Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

было у меня то2. И, не вдаваясь в подробности, приговорили мне тот самый жгут.

Что за ОД? Бесплатная замена, я правильно понял? Как можно приговориться на замену, есть мысли?

Ссылка на комментарий
ОД Реутов-моторс. Да, замена была по гарантии. Ну, у меня было оплавление изоляции в месте обжима силовой клеммы. Несильное, но было. Изменено пользователем Ромчелло
Ссылка на комментарий

симптомов ухудшения запуска не было - гайку подтянул

Я тоже пытался подтянуть гайку - на сервисе у Ивана. Но меня отговорили, ибо шпилька стартера залита краской, будет видно что гайку крутили и это будет не гарантийным случаем, случись чего. И вобще сказали - что на машинах 13го года уже все устранено... :sleep:

Ссылка на комментарий

Я тоже пытался подтянуть гайку - на сервисе у Ивана. Но меня отговорили, ибо шпилька стартера залита краской, будет видно что гайку крутили и это будет не гарантийным случаем, случись чего. И вобще сказали - что на машинах 13го года уже все устранено... :sleep:

подтягивать гайку нужно просить ОД а не сторонний сервис и чтобы в заказ наряде прописали тогда и проблем небудет.

А больше не сказали что еще устранено? :D

Ссылка на комментарий
ОД- просто так не будет подтягивать и т.д. без видимых причин! тем паче если приехать на машине 13г. с такой просьбой , а у них по бюллетеню идет 11-12г , то культурно намекнут -что у вас все в порядке! конечно осмотр за счет клиента!
Ссылка на комментарий
я узнавал у знакомого манагера из ОД, он сказал что только на ТО могут проверить шнур или за мой счет, потомоу что им нужно выписывать наряд на работы.
Ссылка на комментарий

ОД- просто так не будет подтягивать и т.д. без видимых причин! тем паче если приехать на машине 13г. с такой просьбой , а у них по бюллетеню идет 11-12г , то культурно намекнут -что у вас все в порядке! конечно осмотр за счет клиента!

я вот искренне поражаюсь такой психологии, мало ли что они там говорят. ВЫ ВЛАДЕЛЕЦ автомобиля. ВЫ сказали что нужно сделать значит нужно. Мне так же начали узоры рисовать, ничего однако потом проверели и в бумаге отразили, и не бойтесь заранее стоимости работ, спрашиваете сколько будет стоить, делов то. Конечно при ТО это удобнее, мне кстати бесплатно сделали и не только протяжку . На фотке заказ наряд на ТО

post-3202-0-98982300-1393937429.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Есть мысли как приговориться самому на замену жгута .Турбозажигалкой подогреть и подкаптить наконечник провода у стартера,тот который от гены приходит.Сделать имитацию .
Ссылка на комментарий
Лучше перед То сделать ,вот только не удобно туда подлезть наверное.
Ссылка на комментарий

Лучше перед То сделать ,вот только не удобно туда подлезть наверное.

могут следы копоти остаться да и видно наверно будет что снаружи горело а не изнутри

Ссылка на комментарий

могут следы копоти остаться да и видно наверно будет что снаружи горело а не изнутри

Я думаю наши ОД даже это го не заметят.И всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Зря Вы так думаете - копоть и пальчиком стереть можно. А уж когда будут откручивать, то все станет на свои места. Как результат себе дороже выйдет Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

Шок!!! может проще машину спалить! далее в суд и сказать что сгорел от неправильного силового кабеля!!!

тоже вариант только нужно не забыть акуммулятор перед сжиганием отключить а то мало ли чего ...

Ссылка на комментарий
От турбо зажигалки копоти ни какой не будет ,а рассмотреть откуда поплавилась изоляция не возможно т.е изнутри или из наружи.Она просто просядет и поплавится, а далее потечет.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17 марта опять не завелась- увезли на эвакуаторе, проездил с замененными проводами и стартером от Шеви 10 месяцев. Итого за год стартер сгорел 3 раза... Возник синдром боязни не завода :)
Ссылка на комментарий

17 марта опять не завелась- увезли на эвакуаторе, проездил с замененными проводами и стартером от Шеви 10 месяцев. Итого за год стартер сгорел 3 раза... Возник синдром боязни не завода :)

Как так. Я сам езжу на новой проводке и стартере.И что тоже бояться. Пипец. Вот это машина.Каждый раз теперь будешь думать как поедешь на дачу.А скоро лето и в лес.

Ссылка на комментарий

17 марта опять не завелась- увезли на эвакуаторе, проездил с замененными проводами и стартером от Шеви 10 месяцев. Итого за год стартер сгорел 3 раза... Возник синдром боязни не завода :)

Хммм... А вот это не смешно... 10 месяцев как выражаются в километрах???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...