Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стартер на A22DM R4 2.2L


rus_75

Рекомендуемые сообщения

с гарантии снять нельзя ,но только если доказать что доп. оборудование установленное извне-повлияло на работу и привело к неисправности ! только того оборудования  что непосредственно связано с установленным! как-то так !

Ссылка на комментарий

 

пробег какой и дата выпуска? и что значит снять с гарантии?! 

выпуск 2013 год. пробег 71 тыс.км. снимают с гарантии и меняют старте за мой счет

 

 

Попросите их дать письменное обоснование отказа от гарантийных обязательств. 

Ссылка на комментарий

с гарантии снять нельзя ,но только если доказать что доп. оборудование установленное извне-повлияло на работу и привело к неисправности ! только того оборудования  что непосредственно связано с установленным! как-то так !

Установщики сигнализации попросили  чтобы дали официальное письмо о снятии с гарантии, а дилер не дает

Если даст установщики согласны на любую экспертизу, что сигнализация не виновата.

Как взять это письмо и машину ведь без оплаты не дадут. Или в суд  О не законном удержании моего имущества?

Ссылка на комментарий

 

с гарантии снять нельзя ,но только если доказать что доп. оборудование установленное извне-повлияло на работу и привело к неисправности ! только того оборудования  что непосредственно связано с установленным! как-то так !

Установщики сигнализации попросили  чтобы дали официальное письмо о снятии с гарантии, а дилер не дает

Если даст установщики согласны на любую экспертизу, что сигнализация не виновата.

Как взять это письмо и машину ведь без оплаты не дадут. Или в суд  О не законном удержании моего имущества?

 

Вам должны были дать письменное обоснование отказа исполнения гарантийных обязательств. Нет этого документа - нет отказа в гарантийном ремонте. Получается, что вам просто предложили сделать ремонт за ваш счёт, а вы согласились.

Ссылка на комментарий

Вот и меня накрыли проблемы со стартером....пробег 26,5 тыс. км. Авто стоит у дилера - ремонт по гарантии.

когда года ваш авто? перед этим какие-то признаки были?

Ссылка на комментарий

 

Вот и меня накрыли проблемы со стартером....пробег 26,5 тыс. км. Авто стоит у дилера - ремонт по гарантии.

когда года ваш авто? перед этим какие-то признаки были?

 

год 2012, перед этим заводилась не с первого раза, а со второго с третьего.....с десятого....и ёк

Ссылка на комментарий

год 2012, перед этим заводилась не с первого раза, а со второго с третьего.....с десятого....и ёк

 

 

А вот когда заводится "не с первого раза" - как выглядит этот первый неудачный раз?

Повернули и отпустили ключ, что произошло? Стартер как бы схватил чутка, четверть оборота крутнул и "отпустил", не заведя двигатель, или как?

Ссылка на комментарий

 

год 2012, перед этим заводилась не с первого раза, а со второго с третьего.....с десятого....и ёк

 

 

А вот когда заводится "не с первого раза" - как выглядит этот первый неудачный раз?

Повернули и отпустили ключ, что произошло? Стартер как бы схватил чутка, четверть оборота крутнул и "отпустил", не заведя двигатель, или как?

 

 Может и так ,как описали Вы ,но чаще стартер вообще не крутится.Просто слышен характерный щелчок втягивающего ,а стартер не запускается.В нашем случае если хоть раз произойдет такое то ждать нечего,надо сразу обращаться к ОД.

Ссылка на комментарий

 

год 2012, перед этим заводилась не с первого раза, а со второго с третьего.....с десятого....и ёк

 

 

А вот когда заводится "не с первого раза" - как выглядит этот первый неудачный раз?

Повернули и отпустили ключ, что произошло? Стартер как бы схватил чутка, четверть оборота крутнул и "отпустил", не заведя двигатель, 

стартер вообще никак не реагирует....машинку вчера забрал!!!! все работает!!!!

Ссылка на комментарий

 

год 2012, перед этим заводилась не с первого раза, а со второго с третьего.....с десятого....и ёк

 

 

А вот когда заводится "не с первого раза" - как выглядит этот первый неудачный раз?

