Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

 

 

У кого-то идёт цифра и буква, у кого-то только буквы или только цифры. Это так важно?

Я вот как раз и не знаю.так и спрашивал у вас.думал может ОД тупит в этом вопросе.

Ссылка на комментарий

В любом возрасте машины "бесплатно у ОД"?

Только бывшему мастеру-приемщику этого ОД (мне:) ) в порядке исключения ;)

Ссылка на комментарий

К стати, поговорил сегодня с мастером смены (главный механик типа), так он сказал, что с антарой дизельной как повезет, есть экземпляры без проблем, а есть, которые хватают все болезни. С его слов соотношение 60% против 40% соответственно. Не утешительно...

Не уж то качество сборки зависит от дня недели (понедельник - голова болит, пятница - уже одной ногой в кабаке, а вторник-среда нужно поработать)?

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто подскажет?

Задние фонари - те что рестайл на дорестайл 08 подходят? Хотел бы избавиться от кругляшей.

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто подскажет?

Задние фонари - те что рестайл на дорестайл 08 подходят? Хотел бы избавиться от кругляшей.

меняются , с доработкой фишек проводки, JetLi описывал с подробным истолкованием что докупить и как все сделать...

тема есть.

Ссылка на комментарий
Привет, на днях ездил по трассе в минус 23-25 около 340км туда без проблем назад поехал на обгоне дал газу выскочил чек анти пробуксовки и анти скольжение ещё типа ключь загорелся похоже на имобилайзер. Прижался к обочине заглушил чуть подождал завел все пропало кроме чека, потом так же резко на гашетку надавил и все повторилось, надо ехать на диагностику вот после выходных съезжу. Коробка автомат. Потеплело и чек пропал, кто сталкивался с подобной проблемой?
Ссылка на комментарий

Привет, на днях ездил по трассе в минус 23-25 около 340км туда без проблем назад поехал на обгоне дал газу выскочил чек анти пробуксовки и анти скольжение ещё типа ключь загорелся похоже на имобилайзер. Прижался к обочине заглушил чуть подождал завел все пропало кроме чека, потом так же резко на гашетку надавил и все повторилось, надо ехать на диагностику вот после выходных съезжу. Коробка автомат. Потеплело и чек пропал, кто сталкивался с подобной проблемой?

какие значки то загорелись, конкретнее? есп-оба, полный привод и чек?

сделайте сами считывание ошибок с помощью моргающего чека... здесь на форуме подробно описано что да как... А в крации (правда не знаю как на дизеле)- нажимаете газ и тормоз обе педали одновременно, поворачиваете ключ в положение когда лампы загорятся на приборке, и как только они погаснут, начнет моргать чек... Заснимаете всё это дело на телефон и потом в медленном режиме расшифровываете

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Всем привет кто подскажет? На улице -32 , двигатель*84, а из сопел только тёплый воздух дует. Причём как на маклимальной те мпературе так и на климат контроле?

Попробуйте заменить салонный фильтр

Ссылка на комментарий

 

какие значки то загорелись, конкретнее? есп-оба, полный привод и чек?

сделайте сами считывание ошибок с помощью моргающего чека... здесь на форуме подробно описано что да как... А в крации (правда не знаю как на дизеле)- нажимаете газ и тормоз обе педали одновременно, поворачиваете ключ в положение когда лампы загорятся на приборке, и как только они погаснут, начнет моргать чек... Заснимаете всё это дело на телефон и потом в медленном режиме расшифровываете

Только, если не ошибаюсь, тормоз и газ + зажигание надо делать на нейтрали акпп.

Ссылка на комментарий
пришло потепление - пропал звук. не пикают повороты, аварийка и парктроники. что можно сделать кроме как скинуть клемму с аккумулятора или съездить к од?
Ссылка на комментарий

пришло потепление - пропал звук. не пикают повороты, аварийка и парктроники. что можно сделать кроме как скинуть клемму с аккумулятора или съездить к од?

У меня также было. Скинь клемму с АКБ на 10-15 минут все пройдет.

Ссылка на комментарий

Только, если не ошибаюсь, тормоз и газ + зажигание надо делать на нейтрали акпп.

насколько я помню, вроде и в "паркинг" читает

Ссылка на комментарий

пришло потепление - пропал звук. не пикают повороты, аварийка и парктроники. что можно сделать кроме как скинуть клемму с аккумулятора или съездить к од?

