Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

а меня что-то пока расходом дизель не радует :( пробег к 2000 км приближается расход 17 л по БК с самого начала. Плюс к 3м прожигам сажевого фильтра за этот пробег, сегодня сработала лампа предупреждение о необходимости регенерации фильтра. Пришлось около 40 км пилить на 3-й передаче дабы держать обороты около 2700. Вот оно мне надо такой гем с этой сажей. Поездки у меня только по городу отсюда и все проблемы. Реализована как то по дурацки эта опция (ИМХО)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не знаю с чем связано, но авто стало жрать 16л на 100км 92 бензина. Может пробки меньше стали, но средняя 19км/ч как была, так и осталась.

а может просто потеплело? ;)

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

а меня что-то пока расходом дизель не радует :( пробег к 2000 км приближается расход 17 л по БК с самого начала. Плюс к 3м прожигам сажевого фильтра за этот пробег, сегодня сработала лампа предупреждение о необходимости регенерации фильтра. Пришлось около 40 км пилить на 3-й передаче дабы держать обороты около 2700. Вот оно мне надо такой гем с этой сажей. Поездки у меня только по городу отсюда и все проблемы. Реализована как то по дурацки эта опция (ИМХО)

чето нето ,. вы к дилеру обращались на предмет проверки герметичности системы впуска/выпуска и просто чтения ошибок? у меня преимущественно эксплуатация по городу на очень маленьких дистанциях и то такого как у вас нет. Лью только лукоил.

Ссылка на комментарий

Машинка проехала чуть больше 200 км. Расход по городу 18.6 л. на сотню.

предъявите параметры расхода из книги по эксплуатации и отдайте эту прожору обратно. :crazy:

Ссылка на комментарий

а меня что-то пока расходом дизель не радует :(/> пробег к 2000 км приближается расход 17 л по БК с самого начала. Плюс к 3м прожигам сажевого фильтра за этот пробег, сегодня сработала лампа предупреждение о необходимости регенерации фильтра. Пришлось около 40 км пилить на 3-й передаче дабы держать обороты около 2700. Вот оно мне надо такой гем с этой сажей. Поездки у меня только по городу отсюда и все проблемы. Реализована как то по дурацки эта опция (ИМХО)

Действительно многовато. У меня был максимум по бк - 13 л/100км на баке и то с четырьмя прожигами и короткими поездками по 5 км с прогревами. И на газу люблю "потоптаться" при разгоне.

 

Средний за 4200км - 9.6

Ссылка на комментарий

а может просто потеплело? ;)

Я зимой как правило машину не грею. Раньше даже летом расход ниже 17л не был, а зимой меньше 18. Причем средняя скорость из года в год все меньше. Наверное просто поменял стиль вождения. Стал меньше газовать со светофоров и подъезжать накатом. При это заметил что с теми кто стартует в пол, к следующему перекрестку подъезжаем вровень. А если знать какой ряд быстрее едет то и впереди бываю.

Ссылка на комментарий
В зиму вошел со средним расходом за 13000 км (с нуля) 14л/ 100 км, за зиму накатал 7500 км и расход поднялся до 15л/100км. Почти все по Москве и по пробкам
Ссылка на комментарий

чето нето ,. вы к дилеру обращались на предмет проверки герметичности системы впуска/выпуска и просто чтения ошибок? у меня преимущественно эксплуатация по городу на очень маленьких дистанциях и то такого как у вас нет. Лью только лукоил.

ошибок никаких не высвечивает, от АЗС не зависит, проверял и на лукойле и на другой АЗС. Наверно надо ехать ОД моск выносить.

Ссылка на комментарий

ошибок никаких не высвечивает, от АЗС не зависит, проверял и на лукойле и на другой АЗС. Наверно надо ехать ОД моск выносить.

высвечивает только критические ошибки, остальное просто регистрируется в копилке ЭБУ, а их , судя по ТИСу, дофига. И присутсвуйтя рядом с диагностом когда они начнут ошибки считывать.

Ссылка на комментарий

высвечивает только критические ошибки, остальное просто регистрируется в копилке ЭБУ, а их , судя по ТИСу, дофига. И присутсвуйтя рядом с диагностом когда они начнут ошибки считывать.

записался на 5 апреля к ОД, вот насчет присутствия сильно сомневаюсь что пустят. Манагер повеселил меня, когда я объяснил суть проблемы про повышенный расход, сходу заявил, что 17 л это нормально и зависит от рельефа местности. Мое пояснение что мы живем не предгорьях каких то и необходимости заезжать ежедневно на склоны у меня нет, а так же высказанное намерение написать претензию о несоответствии заявленных характеристик товара возымели действия и я был записан. По итогам сообщу что скажут.

Ссылка на комментарий
знакомый купил 2.4 на ручке, пробег уже более 2000км расход по компу 16.2л , чет как то многовато для ручки то. Ездит очень спокойно
Ссылка на комментарий
Эх, ребята, читаю и плачу.... Вы жалуетесь на расход в 16-18, вот у меня расход.... 27!!!! при средней скорости 12 км/ч. Проверял всяко-разно, и по БК и так и сяк, вердикт такой -езжу пока стрелка не ляжет, заправляюсь на рубль 95го (получается 31-33л) и их мне хватает до того же положения стрелки ровно на 120 км. ПЕЧАЛЬКА не то слово(((( заметил: если совсем тошнить как дедуся, то бк при разгоне показывает мгновенный расход не выше 30, а если как все в потоке, то 39.9, постоянно поддерживать скорость -показывает в районе 18-24, короче... далеко от заправки не отъезжаю.....((((((((((((( а вообще БК мне вот какое кино показывает (смотри фото), и так почти всегда (разлет от 30 до 39.9)

post-6477-0-58720700-1396027900.png

Изменено пользователем Khvatkovskiy
Ссылка на комментарий
После выходных с директором СТО будем писать в GM по поводу расхода топлива. Ездил сегодня в Москву, скорость была не более 120 км/ч в машине всего два человека и один пакет )))))

post-4513-0-81281300-1396029853.jpg

Изменено пользователем Алексей Тульский
Ссылка на комментарий

После выходных с директором СТО будем писать в GM по поводу расхода топлива. Ездил сегодня в Москву, скорость была не более 120 км/ч в машине всего два человека и один пакет )))))

Думаю это совершенно бесперспективно. Расход великоват, но не смертельно для бензинового двигателя. Может ветер встречный был, вот и расход повысился.

Ссылка на комментарий

После выходных с директором СТО будем писать в GM по поводу расхода топлива. Ездил сегодня в Москву, скорость была не более 120 км/ч в машине всего два человека и один пакет )))))

..."помоему кто-то слишком много кушать..." (с) что по русски зажрались..... Вас не устраивает расход 11л/100км???? при средней скорости 71???? Я был счастлив когда ехал по трассе и при средней 83 расход был 13,5. для такой макины это норм, при учете что в городском цикле норма 16-18!

Ссылка на комментарий
Гонял на королле 2004/2005гв с Павелецкой в кунцево автоцентр на ТО и обратно через Новорижское шоссе, топливная стрелка не сдвинулась. Но комфорт и ощущения не в кайф. Вывод: или ехать,или экономить
Ссылка на комментарий

После выходных с директором СТО будем писать в GM по поводу расхода топлива. Ездил сегодня в Москву, скорость была не более 120 км/ч в машине всего два человека и один пакет )))))

Нормальный расход. По моему мнению, не стоит заморачиваться с письмами к ГМ.

Если, конечно, есть свободное время и не жалко его убивать на посещение ОД, тем паче, что результат не оправдает ожидания.

У меня при средней скорости 26 км/ч расход за 19 т.к 16,2 л. Считаю, что всё в пределах нормы. Ваш 11л на сотню не должен вызывать беспокойства.

Показатель, для совсем не легкой машины, отнюдь не критический.

Ссылка на комментарий
Конечно нормальный показатель. Это ж не пузотёрка полтонная с литровым объёмом движка
Ссылка на комментарий

..." Вас не устраивает расход 11л/100км????

Да. Она должна кушать по трассе максимум 9литров

Чел решил постебаца..

Да что Вы?

Ссылка на комментарий

Да. Она должна кушать по трассе максимум 9литров

 

Да что Вы?

Когда обкатывал свою,т.е. без динамики и без превышения 2000 оборотов в минуту,без торможений резких,расход был мизерный,меньше 9 литров на трассе (дача),по городу всё равно большой, средний сначала 17,5 литров, потом упал до 13,5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...