Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

скажите доктор....

за неделю эксплуатации заметил, при температуре за бортом ниже -23, после ночной стоянки, вставляем ключ зажигания поворачиваем,загорается индикация на приборке, через какое то время гаснет(5-10сек) заводим автомобиль и примерно через минуту начинает мигать значок полного привода от 40 до 60 сек, потом перестаёт. это нормально???

Ссылка на комментарий

Вообще-то нет, не нормально.

это какая то ошибка? она в бк отпечатается?? а то сами знаете наш сервис, пока не отвалится что нибудь,не увидят

Ссылка на комментарий
Возможно ошибка и будет в системе. Я не берусь судить по рестайлу. Имеет смысл заехать к ОД и проверить.
Ссылка на комментарий
Возможно надо обновить/переустановить ПО блока управления ПП. А может тупо трабл в контактах.
Ссылка на комментарий

Возможно надо обновить/переустановить ПО блока управления ПП. А может тупо трабл в контактах.

можно попробовать сбросить ошибку снятием минусовой клеммы с АКБ, во многих случаях помогает, как перезагрузка компа....
Ссылка на комментарий

Если ошибка есть, то она есть. С ней не надо бороться колхозными методами. Не надо путать с глюками.

Помнится у нас как-то загоралась лампа ПП, при проверке система выдала, что надо менять блок управления ПП. Диагност даже побледнел и сказал, что ему это не согласуют. Взяли, переустановили ПО и мы катались почти 2 года без проблем до продажи машины.

Ссылка на комментарий

В АВТОМАТЕ не поднимается( При удержании кнопеля поднимается.

ну так обучите его попробуйте...может поможет

Ссылка на комментарий
Вчера глюк словил. Приехал в магазин, через 5 минут сажусь, завожу а приборка не подсвечивается. Думал датчик освещености, но подсветка климата работала. Закрыл датчик рукой ничего не изменилось. Покрутил крутилку света, все заработало. Шайтан однако...
Ссылка на комментарий
Всем привет кто подскажет? На улице -32 , двигатель*84, а из сопел только тёплый воздух дует. Причём как на маклимальной те мпературе так и на климат контроле?
Ссылка на комментарий

Всем привет кто подскажет? На улице -32 , двигатель*84, а из сопел только тёплый воздух дует. Причём как на маклимальной те мпературе так и на климат контроле?

Я бы проверил уровень антифриза первым делом.

Ссылка на комментарий
К дилеру заехать и сделать калибровку заслонок. Если не получится, то моторчик под замену.
Ссылка на комментарий

К дилеру заехать и сделать калибровку заслонок. Если не получится, то моторчик под замену.

А самостоятельно это ощутить никак нельзя?

Ссылка на комментарий
у меня хобд седня оборался - проверь впуск, проверь фильтр.. хотя на приборке ничего не было. стоит переживать? да и ехал как всегда. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Можно, он находится со стороны пассажира, под №10 - http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=1ebf4785-a16a-476d-8a8f-313a53bed782&Unit=dcdcb06a-7a72-4595-98d2-0e8023a11175&Title=undefined

 

Только как вы узнаете, что заслонка зависла, я не знаю. И пошевелить её можно будет только сняв этот моторчик.

Ссылка на комментарий
это тот, что сбоку бардачка стоит? или я путаю? так его можно визуально посмотреть ходит ли ползунок иль нет
Ссылка на комментарий
если он, то снимаете бардачок и смотрите как ведет себя ползунок при изменении температурного режима ручкой...
Ссылка на комментарий

А где можно инструкцию посмотреть как туда добраться, т.е. разобрать?

 

Это что переднюю консоль и магнитолу снимать придётся?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...