Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что всё-таки есть взаимосвязь. Сосок ниппеля используется как антенна. Но не более.

Антенна вытравлена на самой плате датчика в виде спиральки, сосок слишком короткий для необходимой длины волны.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
А вот вопрос, возможно дурацкий, можно как-то датчики проверить на работоспособность без установки в колесо? К примеру для зимних колес сейчас куплю, а к зиме выяснится что какой-нибудь битый. Хотелось бы проверить как-то заранее. Возможно это?
Ссылка на комментарий

А вот вопрос, возможно дурацкий, можно как-то датчики проверить на работоспособность без установки в колесо? К примеру для зимних колес сейчас куплю, а к зиме выяснится что какой-нибудь битый. Хотелось бы проверить как-то заранее. Возможно это?

Проверить можно, используя для этого сосуд повышенного давления, кладете туда датчик накачиваете и делаете обучение. Я для этих целей использую садовый опрыскиватель для жуков.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Проверить можно, используя для этого сосуд повышенного давления, кладете туда датчик накачиваете и делаете обучение. Я для этих целей использую садовый опрыскиватель для жуков.

 

Подтверждаю, ярко желтого цвета :super:

Ссылка на комментарий

Проверить можно, используя для этого сосуд повышенного давления, кладете туда датчик накачиваете и делаете обучение. Я для этих целей использую садовый опрыскиватель для жуков.

 

Логично, блин :)

Осталось найти подобный сосуд.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Привет одноклубники, купил антару с пробегом,была индикация только двух датчиков.Решил настроить датчики,но выяснил что работают только два задних,но после выключения зажигания на дисплее одни прочерки.Как сохранить показания хотя бы двух датчиков?,полагаю что процесс настройки не завершен и компьютер обнуляет показания.Как настоить показания с неработающим датчиком?
Ссылка на комментарий

Привет одноклубники, купил антару с пробегом,была индикация только двух датчиков.Решил настроить датчики,но выяснил что работают только два задних,но после выключения зажигания на дисплее одни прочерки.Как сохранить показания хотя бы двух датчиков?,полагаю что процесс настройки не завершен и компьютер обнуляет показания.Как настоить показания с неработающим датчиком?

Лично я бы забил на эти датчики. Ну а вобще можно купить новые еще, если уж сильно надо.
Ссылка на комментарий
Если обучение не закончено, то и показаний не будет. А обучение вы не закончите, т.к. 2 датчика неисправны.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет одноклубники, купил антару с пробегом,была индикация только двух датчиков.Решил настроить датчики,но выяснил что работают только два задних,но после выключения зажигания на дисплее одни прочерки.Как сохранить показания хотя бы двух датчиков?,полагаю что процесс настройки не завершен и компьютер обнуляет показания.Как настоить показания с неработающим датчиком?

 

На моей машине вышел их строя один из датчиков и на время пока договаривался с жабой искал где купить по нормальной цене, привязал датчик от машины друга :)

Просто поставили машины рядом и вместо колеса со сбойным датчиком стравил воздух из колеса его машины!

Процесс обучения завершился и по крайней мере остальные 3 работали. Аналогично можно и с двумя сделать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот вопрос, возможно дурацкий, можно как-то датчики проверить на работоспособность без установки в колесо? К примеру для зимних колес сейчас куплю, а к зиме выяснится что какой-нибудь битый. Хотелось бы проверить как-то заранее. Возможно это?

У меня при снятой покрышке с диска, БК показывал 0. Значит если самому проверять, надо одно колесо отнести в лес и 4 раза переобучать датчики подкладывая новый под отсутствующее колесо. Получается оно должно 0 показывать. Не прочерк.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

После смены летней резины на зимнюю (и там и там стоят штатные датчики давления) БК перестал показывать давление в шинах, только прочерки показывает. Проехал 500 км думал ну подзарядятся батарейки в датчиках станет показывать - нет не показывает. Ну думаю датчики свое отработали. Подумал и попробовал провести обучение датчиков не смотря на прочерки на БК. Получилось! Правда не с первой попытки, один датчик не хотел определяться, выкрутился накачкой его далением 2.8, тогда при спуске давления определился и он.

Так что если у Вас не показывают датчики не спешите их менять.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот вопрос на засыпку - было у кого-нибудь так, что один отвалившийся датчик (прочерки на БК на одном из датчиков) - "исцелялся" переобучением ? :)

Перестал показывать задний правый, а датчику всего месяц как назло.

