мокрый снег, который к вечеру замерз. Можно ли поливать замерзшее лобовое стекло (со снегом и льдом) теплой водой? Сосед - добрая душа -рекомендует делать именно так (каждый раз поливает так свой Лексус).

Пусть этот сосед и дальше поливает, что бы не обмерзали стекла за ночь нужно после глушения двигателя раскрыть все двери для продувки и охлаждения салона уличным морозом минут 5-10.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Пусть этот сосед и дальше поливает, что бы не обмерзали стекла за ночь нужно после глушения двигателя раскрыть все двери для продувки и охлаждения салона уличным морозом минут 5-10.

Либо сушить обивку под ковриками. Если там мокро, то и проветривание не будет эффективным.

 

5-10 минут наверное, перебор. Достаточно просто выместить воздух из салона забортным.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
ребята подскажите..... хочу поехать в крым летом с прицепом HOBBYWohnwagenwerk. вес 1350.. не тяжко ли будет антарке 2.2А(184л.) ? и нужна ли категория? кто ездил, отзовитесь!!

post-6562-0-15738600-1390247033.jpg

post-6562-0-95538700-1390247035.jpg

post-6562-0-01851000-1390247039.jpg

post-6562-0-30405100-1390247042.jpg

Ссылка на комментарий

В инструкции к машине, должен быть написан максимальный разрешенный вес буксируемого прицепа. С тормозами и без. Полистайте внимательно. Мне попадалось.

Если не изменяет память, то можно запросто.

Ссылка на комментарий
Ну вот, сейчас и посмотрим! Сможете ли этот прицеп утащить? А то в знаменитой ветке про Сталинград, упорство трактористов было на то, чтобы прицепы таскать. Вот и взглянем, как оно!
Ссылка на комментарий

При буксировке легковым автомобилем прицепа какой грузоподъёмности надо открывать категорию Е?

 

На вопрос отвечает специалист по правовым вопросам Александр Мамаев, компания ЮЦ "Правовед".

Обратимся к Указанию ДОБДД МВД России от 02.02.2009 №13/5-16 "По вопросу управления автомобилями с прицепами". В нем говорится следующее:

"В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории "В" и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг, без разрешенной категории "Е" в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее:

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утверждённых постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 г. №1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории "В", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 08.11.1968 г.), согласно которому автомобиль категории "В" может буксировать легковой прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов."

То есть, если разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, но меньше массы автомобиля без нагрузки, и если общая разрешенная максимальная масса меньше 3500, то категория "Е" не нужна; если сумма разрешенных максимальных масс тягача и прицепа более 3500, и разрешенная максимальная масса прицепа более 750 кг, нужна категория "Е"....

в свидетельстве о регистрации ТС на Антару указаны данные: масса без нагрузки 1905 кг, разрешенная масса 2278 кг. Судя по всему, при полной загрузке с прицепом массой 1350 кг, общая масса будет 3628 кг. Можете стать кормом для инспектора. У меня знакомые таким кормом становились. Были случаи...

Изменено пользователем AGrus
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

в свидетельстве о регистрации ТС на Антару указаны данные: масса без нагрузки 1905 кг, разрешенная масса 2278 кг

- не есть максимальная буксируемая масса.

Изменено пользователем Pitun
Ссылка на комментарий

- не есть максимальная буксируемая масса.

 

Точнее максимальная масса автомобиля с прицепом. Для антары это что-то в районе 4,5т

Ссылка на комментарий
тяжеловато будет для нее 1350 кг тянуть, мне так кажется.
Ссылка на комментарий

Никто не обращал на рекомендации по использованию подогрева зеркал в мануале?

Страница 33 гласит "Не включайте систему, если вы только что запустили двигатель или если на наружных зеркалах заднего вида имеется налет льда или снега."

Выходит, я 99.9% использую подогрев так, как мануал не рекомендует.

Позвонил на горячую линию Опель - там сказали "сейчас переведем ваш звонок Дилеру, вам ответят тех. специалисты".

Тех. специалист сказал - "Если так написано, значит нужно сначала очистить зеркала от снега и льда. Почему? Потому что завод изготовитель так рекомендует".

Не пойму в чем смысл. ППЦ. :cray:/>

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Никто не обращал на рекомендации по использованию подогрева зеркал в мануале?

Страница 33 гласит "Не включайте систему, если вы только что запустили двигатель или если на наружных зеркалах заднего вида имеется налет льда или снега."

Выходит, я 99.9% использую подогрев так, как мануал не рекомендует.

Позвонил на горячую линию Опель - там сказали "сейчас переведем ваш звонок Дилеру, вам ответят тех. специалисты".

Тех. специалист сказал - "Если так написано, значит нужно сначала очистить зеркала от снега и льда. Почему? Потому что завод изготовитель так рекомендует".

Не пойму в чем смысл. ППЦ. :cray:/>

Все просто - перестраховываются от одновременного подключения кучи потребителей электричества. А чистить рекомендуют т.к. мощность нагревательных элементов не позволяет расплавить сугроб и время включения у них ограничено, т.е. под коркой все растает, а корка останется.

Ссылка на комментарий

тяжеловато будет для нее 1350 кг тянуть, мне так кажется.

на шильдике в проеме передней левой двери указана макс. масса с прицепом - кажется 3,5 и ли где=то так
Ссылка на комментарий

на шильдике в проеме передней левой двери указана макс. масса с прицепом - кажется 3,5 и ли где=то так

 

где-то 4,5 там указано

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...