Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Датчик давления в шинах. Показание давлений.


Рекомендуемые сообщения

интересно, а когда машина загружена под завязку на сколько давление в шинах увеличивается. какая тут зависимость? написано, если прицеп цепляешь, зад качать 2.8
Ссылка на комментарий

какое предельное давление бриджи выдерживают (это так уже просто интересно)

 

Если это вопрос, то на покрышке указано максимальное давление.

Ссылка на комментарий
интересно, кто-нибудь пробовал такое устройство Whistler TS-104? http://avtoprofi.ru/Whistler-TS-104.html?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtXaGlzdGxlciBUUy0xMDQ7aTh1RThVN1E2SDVQZTBGVXAtbEFVQTs
Ссылка на комментарий
Ну сама фирма Вистлер довольно достойная. Думал, что они только радар-детекторы делают.
Ссылка на комментарий
Я, к примеру, в раздумьях. Ценник не конский. Сезонная смена колес - не проблема. Расходники - батарейки в датчики по "три копейки". А из плюсов индикация температуры, кроме давления... Ну как-то так... Колеса наши недешевые... Разместить бы только прибор, чтобы не был чужеродным "седлом на корове"... Хоть в бардачок ставь... Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
Температура воздуха в шинах?!!!! Боюсь спросить зачем столь ценный показатель? Я предполагаю что принцип получения этого показателя по какой–то линейной зависимости от разницы давления в начале движения и через некторое время и все это зашито в коробочке. Большие сомненя что в этих колпачках есть датчики тепрературы. Лучше у Jet li закажите оригинал за 5 руб.
Ссылка на комментарий
я же просто сообщил, что увидел... производитель - покоритель мира... Или спорить будем? так ведь тема о датчиках давления....Ладно, шутка....
Ссылка на комментарий

я же просто сообщил, что увидел... производитель - покоритель мира... Или спорить будем? так ведь тема о датчиках давления....Ладно, шутка....

я че то в танке чтоли-на рестайле штатно нет функции определения давления в шинах ?или это только с 3.0 движка усстанавливают?ну не показывает у меня температуру в шинах,ладно.Но давление то отслеживает и вовремя сигнализирует,что намного важнее! Изменено пользователем Rezon737
Ссылка на комментарий
приборчик так то неплох,но вот датчики,вкручиваемые вместо колпачков-это моветон какой то в суровой российской действительности...
Ссылка на комментарий

Всем привет, встречайте новенького, тему перед покупкой зимнего комплекта изучил.

Неделю назад поставил липучку бриджстоун 235/55 18 давление 2.4 вроде все ок (имею ввиду недавние разговоры о визуальном состоянии шин), на табличке написано 2.4, при езде, в нынешних темперетурах, растет до 2.6.

Вдогоночку - машину купил месяц назад, 2013 г.в. на зимний комплект датчики не поставил, комп показывает прочерки, никаких предупреждений при запуске не вылетает, подтверждаю.

Изменено пользователем Рыбачок
Ссылка на комментарий
моветон, не моветон, но на дефендер себе я поставил. не на всех комплектациях антар имеется такая фишка, кроме того стоимость ее уж точно не 150 долларов. Удобно или неудобно. Нужно или нет. Вот критерии выбора. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий
вот давайте начистоту-каждый имеет 100%ный контроль за собственным авто в любое время суток а? для меня лично критерием при покупке сего прибора я вляется именно это.ИМХО
Ссылка на комментарий
Недостаток колпачков-датчиков в том, что они нажимают на нипель и меряют давление под крышкой. Если этот колпачёк подтравливает из-за мусора, то и шина будет травить, а главное, нипель ломается, клинит иногда.
Ссылка на комментарий

Недостаток колпачков-датчиков в том, что они нажимают на нипель и меряют давление под крышкой. Если этот колпачёк подтравливает из-за мусора, то и шина будет травить, а главное, нипель ломается, клинит иногда.

а вот это уже серьёзно,если и вправду так
Ссылка на комментарий

У меня есть практически 100% контроль над обеими машинами.

 

И даже возле торговых комплексов, кинотеатров и т.д. ?

Открутить дело не хитрое, хватит и нескольких минут. Могут даже 1 открутить и то досадно будет, на трех контролируемых колесах ездить)))).

Ссылка на комментарий
Ну речь не обо мне, у нас на Антаре 2 комплекта родных датчиков есть. А у Пассата пассивная система контроля стоит, от ABS.
Ссылка на комментарий
Во всей Раше так. Колпачки можно токо приварив сохранить, хотя оторвут вместе с сосками. Датчики во внутрь и все. Сохранность окупит шиномонтаж по установке.
Ссылка на комментарий

Во всей Раше так. Колпачки можно токо приварив сохранить, хотя оторвут вместе с сосками. Датчики во внутрь и все. Сохранность окупит шиномонтаж по установке.

чётко сказал
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

скажите а температура за бортом на работоспособность датчика давления в шинах влияет? из салона забирал температура по бк +17. давление 2.4

второй день выше -19 не поднимается и датчик -- пишет. это нормально или глюк

Ссылка на комментарий

скажите а температура за бортом на работоспособность датчика давления в шинах влияет? из салона забирал температура по бк +17. давление 2.4

второй день выше -19 не поднимается и датчик -- пишет. это нормально или глюк

 

Это нормальный глюк

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...