Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

не знаю как в других регионах, но у нас 95 лучше чем 92. Разница не в расходе, а в цене последующего обслуживания, на 95 проблем нет, на 92 через какое то время начинают пропуски зажигания, соответственно катализатор гораздо быстрее выходит из строя. А начинается все с этого: свечи кончаются быстрее (нагар ферроцента), и из-за такого плохого сгорания топлива потихоньку увеличиваются проблемы с ошибками джеки чана и до дорогого каталика и датчиков лямда-зонда.

Поэтому несколько лет назад перешел на 95, пусть он воняет не так (пить не собираюсь), пусть присадки добавляют (в 92 они тоже есть но только хуже дело обстоит), но он работает и ничего не портит.

PS, каждый день заезжаю пить кофе к друзьям на диагностике, насмотрелся разного, львиная доля причин и поломок это АИ-92

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не знаю как в других регионах, но у нас 95 лучше чем 92. Разница не в расходе, а в цене последующего обслуживания, на 95 проблем нет, на 92 через какое то время начинают пропуски зажигания, соответственно катализатор гораздо быстрее выходит из строя. А начинается все с этого: свечи кончаются быстрее (нагар ферроцента), и из-за такого плохого сгорания топлива потихоньку увеличиваются проблемы с ошибками джеки чана и до дорогого каталика и датчиков лямда-зонда.

Ферроцен (а не ферроцент), вернее ферроценовые присадки уже даже левые АЗС перестали использовать, если более дешевые "решения" на данный момент.

А так все симптомы вы описали один в один как во всех других регионах, только с точностью наоборот. Так везде про 95-й говорят.

Даже в моей деревне я уже несколько лет вообще не слышал от знакомых о "красных" убитых свечах. Что на 92-м, что на 95-м. Хотя сам попадал на это лет 8-10 назад.

Ссылка на комментарий

Ферроцен (а не ферроцент), вернее ферроценовые присадки уже даже левые АЗС перестали использовать, если более дешевые "решения" на данный момент.

А так все симптомы вы описали один в один как во всех других регионах, только с точностью наоборот. Так везде про 95-й говорят.

Даже в моей деревне я уже несколько лет вообще не слышал от знакомых о "красных" убитых свечах. Что на 92-м, что на 95-м. Хотя сам попадал на это лет 8-10 назад.

всё верно. у нас в иномарки последнего производства народ некоторый льёт спокойно 92, объясняя это тем что в 95 тот же 92й только с присадками. Монополист у нас Роснефть. есть еще Лукойл. но туда бензу завозят с той же роснефти, а в итоге он почему то получается некачественным. много споров до сих пор по этому поводу, так что Лукойл не пользуется популярностью.

а соляра у нас более менее, отец купил себе LC Prado 150 турбодизель 3л.- по городу 7-8 л.

Ссылка на комментарий

ну у нас пока так, 92 явно визуально и по поломкам авто, хуже. Каждые 10тыс км замена свечей если к авто относиться нормально, в отличии от 95 в 30тыс.

Еще на тоете центре сервисмены в Сургуте говорили всем что нет у нас 95, это бодяжный 92, и рекомендовали именно 92. Ну заправлялись все 92-ым, в это время мне надоело и я перешел на 95. Друзья на тоетах потом потихоньку плеваться начали, я выкручивал свечи через каждые 10тыс км и показывал им какие они беленькие. В итоге все перешли на 95, а у нас в регионе так и осталось у всех в головах что 92 чище и лучше. Вот эти люди приезжают каждый день на диагностику, и пофиг новая не новая, результат один - свечи и все что сопутствует им. А еще они льют 92 и присадку за 250-300р повышая октан, так вообще не пойму прикола и экономии.

Ссылка на комментарий
Гонял в Июне в Нижегородскую область, туда по жутким пробкам (500 км за 9 часов) расход по БК 13,5 литров, по чекам 13! Что удивительно, учитывая что считается что БК наоборот занижает расход. Обратно тот же путь за 7 часов, расход снизился до 12,5 (БК не обнулял).
Ссылка на комментарий

Что-то м7 вообще испохабили, с каждым годом всё хуже и хуже.

Кстати, а с Ярославки через Иваново не быстрее получится к вам из Москвы добраться?

Или там тоже дорога плохая?

Ссылка на комментарий

Плохая,

на Мск езжу всегда по м7, иногда по 107й через Ногинск, если надо на ярославку или ленинградку.

