Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

А теперь показательно разберите втягивающее, чтобы удовлетворить любопытство масс.
Ссылка на комментарий

Вот купил за наличные стартер, провода нового образца от дилера по гарантии ждать стартер было не вариант

Отличные фото.Наконец то наконечник нормальный пропаянный и медный.Думаю что без коннтрогайки наконечник все равно толком не прижмешь т.к не дотянешь плохо и перетянешь гайку то на пластмассовом корпусе втягивающего контакт просядет.Перемычка от втягивающего к обмоткам не на голый пластмас притягивается, фото № 2 ,там клемма между наконечником и корпусом. Изменено пользователем Павло
Ссылка на комментарий
Провода не делал но они нового образца гема моторс хотели мне продать их за 8 тыщ ))) т.к. Утверждали что не могут делать гарантийный ремонт отдельно но это уже другая история)) Изменено пользователем Scorceni
Ссылка на комментарий

Провода не делал но они нового образца гема моторс хотели мне продать их за 8 тыщ ))) т.к. Утверждали что не могут делать гарантийный ремонт отдельно но это уже другая история))

Зря провода не сфоткал.Тогда раскажи какие они т.е какой металл наконечника и какова схема подключения (откинули со шпильки втягивающего провод к генератору или нет.)
Ссылка на комментарий

Хммм... Многие сочтут это бредом, и тем не менее... Самое простое, и наиболее дешёвое решение у машин с "двуххвостовой" схемой, это откидывание "хвоста" между стартером и генератором, и изготовление нового (с "СОВЕТСКОЙ" = НОРМАЛЬНОЙ опрессовкой лужёных проводов) с более "толстой" жилой (по меди) с "прямым" соединением генератор - аккумулятор...

Как очень не плохой альтернативой, можно взять силовой провод акустической проводки 0 Ga ~54 кв.мм вместо 38 у штатного...

Можете "кидать в меня помидоры", но именно так я и сделал...

Ссылка на комментарий

Хммм... Многие сочтут это бредом, и тем не менее... Самое простое, и наиболее дешёвое решение у машин с "двуххвостовой" схемой, это откидывание "хвоста" между стартером и генератором, и изготовление нового (с "СОВЕТСКОЙ" = НОРМАЛЬНОЙ опрессовкой лужёных проводов) с более "толстой" жилой (по меди) с "прямым" соединением генератор - аккумулятор...

Как очень не плохой альтернативой, можно взять силовой провод акустической проводки 0 Ga ~54 кв.мм вместо 38 у штатного...

Можете "кидать в меня помидоры", но именно так я и сделал...

так нужно всем сделать, так как при схеме с одним наконечником генератор и стартер всеравно встречаются на клемме стартера а не акуммулятора как и должно быть по хорошему

Ссылка на комментарий

Так я об этом еще полгода назад сказал,так не верили.Кстати что за провод этот аккустический ,расскажи откуда он,не знаю про такой.Еще интересен сам процесс.Откинул ты со шпильки втягивающего тот провод что к гене идет,а дальше заменил целиком до аккума или наращивал и изолировал место и опрессовку всю менял или как ? Опиши подробней.

 

А с фотками еще лучше.

Ссылка на комментарий

Так я об этом еще полгода назад сказал,так не верили.Кстати что за провод этот аккустический ,расскажи откуда он,не знаю про такой.Еще интересен сам процесс.Откинул ты со шпильки втягивающего тот провод что к гене идет,а дальше заменил целиком до аккума или наращивал и изолировал место и опрессовку всю менял или как ? Опиши подробней.

 

А с фотками еще лучше.

да надо просто скинуть наконечник со стартера, далее если наконечника два то можно болтами стянуть и заизолировать, если один то просто изоляцию сделать на всякий случай. На стартер сделать отдельный кабель. Тут правда непонятно как его прокладывать так как нифига не видно ни сверху ни снизу, снимать что либо неохота, да и наверно придется новую клемму на акуме сделать но это смотреть надо. Наконечник для стартера лучше сделать с отверстием 8.5 - 9 мм и шайбы.

Ссылка на комментарий

Так я об этом еще полгода назад сказал,так не верили.Кстати что за провод этот аккустический ,расскажи откуда он,не знаю про такой.Еще интересен сам процесс.Откинул ты со шпильки втягивающего тот провод что к гене идет,а дальше заменил целиком до аккума или наращивал и изолировал место и опрессовку всю менял или как ? Опиши подробней.

 

А с фотками еще лучше.

Акустический это - медный луженый сплавом олова и серебра силовой кабель.

Ссылка на комментарий

Про провод...

http://obzor-tovarov.ru/uploads/posts/2013-04/1365527932_power_wire_kfx0r-bk.jpg

http://h.a.d-cd.net/283ce28s-480.jpg

 

На стартере, клемма с отверстием 8мм...

 

Процесс замены прост, как всё гениальное...

