Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

В дорестайле были. У меня космо премиум без плюса. Есть датчики давлений, электорсидение. Нет только навигации и люка.
Ссылка на комментарий

скажите а в комплектации Космо(не премиум) точно должны быть датчики давления??? У меня БК показывает "чёрточки"...по мне даже и лучше если их нет, но хотелось бы уточнить.

ну можно повнимательнее посмотреть на пипки в колесах, они будут "нетакие" как обычные. Можно проделать процедуру привязки датчиков к колесам. А вообще я тоже думал поначалу что нету их а в штатных колесиках они оказались.

Ссылка на комментарий
если активировать, то только на следующее лето, скоро всёрно на зиму переобуваться, а в зимний комплект ставить датчики не собираюсь.
Ссылка на комментарий
А что вам мешает сейчас проверить наличие датчиков? До зимы ещё месяца 2-3, а активация занимает 15-20 минут с перекурами.
Ссылка на комментарий
проверить ничего не мешает, только смысла активировать не вижу, всё равно при переходе на "зиму" опять потеряются.
Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите новичку!

 

Забрал авто из салона 5 дней назад - датчики все 4 показывали одинаковое давление.

К колесам не прикасался, ничего не делал. Сейчас 2 датчика (оба по левой стороне) показывают прочерки.

Что делать? Обучать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
если прочерки то нужно переобучить, но может компьютер глючит, у меня сегодня четыре прочерка было, выключил зажигание и через 10 секунд включил все работает. Для переобучения я заметил что спускать колесо нужно секунд 15 и потом ждать 25 секунд чтоб машина ответила сигналом и переходом на другое колесо.
Ссылка на комментарий

Решил добавить немного информации из TIS по датчикам и их обучению.

Специнструмент дилерский.

 

Система контроля давления в шинах_специальный инструмент..pdf

 

Описание работы системы контроля давления в шинах.

 

Описание работы системы контроля давления в шинах.pdf

 

Опознание и обучение датчиков давления.

 

Опознать датчик индикатора давления в шинах.pdf

 

Замена датчика контроля давления.

 

Замена датчика указателя давления воздуха в шине..pdf

Изменено пользователем S@chok
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
У меня пропадает показания с одного датчика при движении со скоростью более 90-100 км/час более 20-30 мин. После снижения скорости на время более 10-20 мин - показания вновь появляются. Приезжаю к дилеру - все работает, уезжаю - пропадает. У кого-нибудь похожее было?
Ссылка на комментарий

если прочерки то нужно переобучить, но может компьютер глючит, у меня сегодня четыре прочерка было, выключил зажигание и через 10 секунд включил все работает. Для переобучения я заметил что спускать колесо нужно секунд 15 и потом ждать 25 секунд чтоб машина ответила сигналом и переходом на другое колесо.

 

Спасибо, переобучение помогло - все 4 датчика теперь показывают давление.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А есть где то ссылки на магазины где можно докупить датчики для зимних колес?

 

Я, для начала, обратился сюда.... http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnii-internet-magazin/

Пока, правда, ответа не получил - выходные ... :)/>

Ссылка на комментарий

 

 

Я, для начала, обратился сюда.... http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/4068-klubnii-internet-magazin/

Пока, правда, ответа не получил - выходные ... :)/>/>

 

По этой ссылке датчики будут не быстро, но зато цена будет радовать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите, несколько дней назад был на ТО-1 долго не могли найти диагноста и мальчик с приемки сам долго ковырЯлся в подключенном к авто компьютере чтоб снять напоминание о замене масла . так вот после этого ТО, я так предполагают ДДШ стали показывать не верные показания Качаю 2,4 показывает 2,1. проверился на разных манометрах. Ранее работали как часы, подкачал, показывают в соответствии имеющемуся прибору. Это конечно не отражается на перемещения зада по пространствам страны, но на мозг по тихой давит.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите, несколько дней назад был на ТО-1 долго не могли найти диагноста и мальчик с приемки сам долго ковырЯлся в подключенном к авто компьютере чтоб снять напоминание о замене масла . так вот после этого ТО, я так предполагают ДДШ стали показывать не верные показания Качаю 2,4 показывает 2,1. проверился на разных манометрах. Ранее работали как часы, подкачал, показывают в соответствии имеющемуся прибору. Это конечно не отражается на перемещения зада по пространствам страны, но на мозг по тихой давит.

Очень интересно, а у меня ситуация наоборот качаю 2,6 а на машине показывает 2,4, я думал что у меня манометр испортился, с этой проблемой нужно что то делать.

Ссылка на комментарий
Что тут думать надо математику учить. Проблема у нас одинаковая, только вот ранее ДДШ показывала все правильно
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Прочитав всю ветку, но прошу не пинать, возможно не сильно внимательно. И вот возник вопрос. Вот я покупаю второй комплект датчиков на зимние колеса. Ставлю колеса и обучаю их, по описанной выше инструкции, но комплект зимних колес, который лежит в багажнике с датчиками не будет ли конфликтовать при обучение? Или обучать все таки надо, когда второй комплект колес с датчиками находится далеко от машины?
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Коллеги подскажите, несколько дней назад был на ТО-1 долго не могли найти диагноста и мальчик с приемки сам долго ковырЯлся в подключенном к авто компьютере чтоб снять напоминание о замене масла.

Хоть не по теме но напишу как снять проблему когда загорается датчик после ТО. Вообще это обязаны делать при смене масла, но обычно забывают, так вот если загорелся сей дачтик надо включить зажигание и нажать 3-5 раз на педаль газа и все тухнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...