это глюк скорее всего, и тут кроме как скидывание клемм или визит к ОДам ничего не посоветуешь

Ссылка на комментарий

Новые чудеса!

Вчера заметил, что АКПП изменила режим переключения а именно раньше было так: набираешь110 км/ч дальше круиз (попрямой), обороты падают до 2000-2200, т.е.5 передача и все пучком. Сейчас разгоняешься 110-120 включаешь круиз (по той же прямой) и еще несколько минут обороты держаться в районе 3000-3200 только потом 5 передача или переключать в ручном режиме. Как-то не очень нравится несколько километров на четвертой ехать без видимых причин. Кто подскажет, как все вернуть обратно... (Правда несколько дней назад снимал аккумулятор на подзарядку, морозы же везде) Может это как повлияло и что можно сделать?

Ссылка на комментарий

Новые чудеса!

Вчера заметил, что АКПП изменила режим переключения а именно раньше было так: набираешь110 км/ч дальше круиз (попрямой), обороты падают до 2000-2200, т.е.5 передача и все пучком. Сейчас разгоняешься 110-120 включаешь круиз (по той же прямой) и еще несколько минут обороты держаться в районе 3000-3200 только потом 5 передача или переключать в ручном режиме. Как-то не очень нравится несколько километров на четвертой ехать без видимых причин. Кто подскажет, как все вернуть обратно... (Правда несколько дней назад снимал аккумулятор на подзарядку, морозы же везде) Может это как повлияло и что можно сделать?

так коробка же адаптивная... Катайтесь в своем стиле, она через некоторое время сама обучиться... И есть еще алгоритм "ручного" обучения коробки... Покопайтесь на форуме-здесь кто то описывал как сию процедуру делать

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

так коробка же адаптивная... Катайтесь в своем стиле, она через некоторое время сама обучиться... И есть еще алгоритм "ручного" обучения коробки... Покопайтесь на форуме-здесь кто то описывал как сию процедуру делать

 

Да я в курсе, что "адаптивная" (был подобный аппарат), только не пойму почему сбой произошел?

Ссылка на комментарий

Да я в курсе, что "адаптивная" (был подобный аппарат), только не пойму почему сбой произошел?

ну вы ведь сами сказали, что снимали клеммы... Вот и произошел сброс к заводским настройкам

Ссылка на комментарий

Antara 2013, 2,2 дизель.

мороз -20°C? пробег 7500 км. автомат

Погас индикатор регенерации фильтра спустя 1 час 55 минут работы двигателя. За это время:

1.движение по трассе на 5 передаче с оборотами 2500, скорость 110-120 км/ч продолжительность 20 минут.

2.стоянка при работающем двигателе (расход на холостом ходу 4 литра/час) 20 минут.

3.движение на 1-2 передачах при оборотах 2500-5000. 20 минут

4.Движение со скоростью до 100км/ч. до 3 передачи. 20 минут.

5.индикатор очистки мигает на холостом ходу 35 минут.(расход 4 литра/час).

Как процесс регенерации мог превысить установленный лимит в 25 минут. Какие действия необходимо предпринять, учитывая выше сказанное?

 

Условия регенерации взял отсюда!

 

http://www.f-opel.ru...-dvigatelya-dpf

Вчера был в сервисе. Сказали, что ошибка по топливу, излишнее содержание воды в топливном баке. Сделали прожиг фильтра, и по моей просьбе махнули масло (на 7000 км.(есть мнение что во время регенерации часть топлива смешивается с маслом)). Вывод: На АЭРО норвежским дизелем больше не заправляюсь. Мастер посоветовал ""нэстэ".

Поживем, увидим!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вчера был в сервисе. Сказали, что ошибка по топливу, излишнее содержание воды в топливном баке. Сделали прожиг фильтра, и по моей просьбе махнули масло (на 7000 км.(есть мнение что во время регенерации часть топлива смешивается с маслом)). Вывод: На АЭРО норвежским дизелем больше не заправляюсь. Мастер посоветовал ""нэстэ".

Поживем, увидим!

ну что ж, удачи в дальнейшей эксплуатации

Ссылка на комментарий
На автомобиле установлена сигнализация StarLine A64, без автозапуска. Какие есть способы доукомплектовать ее автозапуском, без замены сигнализации?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...