Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

На холостых есть небольшие вибрации на руль, но у меня не первый авто с прямым впрыском так что для меня это не заметно, на 2000 нет вибраций больших чем на холостых.

Я такие вибрации, как Вы описываете, встречал на машине с порванной подушкой, но заставить ОД проверить подушки будет проблематично. Как вариант приезжаете к ОД обращаетесь с вибрациями и идете с приемщиком сравнивать Вашу и другую 3-х литровку в салоне.

Есть еще вариант с бензином, но это только если Вам сильно не повезло с бензином, у меня на ГПН вибрации чуть больше и двигатель работает заметно громче чем на Лукойл именно на низких оборотах.

Ссылка на комментарий
Про три литра не скажу, но на 3,2 присутствовала проблема вибрации при увеличении оборотов до 2 тыс, стоя на месте... У меня она присутствует. Но уже привык. При том на месте я не газую обычно))). Иван (ХВК) в свое время писал, что им удалось вылечить данную болячку на одной из машин, путем замены левой подушки двигателя Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Есть такое, где то на 1800 оборотах и выше до 2000 может присутствовать незначительная вибрация. Если бы не форум, то не узнал бы.

На месте, как правило не газую. Похоже, что это не косяк, а конструктивная особенность. В движении не ощущается вообще, только на месте, в режиме Р коробки.

Ссылка на комментарий

Есть такое, где то на 1800 оборотах и выше до 2000 может присутствовать незначительная вибрация. Если бы не форум, то не узнал бы.

На месте, как правило не газую. Похоже, что это не косяк, а конструктивная особенность. В движении не ощущается вообще, только на месте, в режиме Р коробки.

вот-вот, и я о том же

Ссылка на комментарий

Есть такое, где то на 1800 оборотах и выше до 2000 может присутствовать незначительная вибрация. Если бы не форум, то не узнал бы.

На месте, как правило не газую. Похоже, что это не косяк, а конструктивная особенность. В движении не ощущается вообще, только на месте, в режиме Р коробки.

Аналогично, даже и не узнал бы, если ли бы в этой ветке не попросили проверить. Небольшая вибрация ощущается в районе 1.5к-1.6к оборотов, до и после этого диапазона вибрация почти не ощущается.

Ссылка на комментарий
Купил свою осенью 2013, 2.4 механика. Заметил такую особенность - меняется настроение машинки и достаточно быстро. То отклик на педаль газа просто замечательная, то тупёж такой наступает, что при нажатии более половины хода педали слышишь утробный рык, а разгон совсем вялый. При этом когда машина "едет" то и двигатель работает тише и мягче до 2 тыс его вообще не слышно, а когда не едет, то на холостых вибрация появляется и звук как при работе дизеля. В течении получасовой поездки "настроение" может поменяться несколько раз.
Ссылка на комментарий
у меня такое бывает если машин не понимает чего хочу.Типа резво поехал тут же притормозил (резко) и снова тапку в пол (резко).Она любит плавные нажатия на газ и тормоз. Похоже коробас скидывает больше чем надо вниз.
Ссылка на комментарий

у меня такое бывает если машин не понимает чего хочу.Типа резво поехал тут же притормозил (резко) и снова тапку в пол (резко).Она любит плавные нажатия на газ и тормоз. Похоже коробас скидывает больше чем надо вниз.

У меня механика, тапкой балуюсь редко, в основном это плавные нажатия. На адаптацию двигателя не похоже, один разок попал в большую яму и машина выбравшись начала рвать из под себя. Такое впечатление, что отходит что-то.

Изменено пользователем Sergey_Antonov
Ссылка на комментарий
Обратил внимание: после холодного пуска справа спереди (как будто за фарой) несколько минут слышен легкий шелест. Потом посторонних звуков нет. А еще после катания по лужам в салоне появляется неприятный запах подгорелого масла. Допускаю, что это грязь кипит на тормозных дисках и где-то на коллекторе. А с шелестом - где посмотреть?
Ссылка на комментарий

Обратил внимание: после холодного пуска справа спереди (как будто за фарой) несколько минут слышен легкий шелест. Потом посторонних звуков нет. А еще после катания по лужам в салоне появляется неприятный запах подгорелого масла. Допускаю, что это грязь кипит на тормозных дисках и где-то на коллекторе. А с шелестом - где посмотреть?

ремень

Ссылка на комментарий

Обратил внимание: после холодного пуска справа спереди (как будто за фарой) несколько минут слышен легкий шелест. Потом посторонних звуков нет.

Вот и у меня так же но только при большой влажности, если сухо то звуков не слышно. Попробую ОД предъявить на ТО посмотрим, что скажут.

Ссылка на комментарий
Запах горелого масла постоянно, на стоячей машине, причем довольно сильный в течение где-то минут 40-60 после начала движения. Потом пропадает. Так с новья, независимо от погоды. Сомневаюсь, что ремень, тем более, что запах другой, именно, как трансмиссионка на выпускном коллекторе. Грешу на катализатор, но до ОД доехать как-то недосуг. Дважды поднимал на подъемнике - ничего не нашел. Пробег 5500. Подожду до ТО-1. Может кто разбирался с этим? (2.4, механика, октябрь 2013 г.)
Ссылка на комментарий

Запах горелого масла постоянно, на стоячей машине, причем довольно сильный в течение где-то минут 40-60 после начала движения. Потом пропадает. Так с новья, независимо от погоды. Сомневаюсь, что ремень, тем более, что запах другой, именно, как трансмиссионка на выпускном коллекторе. Грешу на катализатор, но до ОД доехать как-то недосуг. Дважды поднимал на подъемнике - ничего не нашел. Пробег 5500. Подожду до ТО-1. Может кто разбирался с этим? (2.4, механика, октябрь 2013 г.)

Проверяли масло в заднем мосту? У многих недолив, может быть с этим связано.

Ссылка на комментарий

Не проверял, но запах из под передней части кузова, из под капота и в задней части запаха нет (((

срочно проверить уровень в МКПП и раздатке.

Ссылка на комментарий
Если вдруг ремень зашелестел, бояться сразу? До апреля продержусь? Шелестит только на холодном пуске. Можно ли как-нибудь визуально поверить? Изменено пользователем DSYOUNG
Ссылка на комментарий

Если вдруг ремень зашелестел, бояться сразу? До апреля продержусь? Шелестит только на холодном пуске. Можно ли как-нибудь визуально поверить?

если быстрого прогресса не наблюдается то возможно дотянете,

Ссылка на комментарий
Источник скрипа нашли-задняя дверь или ее замок. когда с открытым багажном едешь не скрипит, расскажите, кто как решал проблему? каков результат после вашего исправления?) Изменено пользователем Ильяя
Ссылка на комментарий

Источник скрипа нашли-задняя дверь или ее замок. когда с открытым багажном едешь не скрипит, расскажите, кто как решал проблему? каков результат после вашего исправления?)

попробуйте немного выкрутить резиновые упоры, чтобы дверь вышла немного наружу... Возможно она скрипит о бампер

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий
У меня ОДы вылечили намотав изоленту на скобу защелки (находится внизу, не на двери). Скрип пропал. Пока пропал.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...