Провод зачищается, затем залуживается (про паяльник забудьте = паяльная ванна рулит!!!)...

Дабы не "морочиться" с клеммами, берём "чиста" медную трубку диаметром 10мм (больше смысла не вижу)... Трубку тоже "пропускаем" через паяльную ванну...

Расплющиваем одну сторону трубки = делаем клемму... Гнём как нам нужно... Сверлим отверстие на 8мм...

Получившейся "клеммой" ("побултыхав" в ванне с припоем) "зачёрпываем" ею припой, и "помочив" лужённый "конец", вставляем его в клемму с жидким припоем, и... Не давая остыть опрессовываем провод (желательно пресс клещами = для быстроты и удобства)...

Вот в общем то и "всё"... Такую же "процедуру" делаем с другой стороной провода... На "плюсовой" клемме аккумулятора тоже есть шпилька = туда второй "конец" и зажимаем...

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на комментарий
Все верно,только зачем с трубкой мучаться, в электротоварах купить сразу наконечник меднолуженный,там можно подобрать и по сечению для кабеля и по дырке под болт,пропаять с кабелем и на горячую опрессовать.
Ссылка на комментарий
Кстати, а какая изоляция у этого аккустического кабеля,он для чего предназначен,я имею ввиду выдержит ли изоляция наружное применение,ток и температуру рядом с двиглом.
Ссылка на комментарий
Посмотрел я этот аккустический провод.Он не пойдет для стартера,он только для музыкм внутри помещений т.е изоляция как я и предполагал поплывет и потрескается.Не надо испытывать судьбу ,поставить кабель КГ (для сварки ) ,сечением 10 или 16 мм и забыть . На КГ изоляция отличная и на перегруз по току и на температуру и от мех.повреждений.
Ссылка на комментарий

Посмотрел я этот аккустический провод.Он не пойдет для стартера,он только для музыкм внутри помещений т.е изоляция как я и предполагал поплывет и потрескается.Не надо испытывать судьбу ,поставить кабель КГ (для сварки ) ,сечением 10 или 16 мм и забыть . На КГ изоляция отличная и на перегруз по току и на температуру и от мех.повреждений.

Пожалуй КГ получше будет . Пропаять и конец кабеля и наконечник ,хорошо обжать прессклещами и еще раз пропаять .Одеть термоусадочную трубку .

Но 16 кв это как раз 140 ампер -ток генератора .Наверное для надежности и с учетом ,что стоит не на открытом воздухе поставить 25 кв мм.

Ссылка на комментарий

похоже если кто умеет - пора барыжить проводами..

трактористам в новом году - добра и удачи!

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
На строитнльном рынке,где торгуют сварочными причендалами,можно подобрать нужный кабель,наконечники и всё опресовать.
Ссылка на комментарий
Народ забрал машину у ОД с третьим стартером.ОД заверил что проблемы все решили у GM и поставили новую версию проводки.я пока не лазил.но проблем нет.и гарантия на месте.так что не советую самим лазить.и что то придумывать. Всех с новым годом.
Ссылка на комментарий

Народ забрал машину у ОД с третьим стартером.ОД заверил что проблемы все решили у GM и поставили новую версию проводки.я пока не лазил.но проблем нет.и гарантия на месте.так что не советую самим лазить.и что то придумывать. Всех с новым годом.

 

Неужели после первых двух стартеров вас не уверяли, что все проблемы решены и никаких проблем не было сразу после выезда от ОД?

Ссылка на комментарий

нет

Неужели после первых двух стартеров вас не уверяли, что все проблемы решены и никаких проблем не было сразу после выезда от ОД?

нет.на удивление ОД повёл себя честно признал свою вину. И что люди его не посмотрели в ремонтный бюллетень.А теперь всё будет ОК

Ссылка на комментарий

нет

нет.на удивление ОД повёл себя честно признал свою вину. И что люди его не посмотрели в ремонтный бюллетень.А теперь всё будет ОК

во, интересно в чем разница выполненных работ прошлого и последнего раза

Ссылка на комментарий
Ну типо ОД извинились что поставили новый стартер на старую проводку.По этому он сгорел через 4 дня.а теперь с заменой проводки причём более новой.чем указана у нас в бюллетене проблем не будет.Надеюсь что так и будет.
Ссылка на комментарий

Ну типо ОД извинились что поставили новый стартер на старую проводку.По этому он сгорел через 4 дня.а теперь с заменой проводки причём более новой.чем указана у нас в бюллетене проблем не будет.Надеюсь что так и будет.

вот ведь я пристал с вопросами :)/> Интересно а в чем разница проводок той которая унас в бюллетени и той что поставили Вам ?

Ссылка на комментарий
мне показали бюлетень старый и новый.причём номера проводки разные.и как заверил менеджер что новая проводка вышла не давно.надеюсь мы победили эту болезнь
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...