Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Скажите Доктор, а....?


Рекомендуемые сообщения

Возникла такая проблема:

После переключения с D на R с полной остановкой, непосредственно после включения задней машина прокатывается несколько сантиметров вперед, и только потом едет назад. Что может быть?

Неужели ни у кого не было такой проблемы?

Ссылка на комментарий

Антара всем устраивает.С ВАЗом сравнить не могу,не имел радости им владеть.

А я владел тазом (ни чуть не стыжусь и не жалею), потому и сравниваю. Вы, я думаю, тоже не сразу на антару сели... А после предыдущей астры Антара понизила "рейтинг" опеля в моих глазах. В ней меня действительно многое не устраивает, как то: люфт сиденья волителя (конструктивный, который нельзя исправить), скрипучий/гремучий салон, плохой дальний, слабые птф, ужасная реализация "ДХО" (лучше б не было), течет дверь багажника на мойке, попогрейки не адекватно на первой ступени работают; еще, возможно, светит - провод стартера, ржавчина 5-й двери...

Предвкушая вопрос: купил потому, что альтернатив особо нет; есть "свой" дилер; всплывшие косяки, в принципе, терпимы и, в большинстве своем, присутствуют и на конкурентах.

П.С.: Если Вас все устраивает, что Вы делаете в этой теме? Вы - "доктор"? Тогда помогите советом. Или пришли поёрничить над теми, кого что-то не устраивает?

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

 

А я владел тазом (ни чуть не стыжусь и не жалею), потому и сравниваю. Вы, я думаю, тоже не сразу на антару сели... А после предыдущей астры Антара понизила "рейтинг" опеля в моих глазах. В ней меня действительно многое не устраивает, как то: люфт сиденья волителя (конструктивный, который нельзя исправить), скрипучий/гремучий салон, плохой дальний, слабые птф, ужасная реализация "ДХО" (лучше б не было), течет дверь багажника на мойке, попогрейки не адекватно на первой ступени работают; еще, возможно, светит - провод стартера, ржавчина 5-й двери...

Предвкушая вопрос: купил потому, что альтернатив особо нет; есть "свой" дилер; всплывшие косяки, в принципе, терпимы и, в большинстве своем, присутствуют и на конкурентах.

П.С.: Если Вас все устраивает, что Вы делаете в этой теме? Вы - "доктор"? Тогда помогите советом. Или пришли поёрничить над теми, кого что-то не устраивает?

 

Да расслабьтесь, я вот до сих пор считаю, что ВАЗ-21093 отличная телега и очень ремонтнопригодная. Только вопрос, что не так с попогреем на первой позиции? Остальные косяки я на нашем дорестайле не ощущал.

Ссылка на комментарий

А я владел тазом (ни чуть не стыжусь и не жалею), потому и сравниваю. Вы, я думаю, тоже не сразу на антару сели... А после предыдущей астры Антара понизила "рейтинг" опеля в моих глазах. В ней меня действительно многое не устраивает, как то: люфт сиденья волителя (конструктивный, который нельзя исправить), скрипучий/гремучий салон, плохой дальний, слабые птф, ужасная реализация "ДХО" (лучше б не было), течет дверь багажника на мойке, попогрейки не адекватно на первой ступени работают; еще, возможно, светит - провод стартера, ржавчина 5-й двери...

Предвкушая вопрос: купил потому, что альтернатив особо нет; есть "свой" дилер; всплывшие косяки, в принципе, терпимы и, в большинстве своем, присутствуют и на конкурентах.

П.С.: Если Вас все устраивает, что Вы делаете в этой теме? Вы - "доктор"? Тогда помогите советом. Или пришли поёрничить над теми, кого что-то не устраивает?

А какая тут реализация ДХО, если их тут нет впринципе? Просто нет и все.
Ссылка на комментарий

Только вопрос, что не так с попогреем на первой позиции? Остальные косяки я на нашем дорестайле не ощущал.

На дорестайле у меня "попогрейка" во всех положениях "жарит".

 

Остального тоже не замечено ;)

Ссылка на комментарий

 

На дорестайле у меня "попогрейка" во всех положениях "жарит".

 

Остального тоже не замечено ;)/>

 

Я считал, что это из-за корейской кожи в Космо, т.к. в Вольве это тоже присутствует, только не так явно. Но у Вольвы и кожа лучше, да и с перфорацией.

Ссылка на комментарий

На дорестайле у меня "попогрейка" во всех положениях "жарит".

А у меня нормально, в максимуме жарит, переключаешь на минимум и где то через минуту только тепло.

Ссылка на комментарий

А у меня нормально, в максимуме жарит, переключаешь на минимум и где то через минуту только тепло.

А у меня на минимуме то остывает,то опять жарит

Ссылка на комментарий

На дорестайле у меня "попогрейка" во всех положениях "жарит".