Ссылка на комментарий

Поехал я с семьей (я, жена, сын 8,5 лет) отдыхать на юг. Маршрут: Нововоронеж-Лазаревское-Нововоронеж. В Лазаревском на своей машине никуда не ездил. BC1 обнулил возле подъезда своего дома и вернулся к нему же и снял показания. При прохождении маршрута (М4 + серпантин по М-27) туда стоял в пробках до и после Краснодара + потолкался на серпантине, обратно пробка в Лосево. Загрузка 3 человека + багаж. Старался ехать по правилам (+15 км/ч к разрешенной).

P.S. К компу в принципе претензий нет.

post-6455-0-87114200-1405698506.jpg

post-6455-0-38291900-1405698612.jpg

post-6455-0-98643100-1405698618.jpg

Ссылка на комментарий

Поехал я с семьей (я, жена, сын 8,5 лет) отдыхать на юг. Маршрут: Нововоронеж-Лазаревское-Нововоронеж. В Лазаревском на своей машине никуда не ездил. BC1 обнулил возле подъезда своего дома и вернулся к нему же и снял показания. При прохождении маршрута (М4 + серпантин по М-27) туда стоял в пробках до и после Краснодара + потолкался на серпантине, обратно пробка в Лосево. Загрузка 3 человека + багаж. Старался ехать по правилам (+15 км/ч к разрешенной).

P.S. К компу в принципе претензий нет.

Супер) в лазаревском тоже часто отдыхаю) моя мечта туда опять съездить, покаататься по горам и другое)) как вам там?)

Ссылка на комментарий

http://www.maxsaver.ru/ Поржал))))) Кто хочет сьэкономить топливо?))))))))

Это профанация чистой воды хотел написать сначала. Погуглите: Разложение углеводородов в магнитном поле, много интересного :chelust: . Плохо что никаких ресурсных испытании или на стендах не обозначены с этим причиндалом, потому и доверия нет. У меня актов и ресурсных хренова гора и все равно сомневаются. Изменено пользователем Иванович
Ссылка на комментарий

искатал до прочерков и ещё чуть чуть 95-ый бенз и на газпроме залил 92-ой.

и вот мои наблюдения. до 100км\ч разницы в динамике я не ощутил, если и есть секунда то она не ощутима, со 100 км\ч до 150 км\ч подхват нормальный разгоняется бодро, но опять таки где то на секунду медленнее чем на 95-ом. но это просто ощущение никаких замеров не делалось. авот на 170 км\ч стрелка замерает(но тут есть нюанс в машине было 6 взрослый и один ребёнок +кг около 200кг груза) при аналогичных условиях на 95-ом не ездил. завтра попробую один разогнать антарика, посмотрим что выдаст.

теперь про расход на 92-ом 150км город+трасса+немного пробки= 14,5л (на 95-ом при меньшей загрузки выдавал от 17,5л) как говориться будем посмотреть.

Ссылка на комментарий

Супер) в лазаревском тоже часто отдыхаю) моя мечта туда опять съездить, покаататься по горам и другое)) как вам там?)

Хорошо! Ездили туда в 2010, 2011, 2012 на поезде. В 2014 году поехали на машине. Теперь на поезде не хочу.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
V6 3.2L. пробег 52 тысячи Последний месяц напрягает расход. Если раньше с "климатом" 18.2 -18,8 литра при 100% городской эксплуатации, То сейчас от 21,4 до 22 литра. Причем чувствуется снижение динамики, и на светофорах на холостых оборотах мгновенный расход 2.0- .2.1 литра с климатом 1.7 -1.9 без нагрузки.. Обороты вроде не плавают Двигатель работает равномерно. Бензин заливаю в основном 95ый Лукойл С чего начать поиск причин ?
Ссылка на комментарий

V6 3.2L. пробег 52 тысячи Последний месяц напрягает расход. Если раньше с "климатом" 18.2 -18,8 литра при 100% городской эксплуатации, То сейчас от 21,4 до 22 литра. Причем чувствуется снижение динамики, и на светофорах на холостых оборотах мгновенный расход 2.0- .2.1 литра с климатом 1.7 -1.9 без нагрузки.. Обороты вроде не плавают Двигатель работает равномерно. Бензин заливаю в основном 95ый Лукойл С чего начать поиск причин ?

Воздушный фильтр когда менял? Свечи тоже может быть стоит проверить, но фильтр первым делом? Задыхается как будто машинка.