Повернули и отпустили ключ, что произошло? Стартер как бы схватил чутка, четверть оборота крутнул и "отпустил", не заведя двигатель, или как?

 

Постепенное смещение "плюсовой" клеммы ведёт к ухудшению контакта и образованию нагара, который с каждым разом увеличивается и ухудшает контакт...

Поэтому, неоднократные попытки завести мотор, свидетельствуют о прогрессировании (или правильнее регрессировании) проблемы = значительный нагрев клеммы и места её соединения на шпильке стартера...

http://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?p=152210#152210

Ссылка на комментарий

И меня накрыла та же беда, сдох стартер, машина 12г пробег 62т никаких признаков не подавала, всегда заводилась с пол пинка, а тут остановился заправиться и все, больше не заводится, отвезли к диллеру, сказали, замена стартера, провода и аккумулятора, все по гарантии(отзывная компания и все дела), вот теперь ждать деталей месяц((((  Самое обидное, что даже не позвонили, не смс не прислали, насчет отзывной :angry32:

Изменено пользователем Leviofan
Ссылка на комментарий

 Самое обидное, что даже не позвонили, не смс не прислали, насчет отзывной :angry32:

 

 

потому что никакой отзывной несуществует, меняют по гарантии и все.

Ссылка на комментарий

На Каптива-клубе читал что по стартеру Антару включили в отзывную компанию, которая до сего момента касалась только соответствующей Каптивы

Ссылка на комментарий
По серийнику говорят можно проверить, сам не пробовал, думаю дилер дурака включит, надо как-то проверить чем ждать..
Ссылка на комментарий

На Каптива-клубе читал что по стартеру Антару включили в отзывную компанию, которая до сего момента касалась только соответствующей Каптивы

 

чет я скептически настроен на этот счет.

Ссылка на комментарий

Когда мой стартер накрылся инженер по гарантии сказал ,что да на каптивы есть отзывная ,а на антары нет.Якобы на  Антары только малая партия и мой авто по вину не попадал. На самом деле так понимаю ,что дурку ЖМ гоняет с нами,ведь практически все рестайлы до 2014 выпуска шли с той схемой проводки и все их надо отзывать . Расчет ЖМ прост т.е что основная масса  авто проездят до окончания срока гарантии , а там не их проблема. Вот каптивоводы наверное достали  ЖМ больше своими официальными жалобами или для ЖМ бренд Шевроле дороже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Когда мой стартер накрылся инженер по гарантии сказал ,что да на каптивы есть отзывная ,а на антары нет.Якобы на  Антары только малая партия и мой авто по вину не попадал. На самом деле так понимаю ,что дурку ЖМ гоняет с нами,ведь практически все рестайлы до 2014 выпуска шли с той схемой проводки и все их надо отзывать . Расчет ЖМ прост т.е что основная масса  авто проездят до окончания срока гарантии , а там не их проблема. Вот каптивоводы наверное достали  ЖМ больше своими официальными жалобами или для ЖМ бренд Шевроле дороже.

Сегодня получил письмо от GM " Программа по удовлетворению клиентов  14-R -037 Opel Antara -  провод стартера".С предложением посетить дилера на предмет проверки крепления провода питания на стартер. Раньше надо было присылать :mad: , уже поменял все по гарантии.Но ничего,завтра поеду масло менять и дам письмо, пущай смотрят...

Ссылка на комментарий
Для того, чтобы разослать письма клиентам, например Автобан-Западу надо потратить 150тыр. Пора рассылают СМС.
Ссылка на комментарий
Мой дилер сказал,что такое письмо должны всем официалам разослать.Мой совет,обратитесь к своему дилеру.
Ссылка на комментарий

Тут вопрос не кто будет дилеру рассылать, а кто будет рассылать клиентам. Дилера письмо пришло с VIN автомобилями и под какие кампании они попадают. А вот кто будет и как уведомлять клиентов, это уже сложнее физически и материально.

Про материально я уже писал на примере одного из наших дилеров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...