Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

Может стоит вынуть предохранитель этого фена, если это возможно?

По хорошему то он и нафиг не нужен вроде?

Такая мысль..

 

по хорошему нужно нормально всё сделать просто один раз.

Ссылка на комментарий

Посмотрел я этот аккустический провод.Он не пойдет для стартера,он только для музыкм внутри помещений т.е изоляция как я и предполагал поплывет и потрескается.Не надо испытывать судьбу ,поставить кабель КГ (для сварки ) ,сечением 10 или 16 мм и забыть . На КГ изоляция отличная и на перегруз по току и на температуру и от мех.повреждений.

Наверное лучший вариант - это провод с силиконовой изоляцией. Большие сечения есть, рабочий диапазон температур широкий: - 60...+180 градусов, химически устойчив к маслу.

 

Ну а у дилера и бесплатно все заменить на проводку нового образца - конечно шоколад :)/>

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

Наверное лучший вариант - это провод с силиконовой изоляцией. Большие сечения есть, рабочий диапазон температур широкий: - 60...+180 градусов, химически устойчив к маслу.

 

Ну а у дилера и бесплатно все заменить на проводку нового образца - конечно шоколад :)/>

Машине месяц а ты уже про стартер думаешь.рано.тыс 25000 должен пройти.потом проблемы начинаются.

Ссылка на комментарий

Машине месяц а ты уже про стартер думаешь.рано.тыс 25000 должен пройти.потом проблемы начинаются.

они и раньше начинаются у кого как. Подумал почему на механике такого не происходит: там же вроде система старт/стоп реализована, следовательно разводка другая.

Ссылка на комментарий

И стартер другой, и аккумулятор.

это понятно больше интересует как там проводка сделана

Ссылка на комментарий
Фиг её знает, сегодня был у ОД, но реально некогда было просматривать ни бюллетени, ни TIS.
Ссылка на комментарий

да дали.в машине.завтра поищу

 

дык че там насчет инфы ? есть что в документах? что они сделали, поставили какую проводку?

Ссылка на комментарий

дык че там насчет инфы ? есть что в документах? что они сделали, поставили какую проводку?

Специально ходил в машину.Но в документах только написано что проводка нового образца и стартер.как то так.

Ссылка на комментарий

Зератул, спешиал фо ю!

 

Кабель аккумуляторной батареи - кат. N 4820813.

 

Замена была произведена в А-З на основании "технического документа OSB 13-08-2013 Sep.26,2013 ( Captiva Opel Antara 2.2 Disel ).

Все данные из моего заказ-наряда от 28 ноября 2013 г. Причём на момент сдачи ОД машина давалась!

Ссылка на комментарий

В похожей теме на forum.opel-club.ru есть фото этого кабеля http://forum.opel-cl...owtopic=105824# Вдруг кому интересно.

Посмотрел и прослезился. Ну задумка то верноя с отпаем , но блин можно ведь длину отпая сделать хотябы 5 см. на проводе,а так что получается клемма к шпильке втягивающего чисто прикрученна к проводу стартер-гена и там опять ток повышенный и темература на шпильке.Длиннее чуть проводок бы сделали и на шпильке не висел бы постоянно ток и термоотдача бала бы до шпильки.Да и качество опрессовки наконечников ужасное.
Ссылка на комментарий
а кто как заводит? я что подумал: ведь если заводить "как бензин" т.е держать то как раз стартер колбасит. Я как делаю , поворачиваю ключ, щелчок бендикса и сразу отпускаю , двигатель тыр тыр и поехали . т. е завожу на "первой ноте" .Эх была бы кнопка запуска
Ссылка на комментарий

а кто как заводит? я что подумал: ведь если заводить "как бензин" т.е держать то как раз стартер колбасит. Я как делаю , поворачиваю ключ, щелчок бендикса и сразу отпускаю , двигатель тыр тыр и поехали . т. е завожу на "первой ноте" .Эх была бы кнопка запуска

Ну так и у меня так же заводится, я про всякие "бендиксы" только вот в этой теме узнал, просто ключ до упора и отпустил.

Ссылка на комментарий
Да какая разница держите вы ключ в ручную или доводчик стартер крутит ,ток всеравно на стартер идет до отсечки бендексом контактов на реле т.е по времени одинаково.
Ссылка на комментарий

Да какая разница держите вы ключ в ручную или доводчик стартер крутит ,ток всеравно на стартер идет до отсечки бендексом контактов на реле т.е по времени одинаково.

 

Павло, бендикс - это обгонная муфта, её задача иная, она ничего не отсекает. Это делает ВСМ, после запрограммированной задержки

Ссылка на комментарий

Павло, бендикс - это обгонная муфта, её задача иная, она ничего не отсекает. Это делает ВСМ, после запрограммированной задержки

да по бендексу так ,но ток все равно идет на стартер до отсечки внезависимости от держания ключа,стартер не святым духом крутится

Ссылка на комментарий

Да какая разница держите вы ключ в ручную или доводчик стартер крутит ,ток всеравно на стартер идет до отсечки бендексом контактов на реле т.е по времени одинаково.

у меня бендикс щелкает почти сразу , щелк первый раз тут же второй.

Ссылка на комментарий

В поездке по финке проявилась трабла со стартером, сегодня был у официалов - три часа смотрели и вынесли вердикт: под замену паук проводов на котором стартер висит , под замену стартер и под замену провод на генератор. Как сказал мастер "под замену две косы ".

Очень не рекомендовал выезжать за пределы города :)/> и заезжать в подземные и надземные парковки .

 

Как приедут запчасти сфоткаю отпишусь .

 

Ах да вот еще - мастер говорит что биллютеня по опелю еще небыло от ЖМ , был только на каптивы.

А пока рулетка заведусь - не заведусь.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В поездке по финке проявилась трабла со стартером, сегодня был у официалов - три часа смотрели и вынесли вердикт: под замену паук проводов на котором стартер висит , под замену стартер и под замену провод на генератор. Как сказал мастер "под замену две косы ".

Очень не рекомендовал выезжать за пределы города ;)/> и заезжать в подземные и надземные парковки .

 

Как приедут запчасти сфоткаю отпишусь .

 

Ах да вот еще - мастер говорит что биллютеня по опелю еще небыло от ЖМ , был только на каптивы.

А пока рулетка заведусь - не заведусь.

ну вот и механика, еперный театр :)/>

Ссылка на комментарий
ктонибудь знает телефон генерального директора General Motors? Я этой Козе все скажу на чистом русском.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...