Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, переобучение помогло - все 4 датчика теперь показывают давление.

А сколько по времени нужно спускать колесо в режиме обучения и с какой интенсивностью?)

Ссылка на комментарий
Машина даст знать гудком, когда хватит спускать. Интенсивность не регламентирована.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто ни будь пробовал Колпачки-индикаторы давления? Стоят копейки.

Не поверите их так быстро скручивают школьники, что ненапасешься у соседа максимум неделю продержались. И это в Москве.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чем лучше пометить колеса при переобувке?

 

Маркер для дисков, только белый или корректор-штрих в простонародие

Ссылка на комментарий
А вдруг датчики стоят правильно (криво стоят не у всех же)? правда я так понял это можно понять только сдув поочередно колеса, а тогда проще обучить потом наверное..
Ссылка на комментарий
Зачем эти заморочки мне не понятно. Вчера менял колёса на зимние и без всяких заморочек обучил датчики. У меня на каждом комплекте колёс датчики.
Ссылка на комментарий

Зачем эти заморочки мне не понятно. Вчера менял колёса на зимние и без всяких заморочек обучил датчики. У меня на каждом комплекте колёс датчики.

 

У вас уже пора?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

У меня пропал из видимости БК один датчик, вместо него прочерки.

На шиномонтаж не заезжал, колеса не снимал.

Он мог просто выйти из строя или это редкое явление?

Сегодня попробую переобучить, может оживет)))

Ссылка на комментарий

 

 

У вас уже пора?

 

Ну снег с утра и наледь у нас уже не редкость. А я люблю свою жену, а она ездит на Антаре.

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня.

У меня пропал из видимости БК один датчик, вместо него прочерки.

На шиномонтаж не заезжал, колеса не снимал.

Он мог просто выйти из строя или это редкое явление?

Сегодня попробую переобучить, может оживет)))

Я пока машину гнал с салона, у меня тоже один нагнулся, вернулся через неделю к ОД - исправили, говорят перепрограммировали

Ссылка на комментарий

Я пока машину гнал с салона, у меня тоже один нагнулся, вернулся через неделю к ОД - исправили, говорят перепрограммировали

Пробовал переобучить.

Похоже именно передний левый накрылся.

В режим программирования захожу, сигнал два раза бибикнул), передний левый поворотник загорелся, спускаю колесо а в ответ тишина.

Спускал долго, почти в ноль :wall:/>

Ссылка на комментарий
Полезная штука все таки эти датчики. Раньше ездил и голову не морочил 2 раза в год когда переобувался давление выставляли и все, а тут такая игрушка - сидишь тыкаешь БК . НОООО руки бы тому корейцу оторвать который датчики не обучил нормально - еду сдуваюсь потихоньку, пробки-эстакады шиномонтажей нет, поглядываю на БК 1,3 - в окошко смотрю на покрышку - да вроде еще ничего не заметно что спустило - решил на пятачке подкачать, а то раздражает. Сорприз - пищит переднее, а сдулось заднее, на которое я вообще внимание не обращал. Так что сегодня вечер буду коротать за переобучением.
Ссылка на комментарий

Так у вас просто либо колёса переставляли, либо вы резину переобували. Поэтому и нет соответствия.

У меня кстати на 3,2 блок ЭСУД Бош (Германия). Уже давно нет привязки комплектующих к месту производства авто.

Ссылка на комментарий

Так у вас просто либо колёса переставляли, либо вы резину переобували. Поэтому и нет соответствия.

У меня кстати на 3,2 блок ЭСУД Бош (Германия). Уже давно нет привязки комплектующих к месту производства авто.

Ничего не делал. Машине месяц. На самом деле не беда, но осадок остался ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...