vrodnin Опубликовано 21 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 21 августа, 2014 Без есп вообще щлифует. Сегодня со светофора пробовал. Если раньше при нажатии в пол с места получал по затылку подголовником, то сейчас скрип передних колес и плавный разгон... Нифига не норм.
zloi_kot Опубликовано 21 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 21 августа, 2014 Прошивками не баловались? То что лампочки не горят еще ничего незначит.
wowano Опубликовано 21 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 21 августа, 2014 отпишитесь господа -кому счастье принесла -типа что-то и так называемая -как её там -аааа -ранжировкаааа! хочу поржать!!!
vrodnin Опубликовано 22 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2014 Прошивками не баловались? То что лампочки не горят еще ничего незначит.Прошивками не баловался. Появилась мысль, что датчики АБС могут херовничать. Незадолго до этой истории происходили странные вещи при остановках. Непосредственно перед остановкой ощущались вибрации, словно абс срабатывает, но без стрекота. Больше похоже на то, что двиг начинает глохнуть на передаче. Вот как если бы на ручной без выжима сцепления останавливался на повышенной и выжал его только перед самой остановкой.
zloi_kot Опубликовано 22 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2014 по любому - к хирургу. не комплексное обследование.
ВикторАлександрович Опубликовано 22 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2014 отпишитесь господа -кому счастье принесла -типа что-то и так называемая -как её там -аааа -ранжировкаааа! хочу поржать!!!поржите (пардон) - по ощущениям, в повороте машина выравнивается сразу, до ранжировки срабатывание электроники было с задержкой
Ромчелло Опубликовано 22 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 22 августа, 2014 (изменено) А у меня после сей якобы бесполезной процедуры пропали рывки при плавном ускорении со 100-120, которые приписывал коробке.Хотя это смешно, конечно Изменено 22 августа, 2014 пользователем Ромчелло
kamerun Опубликовано 27 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2014 парни не пинайте новичка, антару приобрел не так давно поэтому мой вопрос может показаться глупым. я так понимаю что муфту надо ранжировать на дорестайле а в рестайле этот косяк уже убрали, я правильно понимаю или нет?
Павло Опубликовано 27 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 27 августа, 2014 парни не пинайте новичка, антару приобрел не так давно поэтому мой вопрос может показаться глупым. я так понимаю что муфту надо ранжировать на дорестайле а в рестайле этот косяк уже убрали, я правильно понимаю или нет? У меня рестайл ,ранжировал сам. С завода были 00 .
fan Опубликовано 28 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2014 На рестайле целесообразность ранжировки не доказана, на сколько я читал форум..
kamerun Опубликовано 28 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2014 На рестайле целесообразность ранжировки не доказана, на сколько я читал форум.. значит будем ждать снега а там посмотрим что к чему
Limonade Joe Опубликовано 28 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2014 значит будем ждать снега а там посмотрим что к чемуза прошедшую зиму не выявлена необходимость ранжировки
kamerun Опубликовано 28 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2014 за прошедшую зиму не выявлена необходимость ранжировки спасибо за конкретный ответ! тогда просто покупаем зимнюю резину и вжариваем ( с умом конечно) ))))) :ulybka:
БИг-64 Опубликовано 28 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2014 Кому нужен грамотный ответ о целесообразности ранжировки муфты на новых Антарах, то можете задать вопрос БЭТРу в ветке "Лаура-Тула".
melbu Опубликовано 28 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 28 августа, 2014 Он лицо официальное, откровенничать тут не может.
fan Опубликовано 29 августа, 2014 Жалоба Опубликовано 29 августа, 2014 Дилеров спрашивать бессмысленно, что-то делают в связи с наличием спроса( опять же вызванного необходимостью на дорестайле), все по-разному причем. Я бросил эту затею, хотя у меня якобы ранжирована, правда потом выяснилось что не правильно)
Павло Опубликовано 2 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 2 сентября, 2014 Уже затертая это тема ,но все таки .Муфта у нас электромагнитная т.е управляется подачей тока.Чем больше значение тока тем быстрее будет срабатывание муфты.С завода каждая муфта калибруется двумя знаками на разъеме , поскольку любой даже очень точный механизм имеет отличия по степени точности и вот эту калибровку по уму надо вносить в мозги авто(ранжировать). У многих калибровка может быть близкой по значению к 0 ,а у многих нет.Поэтому и есть разные ощущения на новых авто по работе муфты,но правильно значение калибровки вносить в мозги авто ,тогда муфта работает корректно,нет задержек и т.д.Для тех кто боится что муфта после ранжировки быстрее сгорит сообщаю ,что в механизме муфты стоит защита, температурный датчик и как только муфта нагреется до предельного значение этот датчик отработает и муфта разомкнется.Выводы делает каждый сам для себя,но точно уверен что ранжированный авто имеет лучшее поведение на трассе да и при диагональном вывешивании он более проходим. 1
Павло Опубликовано 2 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 2 сентября, 2014 Правильная работа электромагнитной муфты влияет не только на время ее срабатывания ,но и на количество передаваемого тягового усилия на задние колеса.
melbu Опубликовано 2 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 2 сентября, 2014 Небольшое уточнение. Муфта регулируется не напряжением, а изменением частоты прямоугольных импульсов рабочего тока.
Павло Опубликовано 2 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 2 сентября, 2014 Небольшое уточнение. Муфта регулируется не напряжением, а изменением частоты прямоугольных импульсов рабочего тока.Да вроде я сказал что током ,но Вы уточнили совершенно точно .
pr1st2008 Опубликовано 7 июня, 2015 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2015 Зимой сделал ранжировку. Зимой стало более комфортно ездить, меньше пробуксовок. Сейчас лето и мне кажется, что дури в ней поубавилось (V6). Ни у кого не было подобных ощущений?
Sargon Опубликовано 7 июня, 2015 Жалоба Опубликовано 7 июня, 2015 Зимой сделал ранжировку. Зимой стало более комфортно ездить, меньше пробуксовок. Сейчас лето и мне кажется, что дури в ней поубавилось (V6). Ни у кого не было подобных ощущений?У вас колеса зимние на тех же дисках, что и летние? У меня зимние колеса 215/70 R16 существенно легче летних штатных 19шек, так тоже динамика поубавилась. На зимних пуляет резвее, даже не смотря на шипы.
pr1st2008 Опубликовано 8 июня, 2015 Жалоба Опубликовано 8 июня, 2015 Зимой сделал ранжировку. Зимой стало более комфортно ездить, меньше пробуксовок. Сейчас лето и мне кажется, что дури в ней поубавилось (V6). Ни у кого не было подобных ощущений?У вас колеса зимние на тех же дисках, что и летние? У меня зимние колеса 215/70 R16 существенно легче летних штатных 19шек, так тоже динамика поубавилась. На зимних пуляет резвее, даже не смотря на шипы. Зима на 16, лето на 19. Зимой я не гоняю, поэтому сложно сравнить. Мне кажется, что прошлым летом машина ехала лучше. Заправку не менял.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти