Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

ну вот и хорошо, успокоили, а то слышу тут от одного что у его жены на новом рав4 расход 7л, пристыдил я этого хозяина, точнее опустил :lol2: , сравнивая бывший сивик с двигателем 1,8 и весом гораздо меньшим у которого расход самый минимальный 6,8 был если не останавливаться на трассе.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Расход за последние 5 тыс. км пробега 15.1. Средняя скорость 35 км/ч по бк. В основном город, на трассе падает до 14.8. Жарю каждый Божий день) Изменено пользователем PyKa
Ссылка на комментарий
У меня сейчас высвечивается 15л при средней скорости 30 км/ч за последние 4 тыс км. Режим езды где-то 50/50 траса/город. Если по пробегу и расходу бензина подсчитать, то будет чуть меньше.
Ссылка на комментарий

Расход за последние 5 тыс. км пробега 15.1. Средняя скорость 35 км/ч по бк. В основном город, на трассе падает до 14.8. Жарю каждый Божий день)

 

Аналогично. Тоже за последние 5 тыс.км. средний расход 15.2, на трассе снижается до 15. Езжу в своё удовольствие, без ограничений, исходя из трафика на дорогах.

Ссылка на комментарий

Для наших машин (2.4 и 3.0) расход на трассе 10-11 л. - хороший показатель, меньше не будет.

для 2,4 может и так

ну для 3,0 расход в 10литров это надо степенно ехать по трассе лаская педаль газа.

Минимального расхода на трассе добивался 8,9л за 300км. Но ехал 90-100км/ч. После этого таких цифр не видел, минимум 9,3л. Обычно в 10 укладываюсь при скорости 100-130км/ч.

для 3,0 даже 11 великий успех будет: не только лаская педальку, но и полное отсутствие попутного трафика и идеальный асфальт и отсутствие спусков-подъемов.

Так и есть

для 3,0 не так

Ссылка на комментарий

для 3,0 даже 11 великий успех будет: не только лаская педальку, но и полное отсутствие попутного трафика и идеальный асфальт и отсутствие спусков-подъемов.

для 3,0 не так

Вполне так. У меня как правило получается около 10.5л-11л, это при крейсерской скорости 110-120 км/ч, без всякого попутного ветра, с плотным трафиком при выезде из города, парой небольших пробочек по пути и с периодическими обгонами фур (130-140км/ч). Как-то раз вообще 9.5л получилось, но это было на зимней резине и я ехал медленнее. С тех пор, правда такое повторить не могу (да и не хочу, смысла нет покупать v6 и гнаться за экономией). Еду с эко режимом, при обгонах его отключаю.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий
Дизель 2,2 (184), АТ-6, в основном передвигаюсь по городу (ежедневно работа и обратно -14 км.) До 2 тыс. держалось - 12,5 л на 100 км. (официалы обещали что снизится после обкатки). Сейчас пробег 4,8 тыс. расход как вкопанный 13,0 л., скорость 60-120 км/ч(эконом режим не включаю - машина тупит, климат включен всегда). Думаю расход не снизится, официалы толком сказать ни чего не могут - то снизится, то 13,0 л. это нормально. А у Вас уважаемые на идентичных моделях каков расход -?
Ссылка на комментарий

Ничего не изменится, поверьте, у меня вторая Артура 2,2. Примерно такой и останется...

 

Я не знаю откуда люди берут средний расход в 10,0 при повседневной езде...

Ссылка на комментарий

Дизель 2,2 (184), АТ-6, в основном передвигаюсь по городу (ежедневно работа и обратно -14 км.) До 2 тыс. держалось - 12,5 л на 100 км. (официалы обещали что снизится после обкатки). Сейчас пробег 4,8 тыс. расход как вкопанный 13,0 л., скорость 60-120 км/ч(эконом режим не включаю - машина тупит, климат включен всегда). Думаю расход не снизится, официалы толком сказать ни чего не могут - то снизится, то 13,0 л. это нормально. А у Вас уважаемые на идентичных моделях каков расход -?

расход какой мгновенный или средний по БК?

Ссылка на комментарий

Средний по БК

у меня сейчас 10.9

если сбросить клемму будет 38 , постепенно будет падать по мере увеличения пробега. Цифры среднего расхода БК фигня полная. Смотрите лучше на мгновенный при равномерном движении показывает реальную картину.

