Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Вот что хотел спросить. Утром когда ключик повернул , лампочки все загораются и соответсвенно спиралька разогрева свечей накаливания. Но тухнет она практически сразу , вместе с контрольными лампами. И если начать запуск двигаетля то запуск очень не уверенный , чих-пых мых , в общем ерунда какая то. А если лампочки потухли и выключить зажигание и опять включить то контрольки тухнут , но спиралька светиться еще секунд наверное 10. И тогда запуск как говориться с пол-оборота. Вот с чего так?
Ссылка на комментарий

Вот что хотел спросить. Утром когда ключик повернул , лампочки все загораются и соответсвенно спиралька разогрева свечей накаливания. Но тухнет она практически сразу , вместе с контрольными лампами. И если начать запуск двигаетля то запуск очень не уверенный , чих-пых мых , в общем ерунда какая то. А если лампочки потухли и выключить зажигание и опять включить то контрольки тухнут , но спиралька светиться еще секунд наверное 10. И тогда запуск как говориться с пол-оборота. Вот с чего так?

Это предпусковой подогрев. Сегодня при -24,5 первый раз сделал так же, завелась реально с полоборота, хотя вчера при -19 заводилась около 2-3 секунд. Соляра Лукойл, -25, без антигеля.

Ссылка на комментарий

когда ключик повернул , лампочки все загораются и соответсвенно спиралька разогрева свечей накаливания. Но тухнет она практически сразу , вместе с контрольными лампами.

Спиралька при любом морозе у меня тухнет в 3 раза быстрее, чем остальные лампочки

 

А если лампочки потухли и выключить зажигание и опять включить то контрольки тухнут , но спиралька светиться еще секунд наверное 10. И тогда запуск как говориться с пол-оборота. Вот с чего так?

На второй раз у меня так же, как и на первый - спиралька тухнет в 3 раза быстрее, чем остальные лампочки.

Как раз сегодня два раза зажигание включал, -22 за бортом. Пока не понял, есть прикол в этом или нет. Завелась с 3го оборота (вжик-вжик-БРРРР), бодро, всеми цилиндрами. При -20 и одном включении зажигания - так же.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

По моему опыту ничего страшного в этом нет, если эти симптомы исчезают на прогретом до нормальной температуры двигателе может стоит погреть его перед началом поездки.

 

Спасибо! Хотя на моих предыдущих четырех машинах такого не замечал.

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий

Вот что хотел спросить. Утром когда ключик повернул , лампочки все загораются и соответсвенно спиралька разогрева свечей накаливания. Но тухнет она практически сразу , вместе с контрольными лампами. И если начать запуск двигаетля то запуск очень не уверенный , чих-пых мых , в общем ерунда какая то. А если лампочки потухли и выключить зажигание и опять включить то контрольки тухнут , но спиралька светиться еще секунд наверное 10. И тогда запуск как говориться с пол-оборота. Вот с чего так?

Интересная хитрость - надо будет попробовать....
Ссылка на комментарий
Я на дизеле в холодную погоду перед пуском двигателя включал зажигание, ждал когда потухнут контрольные лампочки, затем выключал зажигание и включал 3 раза пока не потухнет "спираль". За 2 зимы ни одной проблемы с запуском не было. Запуск двигателя всегда после первого включения стартера. Ниже 30 градусов мороза не запускал.
Ссылка на комментарий

Никто не замечал, ксеноновые фары с авторегулировкой - от скорости не влияет что светят ближе/дальше?

Заметил что сейчас очень близко светят - световая граница ну максимум метров 15. И при этом ползаю по городу на скоростях до 40.

На НГ праздники отмахал по трассам 800км и все на ближнем, и светил он очень далеко, даже дальний особо не нужен .

Ссылка на комментарий

Спасибо! Хотя на моих предыдущих четырех машинах такого не замечал.

 

У разных производителей по разному реализована автоматика поддержания постоянного напряжения в бортовой сети.

Ссылка на комментарий

Никто не замечал, ксеноновые фары с авторегулировкой - от скорости не влияет что светят ближе/дальше?

Да вроде нету в Антаре продвинутых адаптивынх фар , хотя свет очень хорош! А так конечно надо подкрутить высоту пучка немного , метров до 30-40 чтобы светотеневая граница была.

Ссылка на комментарий

Да вроде нету в Антаре продвинутых адаптивынх фар , хотя свет очень хорош! А так конечно надо подкрутить высоту пучка немного , метров до 30-40 чтобы светотеневая граница была.