 

Остального тоже не замечено ;)

Где то я на форуме видел документ, который регламентирует работы ОД в направлении исключения проблемы "жарки" задницы.
Ссылка на комментарий

А я его даже и не видел. А искать некогда. Да и весна на улице!

Но если уважаемый S@chok ткнет в документ - буду благодарен. ;)

Ссылка на комментарий

А у меня на минимуме то остывает,то опять жарит

+1 (в астре грела еле-еле, но всегда)

В режиме света авто горит все наружное освещение - вот ДХО по антаровски

Сиденье водителя только у меня люфтит?

Центральная консоль (где магнитола) только у меня скрипит, если на нее чуть ногой надавить в сторону пассажира (у меня в движении на нее облокачивается нога стоящая на газу)?

По поводу света - субъективно, сравниваю с астрой со штатным ксеноном, там дальний намного лучше был...

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Источник скрипа нашли-задняя дверь или ее замок. когда с открытым багажном едешь не скрипит, расскажите, кто как решал проблему? каков результат после вашего исправления?)

Скрип замка у меня устранили смазав белой литевой смазкой, замок обработали и покрытые пластиком части защелки, ну и конечно регулировка резинок.

Ссылка на комментарий

+1 (в астре грела еле-еле, но всегда)

В режиме света авто горит все наружное освещение - вот ДХО по антаровски

Сиденье водителя только у меня люфтит?

Центральная консоль (где магнитола) только у меня скрипит, если на нее чуть ногой надавить в сторону пассажира (у меня в движении на нее облокачивается нога стоящая на газу)?

По поводу света - субъективно, сравниваю с астрой со штатным ксеноном, там дальний намного лучше был...

вот тоже сравниваю с астрой, у Антары великолепно свет стоит, ближний и дальний. У вас возможно нужно фары поднастроить, мне на ТО спициАлисты сами предложили подстроить и что удивительно сделали хорошо, свет еще лучше стал. Не забывайте что астра ниже и соответсвенно свет идет под другими углами.

Ссылка на комментарий

Сиденье водителя только у меня люфтит?

Центральная консоль (где магнитола) только у меня скрипит, если на нее чуть ногой надавить в сторону пассажира (у меня в движении на нее облокачивается нога стоящая на газу)?

По поводу света - субъективно, сравниваю с астрой со штатным ксеноном, там дальний намного лучше был...

Да, есть такое. Но это все мелочи, которые немного раздражают, но не критичны. Главная неприятность у текущего поколения Антары, на мой взгляд, это ржавение 5й двери.

Ссылка на комментарий

А я владел тазом (ни чуть не стыжусь и не жалею), потому и сравниваю. Вы, я думаю, тоже не сразу на антару сели... А после предыдущей астры Антара понизила "рейтинг" опеля в моих глазах. В ней меня действительно многое не устраивает, как то: люфт сиденья волителя (конструктивный, который нельзя исправить), скрипучий/гремучий салон, плохой дальний, слабые птф, ужасная реализация "ДХО" (лучше б не было), течет дверь багажника на мойке, попогрейки не адекватно на первой ступени работают; еще, возможно, светит - провод стартера, ржавчина 5-й двери...

Предвкушая вопрос: купил потому, что альтернатив особо нет; есть "свой" дилер; всплывшие косяки, в принципе, терпимы и, в большинстве своем, присутствуют и на конкурентах.

П.С.: Если Вас все устраивает, что Вы делаете в этой теме? Вы - "доктор"? Тогда помогите советом. Или пришли поёрничить над теми, кого что-то не устраивает?

Ни чего не имею против ВАЗов,но на нашем форуме их часто сравнивают с Антарой,достало уже.Ёрничать даже и не думал.А тему эту читаю для того,чтобы быть ко всему готовым.
Ссылка на комментарий
А я ко всему готов. На Зафире пятая дверь (крышка багажника) вспучивалась не один раз и здесь пошла ржаветь. Угол и над хромированной накладкой. СЦУКО Изменено пользователем MATALAL
Ссылка на комментарий

Ни чего не имею против ВАЗов,но на нашем форуме их часто сравнивают с Антарой,достало уже.Ёрничать даже и не думал.А тему эту читаю для того,чтобы быть ко всему готовым.

А чем сравнение с ВАЗом отличается от сравнения с другими марками? Многие сравнивают с астрой эйч, а она сейчас по цене как приора почти, хотя и на голову выше.

Ссылка на комментарий

 

вот тоже сравниваю с астрой, у Антары великолепно свет стоит, ближний и дальний. У вас возможно нужно фары поднастроить, мне на ТО спициАлисты сами предложили подстроить и что удивительно сделали хорошо, свет еще лучше стал. Не забывайте что астра ниже и соответсвенно свет идет под другими углами.

Ближний действительно отменный, а вот дальний почти не меняет ситуации после ближнего. Может у меня одна фара только на дальний переходит, тут где-то обсуждали, что шторки ломаются...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...