Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

5-тиступенчатая АКПП на дорестайле


shark

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попытался замерить Т жижы в АКПП с помощью программы Торк. ничего не вышло, не вылезают данные.

Ор-сом показывает практически сразу 103 гр. и она постоянна.

Попытка найти датчик температуры жижы в АКПП ни к чему не привела.

Т.о имхо что:

1) отдельного датчика на этой Акпп нет

2) вывод "вменяемой" температуры с АКПП на приборы (БК или смартфон,ноут) невозможен

 

Так ли это или кто то знает как  подключиться к сьему температуры этой АКПП (5-ступ дорейстаил)

Датчик есть. Но я тоже долгое время думал именно так как вы - Лаунч у меня показывал всегда 40 градусов и все. В итоге по совету Серж43 приобрел ELM327 версии 1.5 ( не 2.1 - она кастрированнвя), поставил софтину Car Scaner на телефон, и свершилось чудо - из 6 вариантов сьема температуры АКПП один реально работает и показывает реальную температуру - сравнивали при замене масла электронным термометром температуру АКПП реальную - различие на 1 градус.

Ссылка на комментарий

я нашел этот датчик, он находится внутри АКПП.

возможно что ТОрк не показывает изначально для 2.0 Т жижы.

поставлю Car Scaner, проверю.

Спс!

post-10888-0-44994500-1601618719_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Вопрос:

возможно ли перепрограммировать момент переключения передач на АКПП (авто дизель 2.0, 2009г) с 63 км/ч на более высокую скорость ?
ибо в городе 63-65 км/ч крайне неудобная точка, АКПП все время переключается туда/сюда.
Или это обучением надо делать в ручном режиме?
Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня попытался замерить Т жижы в АКПП с помощью программы Торк. ничего не вышло, не вылезают данные.

Ор-сом показывает практически сразу 103 гр. и она постоянна.

Попытка найти датчик температуры жижы в АКПП ни к чему не привела.

Т.о имхо что:

1) отдельного датчика на этой Акпп нет

2) вывод "вменяемой" температуры с АКПП на приборы (БК или смартфон,ноут) невозможен

 

Так ли это или кто то знает как  подключиться к сьему температуры этой АКПП (5-ступ дорейстаил)

Через ELM327 добавив пиды в Torque можно отслеживать температуру.

post-10680-0-15048900-1604092142_thumb.png

Изменено пользователем Фёдор279
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доброго времени!

Что скажете про масло Febi Automatikgetriebeol ATF Asian-Warner (арт. 29934)? Оригинал, Mobil 3309 и Тойота Т-IV купить невозможно

Ссылка на комментарий

так оно и в емексе 1200-1350, брал на озоне моторное масло GM 5 литров, вторую уже катаю, нареканий нет, а дешевле на 650 р., так что, как говорится почему бы и нет, я периодически мониторю цены, и раньше на озоне 3309 стоило дороже


и яндекс маркет привозит...

Ссылка на комментарий
Весной заливал Синтек АТФ, ни какой разницы не увидел с предыдущими маслами (zic, Kixx, Лукойл). Просто меняю раз в год.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. Может кто то сможет подсказать. Опель антара 2011 г, 3.2 л, 5 ст коробка. На пробеге 200 т.км второй раз менял частично масло в акпп. Почитал немного информации на форуме, определил, что мне нужно масло gm 1940771. Пртобрел. Сделал первую замену и только заменив, обратил внимание, что надпись dexstron 6 отсутствует. Первый раз менял много лет назад, даже банка осталась оказывается, позже нашёл. Получается, что у меня был залит dexstron 6, а теперь я залил 1940771, а это то ли dexstron 3 то ли непонятно что. Посоветуйте пожалуйста как лучше сделать, обновлять доливать второй раз этим же маслом или докупить dexstron 6 и заливать его?

Ссылка на комментарий

Вы залили оригинальное 3309, это прямо... В нынешние времена аттракцион неслыханной щедрости.  Оно для нашей коробки именно то, что доктор прописал. Если у вас есть фото предыдущего масла  - выложите сюда, посмотрим что у вас там было. Но вероятнее всего то же самое 3309, если вы конечно не самостоятельно туда 6ой декстрон заливали.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tofsla сказал:

Кстати - я счас езжу на Multi-ATF Mobil - очень рекомендую. Вязкость 200, для нашей коробки изумительно.

как долго на нем? замена была я так полагаю полная? Сколько общий пробег? Была ли коробка в ремонте?

Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 14:57, Tofsla сказал:

Вы залили оригинальное 3309, это прямо... В нынешние времена аттракцион неслыханной щедрости.  Оно для нашей коробки именно то, что доктор прописал. Если у вас есть фото предыдущего масла  - выложите сюда, посмотрим что у вас там было. Но вероятнее всего то же самое 3309, если вы конечно не самостоятельно туда 6ой декстрон заливали.

Коробку предыдущего выкинул к сожалению. Но по моему 1940184. Масло мне меняли в GM сервисе. Насколько помню полную замену делали.

Ссылка на комментарий

 Замените масло частично или аппаратно на мультик от Тебойл и будет вам все в радость.

https://www.ozon.ru/product/transmissionnaya-zhidkost-dlya-akpp-teboil-fluid-s-4l-1571712306/#section-description

https://teboil.ru/catalog/teboil-fluid-s

Пс Банку себе тоже прикупил.

Ссылка на комментарий

В мануале к коробке aisin AW 55-50SN указано следующее:

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ. DexronIII ATF не совместим с этой коробкой передач, если DexronIII ATF 
 используется, это может привести к сбою передачи.  Используйте только 
 Жидкость GM T-IV Артикул №.  88900925 или эквивалент в 
 эту передачу.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 14:59, Tofsla сказал:

Кстати - я счас езжу на Multi-ATF Mobil - очень рекомендую. Вязкость 200, для нашей коробки изумительно.

Спасибо. Тоже на него перейду наверно.

В сервисе ещё про масло zic говорили. Уточню.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 14:59, Tofsla сказал:

Кстати - я счас езжу на Multi-ATF Mobil - очень рекомендую. Вязкость 200, для нашей коробки изумительно.

Почему вы выбрали это масло, а не Mobil ATF 3309?

Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 14:59, Tofsla сказал:

Кстати - я счас езжу на Multi-ATF Mobil - очень рекомендую. Вязкость 200, для нашей коробки изумительно.

Вы имели ввиду это масло?

SmartSelect_20240815-063930_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 09.08.2024 в 19:41, AlexPit сказал:

как долго на нем? замена была я так полагаю полная? Сколько общий пробег? Была ли коробка в ремонте?

Замена была полная. 8 тысяч пробег на нем на сегодня. Общий 218 тысяч. Коробка в ремонте не была.

Ссылка на комментарий
В 13.08.2024 в 09:50, Ali_Baba сказал:

Почему вы выбрали это масло, а не Mobil ATF 3309?

Это мульти я беру в проверенном источнике. у бывших официалов мобила. Они его тащат параллельным импортом. 3309 они почему-то не могут притащить. Поэтому лучше честный мультик. чем непонятное 3309

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...