Ссылка на комментарий

по городу наездил 900км расход поднялся опят до 18(но 92-ой)

на одной из заправок встретил владельца такой же антары. у него расход 12-14 по городу(92-ой) и 9-11 по трассе(95-ый если едет на дальняк заливает 95-ый)

блин позавидовал я ему

и вот что он присоветовал. качать 2,7(у меня 19-ый радиус). проверить воздушный фильтр и заехать к нормальному од на диагностику

Ссылка на комментарий

V6 3.2L. пробег 52 тысячи Последний месяц напрягает расход. С чего начать поиск причин ?

 

 

Сначала банальное-смените заправку,если еще не сделали этого, потом проверьте состояние воздушного фильтра,свечей и отсутствия сопротивления со стороны ходовой части(подклинивание тормозов). Можно для полноты картины убедиться в нормальном давлении в топливной системе,но если бы по этой части были серъезные проблемы то и дефект был бы другой. Далее,если вышеперечисленное не дало эффекта,нужно искать толкового диагноста и снимать осциллограммы с сигнальных проводов тех лямбда-зондов,которые стоят до катализаторов. Бывает так,что датчик вроде работает,но "вяло",его сигнал меняется не так быстро,как должен. И машина при этом может нормально заводиться и ехать,но эта вялость сигнала отразится на расходе

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

по городу наездил 900км расход поднялся опят до 18(но 92-ой)

на одной из заправок встретил владельца такой же антары. у него расход 12-14 по городу(92-ой) и 9-11 по трассе(95-ый если едет на дальняк заливает 95-ый)

блин позавидовал я ему

и вот что он присоветовал. качать 2,7(у меня 19-ый радиус). проверить воздушный фильтр и заехать к нормальному од на диагностику

 

У меня пробег 700 км, потихоньку стал привыкать к экономии.

Для себя сделал вывод - для экономии топлива следует:

1. Не ускоряться резко.

2. Набрав скорость, стараться поддерживать ее на минимальном "газу".

3. Тщательней следить за обстановкой на дороге, и соответственно больше катиться "накатом" там, где не требуется ускоряться, а наоборот возможно скорое торможение.

При соблюдении таких условий расход будет примерно 12-14 (это если учитывать, что авто обкатку не прошел).

Вывод прост - хочешь экономить выбери "пенсионерский" (не путать с "пионерским") стиль езды.

Ссылка на комментарий

 

 

У меня пробег 700 км, потихоньку стал привыкать к экономии.

Для себя сделал вывод - для экономии топлива следует:

1. Не ускоряться резко.

2. Набрав скорость, стараться поддерживать ее на минимальном "газу".

3. Тщательней следить за обстановкой на дороге, и соответственно больше катиться "накатом" там, где не требуется ускоряться, а наоборот возможно скорое торможение.

При соблюдении таких условий расход будет примерно 12-14 (это если учитывать, что авто обкатку не прошел).

Вывод прост - хочешь экономить выбери "пенсионерский" (не путать с "пионерским") стиль езды.

с 2,4 мотором кроме как пенсионерить ничего не остается
Ссылка на комментарий
И как это 9 по трассе? При 80км/ч реально, больше 90 топить то от 9,5 выйдет только если в грузовик не упереться попутный. А с давлением 2,7, не знаю как на 19 колесах, на 18 радиусе умереть можно от каждой трещинки в асфальте даже с давлением 2,5 не говоря уж про полицейские, хуже табуретки
Ссылка на комментарий

У меня пробег 700 км, потихоньку стал привыкать к экономии.

Для себя сделал вывод - для экономии топлива следует:

1. Не ускоряться резко.

2. Набрав скорость, стараться поддерживать ее на минимальном "газу".

3. Тщательней следить за обстановкой на дороге, и соответственно больше катиться "накатом" там, где не требуется ускоряться, а наоборот возможно скорое торможение.

При соблюдении таких условий расход будет примерно 12-14 (это если учитывать, что авто обкатку не прошел).

Вывод прост - хочешь экономить выбери "пенсионерский" (не путать с "пионерским") стиль езды.

 

сегодня ехал на дачу вёз диван на крыше. обнулил б\к залил 95-ого и ...................

70км\ч правый ряд(платник) 120 км в одну сторону, 120 км в другую(обратно так же 70км\ч) поставил круиз б\к показал 6.2л.

на заправке(перед выездом заправился до отсечки) на той же заправки,на той же колонке, то же до отсечки залил 16,4 литра.

НО!!! если при моей манере езды я до дачи(когда один) добираюсь 40-60минут то сейчас почти два часа в один конец.

"пенсионерить" и "тошнить" я пока не собираюсь, лучше поменяю автомобиль. в семье скоро пополнение а маленького багажника антары, для перевозки вещей, на семью из трёх детей и меня с женой хватать точно не будет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...