Ссылка на комментарий

Тоже не понимаю как 10 средний может быть если только по трассе без остановок выходит 10

По бк кстати, здесь впервые бк показывает реальный расход а не как на всех моих авто, всегда немного занижался, и это проверял заправкой до горловины. Так что опель показывает намного лучше других типа хонда и тем более тоета

Ссылка на комментарий

у меня сейчас 10.9

если сбросить клемму будет 38 , постепенно будет падать по мере увеличения пробега. Цифры среднего расхода БК фигня полная. Смотрите лучше на мгновенный при равномерном движении показывает реальную картину.

Выше писал: под Москвой с 500 кг груза получил 12л со средней (не крейсерской) 110-120 и пиковой 195. По Саратовским горкам и кочкам/ямкам с узкими дорогами и плотным трафиком равномерное движение как-то не сильно получается: даже при поддержании 120 при поездках на дачу - мгновенный расход гуляет от 5 до 25 л.

Ссылка на комментарий
Заметил такую закономерность расхода при движении по трассе:100км/ч-расход 10 л, 110-11 л, 120-12 л, 130-13л, 140-14л, дальше нелинейно.Экономия на наших авто стоит на третьем плане, а вот более актуально был бы бак повместительнее было бы повеселее.
Ссылка на комментарий

Заметил такую закономерность расхода при движении по трассе:100км/ч-расход 10 л, 110-11 л, 120-12 л, 130-13л, 140-14л, дальше нелинейно.

точно такая же закономерность на лексусе рх 330, вот только литраж и лошадей больше в нем
Ссылка на комментарий

Вот так же и у меня сегодня, 500км по трассе, расход 10,2л с кондиционером. Я ехал на круизе 105-107км/ч по GPS, по спидометру 110 стрелка показывает, плюс обгоны разовые разгоны до 130. Отличие в средней скорости, у меня побольше, вот и на копейки расход ниже.

Честно говоря после шнивы, одно и тоже только совсем не напрягаешься при езде.

Ссылка на комментарий
Я климатику и не отключаю вообще в такую жару, круиз ставил от 80 до 140, пробки по м7 жуткие.
Ссылка на комментарий

у меня расход сейчас снизился до 17.3л на сотню. 99% город,пробки,резкие ускарения и торможения.кондей включен всегда.

и общий расход который не обнулял упал на 100грамм 18,9литра.

в принципе 17 литров это нормально.

сейчас докатаю бак и попробую лить 92-ой. как то до конца не совсем понятно как антара на 92-ом поедит.

тут читал мнения противоречивые. вроде и расход такой же но динамика чуть хуже, или расход больше а динамика как на 95-ом.

в общем как говориться будем посмотреть....

Ссылка на комментарий

Средняя скорость по БК у меня 38 км.ч., пробег в районе 14 т.к. - средний расход 12.7 (второй счетчик БК обнулял после 5 т.к., там средний сейчас 12.5). Если еду 300-500 км по трассе, то средний выходит до 9.5 литров. На Зафире 1,8 МКПП при всех тех же условиях средний расход по БК был 9,5 литра, т.е. разница всего 3 литра, при том, что Антара тяжелее, мощнее, динамичнее (даже с движком 2,4 167 л.с.) и АКПП. Как по мне, то очень неплохо все с расходом.

 

сейчас докатаю бак и попробую лить 92-ой. как то до конца не совсем понятно как антара на 92-ом поедит.

тут читал мнения противоречивые. вроде и расход такой же но динамика чуть хуже, или расход больше а динамика как на 95-ом.

в общем как говориться будем посмотреть....

 

Несколько раз заправлялся 92-м на ПТК, вообще разницы не заметил с 95-м. На Лачетти и Зафире 92 vs 95 разница в пользу 95-го была ощутимой.

Тоже думаю, не покататься ли пару тык на 92-м, дабы средний расход оценить. В динамике, повторюсь, не почувствовал разницы.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий
вот и я стал меньше на газ давить. сейчас у нас прохладно-кондер не нужен. расход упал до 13.8!!! наживаешь газульку - сразу растёт расход.
Ссылка на комментарий

а я все время на 92

проехал 17000 расход 11.8 при средней 40

стараюсь заправлятся на одной заправке Татнефть по 29.5 р

95 пробовал по динамике я бы не сказал что заметно

более заметно было когда воздушный фильтр поменял на 12000 сейчас буду опять менять

пришел к мнению что фильтра надо менять чез 7-8 тык

салонный поменял на 14500 жесть какой грязный был

ну и плюс колеса у меня 225 70 16

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...