Ссылка на комментарий

А вот вопрос на засыпку - было у кого-нибудь так, что один отвалившийся датчик (прочерки на БК на одном из датчиков) - "исцелялся" переобучением ? :)

Перестал показывать задний правый, а датчику всего месяц как назло.

 

 

У меня так датчик терялся...от машины друга который  :) Но, к чему гадать если можно переобучить?! Гарантия есть?

Изменено пользователем AndrewS76
Ссылка на комментарий

 

Но, к чему гадать если можно переобучить?! Гарантия есть?

 

С чего вы взяли, что он переучиться?

Пока больше склоняюсь к тому, что и оставшиеся три показывать перестанут.

Перед экспериментами и хотел узнать - вдруг пробовал кто и получалось)

Ссылка на комментарий

 

Но, к чему гадать если можно переобучить?! Гарантия есть?

 

 

С чего вы взяли, что он переучиться?

Пока больше склоняюсь к тому, что и оставшиеся три показывать перестанут.

Перед экспериментами и хотел узнать - вдруг пробовал кто и получалось)

Нет причин для того, чтобы исправные датчики перестали показывать после переобучения. Я у себя уже 2 раза переобучал после смены колес и все нормально
Ссылка на комментарий

 

Нет причин для того, чтобы исправные датчики перестали показывать после переобучения. Я у себя уже 2 раза переобучал после смены колес и все нормально

 

 

Если хоть один датчик битый - ничего вообще показывать не будет после попытки переобучения.

Ссылка на комментарий

 

 

Но, к чему гадать если можно переобучить?! Гарантия есть?

 

С чего вы взяли, что он переучиться?

Пока больше склоняюсь к тому, что и оставшиеся три показывать перестанут.

Перед экспериментами и хотел узнать - вдруг пробовал кто и получалось)

 

А где я сказал, что он переучится? В процессе обучения станет однозначно ясно исправен датчик или нет! При этом не отрицаю, что можно попробовать как то его оживить накачивая например, заведомо большее давление, как говорил чуть выше уважаемый BOMBA, но это уже из раздела танцев с бубном. А если таки датчик не оживет, то естественно процесс обучения не завершится и показания пропадут со всех датчиков, это факт!

При этом я, в аналогичной ситуации, просто привязал датчик от машины друга и как раз в этом случае - этот датчик показывал прочерки, когда машина товарища была не в радиусе действия!

Ссылка на комментарий

В общем, при проверке датчика обнаружил интересную вещь, если ее, конечно, раньше тут не упоминали - если датчик не показывающий один, то обучение надо начинать именно с него, неважно, что он задний правый, например. Тогда в этом случае, если датчик не определится, то процедура обучения прервется (просто погаснет поворотник без сигналов) и старые датчики не обнулятся, то есть будут так же три показывать как и раньше и на одном прочерк.

 

На случай, если нет летнего комплетка с датчиками или друга с Антарой ;)

Ссылка на комментарий

Подскажите от Мокки датчик подойдет на Антару код 22853740 / 10 10 044 , тоже 433 MHz

Нашел в одном интернет магазине что идет и на Антару  и на Мокку     http://www.autotuning-opel.ru/1010044.html

Еще подскажите нипель Standard TPM930K нормальный ??? не хуже оригинального ???  

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Еще Jet Li писал в какой-то теме (не нашел) что датчик можно проверить при помощи садовой приблуды !!! (главное создать давление - фантазия  рулит, пределов нет) Вопрос если датчики пролежали какоето время , как их подзарядить ??? В голову пришла идея покрутить их в стиралке на малых оборотах  : зарядить немного кинетической энергией так-сказать  (естественно прикрепив к стенке в пакете скотчем , или типа того)  :)) сработает как думаете ???

Или может у кого есть более креативное предложение !!! :bayan:

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

 

Или может у кого есть более креативное предложение !!! :bayan:

 

1. Самому сесть в стиральную машину, набив карманы датчиками. 

http://o.aolcdn.com/hss/storage/midas/7709bd9b96de0770f5f7607c568e01e3/200750756/152_washmachine_cat_gifs_80x48.gif

 

2. Прикрепить на обруч и попросить подругу покрутить .Сказать, что для дела надо

 

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0414/29/1c0809947fe6d864ed752c7f0c4b2229.gif

 

3. Можно по быстрому изобрести вечный двигатель и прикрепить к нему датчик заряжаться

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/16/Minto_wheel_animated.gif

Ссылка на комментарий

melbu это конечно весело !!! но вопрос то остался, как проверить датчики ??? Что-бы потом колеса не бортировать туда - сюда !!!

Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...