kudan01 Опубликовано 26 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 26 апреля, 2014 вспоминаем физику 10 класс, зависимость температуры , объема и давления..... :crazy:
ozkan Опубликовано 28 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 28 апреля, 2014 Бортовой компьютер, Датчик давления в шинах --.- такой показывают, что произошло, может быть, что я должен делать.
Ikarus Опубликовано 29 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2014 Бортовой компьютер, Датчик давления в шинах --.- такой показывают, что произошло, может быть, что я должен делать.Переобучить датчики, см. выше как это сделать.
ozkan Опубликовано 29 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2014 пробег у моей антары 100км,а датчик давления в шинах не показывает с 90 км.Колеса не менял что может быть?Может что то где то надо нажать? Или придется ехать в сервис.
dim_ok 836 Опубликовано 29 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 29 апреля, 2014 пробег у моей антары 100км,а датчик давления в шинах не показывает с 90 км.Колеса не менял что может быть?Может что то где то надо нажать? Или придется ехать в сервис.Попробуй в процессе движения отключить ESP а через минуту включить. Мне помогло, тоже пропали показания.
VISir Опубликовано 30 апреля, 2014 Жалоба Опубликовано 30 апреля, 2014 Попробуй в процессе движения отключить ESP а через минуту включить. Мне помогло, тоже пропали показания. ???Надо попробовать и эти танцы.
Pilipenko72 Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 Прочитал все страници, но так и не увидел ответа на вопрос (может где то пропустил - ткните носом): На Opel Antara 2.4 AT6 Enjoy Plus 2014 г. возможна ли установка системы контроля давления шин. Если да - то что для этого нужно. У меня конечно стоит отдельно китайская система TPMS с внутренними датчиками и мониторчиком, но все же хотелось вывести на иформационный дисплей. В БК пункта давления шин нет, но на днях прийдет op-com шнурок и с помощью его думал активировать эту функцию (если конечно это возможно).
Евгений26 Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 опкомом ничего вы не сделаете.только накосячите, уже тут люди попали.
S@chok Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 Уже повторялось не раз Op-com для Антары как собаке пятая нога. Только ошибки считывать и не факт, что во всех блоках. Если Блютуз родного нет, то датчики не поставить. Проще поставить китайские и состыковать с неродной головой.
VISir Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 (изменено) Прочитал все страници, но так и не увидел ответа на вопрос (может где то пропустил - ткните носом): На Opel Antara 2.4 AT6 Enjoy Plus 2014 г. возможна ли установка системы контроля давления шин. Если да - то что для этого нужно. У меня конечно стоит отдельно китайская система TPMS с внутренними датчиками и мониторчиком, но все же хотелось вывести на иформационный дисплей. В БК пункта давления шин нет, но на днях прийдет op-com шнурок и с помощью его думал активировать эту функцию (если конечно это возможно).Я бы не стал ставить родные датчики. У меня они все время глючат. Один уже поменяли по гарантии. На зимнем комплекте поставил китайские и сопряг их с китайской головой - и дешевле, и работают нормально + еще и температуру в шинах измеряют. Изменено 12 мая, 2014 пользователем VISir
Sargon Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 Я бы не стал ставить родные датчики. У меня они все время глючат. Один уже поменяли по гарантии. На зимнем комплекте поставил китайские и сопряг их с китайской головой - и дешевле, и работают нормально + еще и температуру в шинах измеряют.У меня второй год датчики на зимних колесах стоят и проблем никаких нет. Видимо дело как раз таки в китайской голове или же браке/неправильной установке датчиков.
VISir Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 У меня второй год датчики на зимних колесах стоят и проблем никаких нет. Видимо дело как раз таки в китайской голове или же браке/неправильной установке датчиков.Причем здесь голова? Показания родных датчиков попадают в БК мимо головы.Просто они периодически по одному - два отключаются и только при езде по ровным дорогам и при скорости более 100 км/час.Тот который заменили - работает нормально.
S@chok Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 По любому сломаны датчики, при нагреве покрышки теряется контакт с антенной (ниппелем) и показания исчезают с БК. Проходил я это как-то. При непродолжительной (или продолжительной) стоянке шина охлаждается и контакт восстанавливается.
Pilipenko72 Опубликовано 12 мая, 2014 Жалоба Опубликовано 12 мая, 2014 Что то я не понял, по какому еще блютузу датчики сопрягаються. Частота блютуза 2,4 Гц, а частоты датчиков ели 433 Мгц, или 315. Как вы их можете соединить с блютузом? Просто я хотел узнать, физически присутствует или нет модуль работы TPMS в Антаре с Энджой+. Если да, то теоретически связать с БК можно.
Memphisz Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 (изменено) Выравнивал недавно давление в шинах и выяснил, что один датчик упорно не реагирует на изменение давления в колесе, т.е. давление показывается постоянно, меняется в процессе езды, но упорно на мгновенное падение или повышение не реагирует... И тут я смекнул,что переобучить самостоятельно тогда не получится при необходимости. В чем может быть причина? Изменено 19 июня, 2014 пользователем Memphisz
S@chok Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 Бракованный датчик. Попробуйте переобучить, чтобы наверняка убедится.
Memphisz Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 Да он работал раньше нормально. В нипеле может быть причина?
Memphisz Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 (изменено) Да, накачивается и спускается и толку хрен по БК в отличии от других колес А, есть еще мысль, что датчик оторвали и приклеили при бортировке колеса... другого объясения у меня нет Изменено 19 июня, 2014 пользователем Memphisz
melbu Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 Может у вас колёса местами перепутаны?
Memphisz Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 ну я их менял местами и проверял, и все равно прокаженное только одно колесо
S@chok Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 Да, накачивается и спускается и толку хрен по БК в отличии от других колес А, есть еще мысль, что датчик оторвали и приклеили при бортировке колеса... другого объясения у меня нет Он бы тогда не работал вообще. Я это проходил дважды.
Jet Li Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 Да он работал раньше нормально. В нипеле может быть причина?Ниппель здесь ни пи чем, у него с датчиком нет никакой взаимосвязи.Датчики периодически умирают тихо и спокойно, хорошо хоть это явление довольно редкое.Нужно приобретать новый.
S@chok Опубликовано 19 июня, 2014 Жалоба Опубликовано 19 июня, 2014 Я думаю, что всё-таки есть взаимосвязь. Сосок ниппеля используется как антенна. Но не более.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти