Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

при средней 70км/ч -14л/100

Это средняя скорость по бк или в конкретный тестовый заезд по трассе?

Изменено пользователем MaksimA
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обратил внимание: при "овощной" езде с плавным разгоном (переключения на 2500-3000 об/с) расход вырастает минимум на 1,5 л на сотню по сравнению, с "пулом" не в пол до 5000-6000 об/с при разгоне до 60-80 км/ч и поддержанием скорости потом. Если в пол - переключается на начале красного сектора 7000-7500 об/с. Пишу про автомат в "D" с включенным ECO режимом.
Ссылка на комментарий

Обратил внимание: при "овощной" езде с плавным разгоном (переключения на 2500-3000 об/с) расход вырастает минимум на 1,5 л на сотню по сравнению, с "пулом" не в пол до 5000-6000 об/с при разгоне до 60-80 км/ч и поддержанием скорости потом. Если в пол - переключается на начале красного сектора 7000-7500 об/с. Пишу про автомат в "D" с включенным ECO режимом.

"Авторевю" как-то провели натурные эксперименты, чтобы выяснить, действительно ли плавное ускорение и плавное торможение помогают экономить топливо. Вышло - нет. Деталей и условий проведения экспериментов не помню, но меньший расход там оказался при энергичном ускорении до необходимой скорости и последующее её поддержание..

апдэйт - поддержание или дальнейшее движение накатом, плюс тесты были с МКПП

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий
Вообще кто что про обманки слышал? Мне на СТО говорят что всем подряд на первый кислородник ставят и люди в восторге, а парень с СТО официалов, корторый шьёт движки говорит что на первый вообще нет смысла ставить(что наоборот он видит бедный выход и добавляет смесь)... короче запутался я, только успеваю бабосики отстегивать, то поставлю обманку, то сниму, то на первый (тот что перед катом сразу после коллектора), то на тот который закатом стоит.... А РАЗНИЦЫ - НОЛЬ((( Изменено пользователем Khvatkovskiy
Ссылка на комментарий

Вообще кто что про обманки слышал? Мне на СТО говорят что всем подряд на первый кислородник ставят и люди в восторге, а парень с СТО официалов, корторый шьёт движки говорит что на первый вообще нет смысла ставить(что наоборот он видит бедный выход и добавляет смесь)... короче запутался я, только успеваю бабосики отстегивать, то поставлю обманку, то сниму, то на первый (тот что перед катом сразу после коллектора), то на тот который закатом стоит.... А РАЗНИЦЫ - НОЛЬ(((

мне кажется надо, в первую очередь, снять и посмотреть в каком состоянии катализаторы. такими манипуляциями они могли добиться или поплавиться. если каты в порядке, поставить на место все лямбды, скинуть акб минут на 5-10, чтобы мозги обнулить, и покататься так месяцок, чтобы набрать более менее точно статистику. и смотреть чтобы чек за это время не загорался.

Ссылка на комментарий

Вообще кто что про обманки слышал? Мне на СТО говорят что всем подряд на первый кислородник ставят и люди в восторге, а парень с СТО официалов, корторый шьёт движки говорит что на первый вообще нет смысла ставить(что наоборот он видит бедный выход и добавляет смесь)... короче запутался я, только успеваю бабосики отстегивать, то поставлю обманку, то сниму, то на первый (тот что перед катом сразу после коллектора), то на тот который закатом стоит.... А РАЗНИЦЫ - НОЛЬ(((

Слышал, что на наши движки обманки ставить совсем не надо. При выходе из строя катализаторов, и если Вы не сторонник грин писа, достаточно заменить катализаторы на пламягасители и прошить оригинальную прошивку Евро-2. На мой взгляд это более техничное решение проблемы, нежели езда с обманкой на осыпающемся кате. Изменено пользователем JINY
Ссылка на комментарий

Эхх.... печалька.... а Щас при средней 13км/ч - 26л/100км показывает((((

 

Если расчетным путем, то получается 8,6/80,7*100=16,96л/100км расход.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сегодня в очередной раз посчитал. я заправляю когда спалю больше полбака, записываю цифирки. т. е. пробег между заправками 200 км +-.

при ежедневных поездках утром до станции (10 км) и часто по городу (5-6км) расход имел примерно 21л.

но тут выпал случай сгонять до домодедово (100 км) расход стал меньше 15л.

Ссылка на комментарий
Это расход по трассе (Екатеринбург-Алапаевск)из них 30км по городу без пробок . Колеса зима H7 R19, Бокс на крыше с грузом, в багажнике 40-50кг инструмента и оснастки. Изначально полный бак бензина, 1 пассажир и двое детей. Общий пробег на авто 2200км.

post-7257-0-21858200-1398630550.jpg

Ссылка на комментарий

средняя 70 по ужасной

трассе (Екатеринбург-Алапаевск).

, ну вы летчик
Ссылка на комментарий
Саратов-Скопин-Гжель-Москва (Новая Рига)-Скопин-Саратов. Итого 2015 км со стоянием на переезде в Бронницах в обе стороны по 50 мин и на МКАДе перед Можайкой в обе стороны по полтора часа и пробки по Саратову, в которых перегрелся (1290С) и попал на гарантийку (сдох контроллер карлсона). По компу средняя 70 км/ч, пиковая по навигатору 195 км/ч, суммарный расход 291 л (14,4л/100км). После Гжели 500 кг груза. Изменено пользователем w_major
Ссылка на комментарий
Вчера у Ивана переобучил коробку и ранжировал муфту. Мне кажется что расход упал грамм на 700. Сегодня по городу при средней скорости 28 км/ч расход получился 13,3 по БК. Пересчитал - реально получилось 13,1.
Ссылка на комментарий

С началом дачного сезона сделал "зарубку".

Загородный дом в 55 км. от города, езжу туда на выходные (трафик достаточно плотный), остальное - город.

 

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/5/10/a2742cdeae7e302b99e70323934748fb-full.jpg радикал фотографий

 

Я вполне доволен расходом... :)

Ссылка на комментарий

С началом дачного сезона сделал "зарубку".

Загородный дом в 55 км. от города, езжу туда на выходные (трафик достаточно плотный), остальное - город.

Я вполне доволен расходом... :)

Тоже доволен расходом, если средняя скорость 30 и выше. А вот когда она в районе 20 на него совсем грустно смотреть ))
Ссылка на комментарий

Я вообще думаю как бы БК отключить,шоб по расходу не страдать))))

экран заклеить и ничего отключать непридется

Ссылка на комментарий

экран заклеить и ничего отключать непридется

 

А на заклееном экране написать тот расход который хочется видеть.

Ссылка на комментарий

А можно просто не страдать..

Интересно когда покупали машину, кто-нибудь смотрел сколько она весит?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
у меня средний сейчас 11.1 литра, за почти 2000 км! 50 на 50 трасса/ город и мне грустно! После астры джейки турбовой с ее сверхэкономным дрыгателем(максимум было 8.5 при мега пробках и быстрой езде). Сегодня возвращался с дачи тещи и тестя (под Воскресенском) и привез расход за праздники 10.3 литра на 100 км! Пробежал чуть больше 200 км за 3 дня! Не стоит от Антары ждать умеренного пожирания топлива!
  • Минус 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...