фары у нас с авторегулировкой высоты луча в зависимости от загрузки машины
Ссылка на комментарий

Никто не замечал, ксеноновые фары с авторегулировкой - от скорости не влияет что светят ближе/дальше?

Заметил что сейчас очень близко светят - световая граница ну максимум метров 15. И при этом ползаю по городу на скоростях до 40.

На НГ праздники отмахал по трассам 800км и все на ближнем, и светил он очень далеко, даже дальний особо не нужен .

У меня в эти выходные тоже фары "упали". Светили прямо под машину, а учитывая, что я выехал вечером в темноту в соседнюю область меня это здорово напрягло. На краю города через пару км остановился, заглушил мотор и снова запустил. Фары стали медленно поднимать пучки света, пока не встали в свое рабочее положение. Походу косяк в мороз у автокорректора случился. От скорости не зависит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

У меня в эти выходные тоже фары "упали". Светили прямо под машину, а учитывая, что я выехал вечером в темноту в соседнюю область меня это здорово напрягло. На краю города через пару км остановился, заглушил мотор и снова запустил. Фары стали медленно поднимать пучки света, пока не встали в свое рабочее положение. Походу косяк в мороз у автокорректора случился. От скорости не зависит.

Да, этот косяк уже обсуждался недавно, у меня тоже такое было.

Ссылка на комментарий

У меня в эти выходные тоже фары "упали". Светили прямо под машину, а учитывая, что я выехал вечером в темноту в соседнюю область меня это здорово напрягло. На краю города через пару км остановился, заглушил мотор и снова запустил. Фары стали медленно поднимать пучки света, пока не встали в свое рабочее положение. Походу косяк в мороз у автокорректора случился. От скорости не зависит.

Спасибо за инфу, значит дело в морозе и нужно после прогрева машины заглушить и завести заново?

 

Да, этот косяк уже обсуждался недавно, у меня тоже такое было.

Ссылкой на обсуждение не поделитесь, где почитать? Что то не нашел...

Ссылка на комментарий

По БК -27, соляра -25, не завелся. Крутит, фыркает, но не заводится.

Я так понимаю, что просто в бак что-то добавлять сейчас уже бестолку? Нужно или в тепло всю машину или топливный фильтр снимать?

Ссылка на комментарий
Попробовать Opel Assistance что ли воспользоваться)) Кто нибудь реально пользовался эвакуаторами по этой программе?
Ссылка на комментарий

По БК -27, соляра -25, не завелся. Крутит, фыркает, но не заводится.

Я так понимаю, что просто в бак что-то добавлять сейчас уже бестолку? Нужно или в тепло всю машину или топливный фильтр снимать?

А что значит "соляра -25"? Может речь про антифриз, по данным из БК?

Что за заправка, Лукойл?

У меня сегодня было -25, завелся фыркнув разок.

 

Попробовать Opel Assistance что ли воспользоваться)) Кто нибудь реально пользовался эвакуаторами по этой программе?

Да, многие пользовались - работает!

Ссылка на комментарий

Попробовать Opel Assistance что ли воспользоваться)) Кто нибудь реально пользовался эвакуаторами по этой программе?

 

Программа работает, но сегодня скорее всего придётся ждать долго, всё таки по климатическим обстоятельствам у эвакуаторов аврал.

Ссылка на комментарий

А что значит "соляра -25"? Может речь про антифриз, по данным из БК?

Что за заправка, Лукойл?

У меня сегодня было -25, завелся фыркнув разок.

 

 

Да, многие пользовались - работает!

На Лукойле сказали, что температура замерзания солярки -25.

Ссылка на комментарий

заправлялся в субботу на луке -30

С прошлого года заправлюсь на Лукойлах, везде говорят -32.

В ЮЗАО, на Киевском, на Калужском шоссе, в Кашире - все одно и тоже: -32.

Ссылка на комментарий

С прошлого года заправлюсь на Лукойлах, везде говорят -32.

В ЮЗАО, на Киевском, на Калужском шоссе, в Кашире - все одно и тоже: -32.

Лук На Рязанке перед МКАД сказали -30 арктика (ДТ ЭКТО) и показали сертификат
Ссылка на комментарий

Лук На Рязанке перед МКАД сказали -30 арктика (ДТ ЭКТО) и показали сертификат

Вообще -30 это очень впритык, особенно если в подмосковье. Она прям парафиниться сразу начинает после этого или просто более вязкой становится?

Ссылка на комментарий

Вообще -30 это очень впритык, особенно если в подмосковье. Она прям парафиниться сразу начинает после этого или просто более вязкой становится?

не зсмотрел каким становится, но пока заводится
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...