Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня ехал на дачу вёз диван на крыше. обнулил б\к залил 95-ого и ...................

70км\ч правый ряд(платник) 120 км в одну сторону, 120 км в другую(обратно так же 70км\ч) поставил круиз б\к показал 6.2л.

на заправке(перед выездом заправился до отсечки) на той же заправки,на той же колонке, то же до отсечки залил 16,4 литра.

НО!!! если при моей манере езды я до дачи(когда один) добираюсь 40-60минут то сейчас почти два часа в один конец.

"пенсионерить" и "тошнить" я пока не собираюсь, лучше поменяю автомобиль. в семье скоро пополнение а маленького багажника антары, для перевозки вещей, на семью из трёх детей и меня с женой хватать точно не будет

да Вы батенька из крайности в крайность))))

попробуйте на круизе 100-110 расход будет около 9-10 и по времени нормально

хотя с 19 катками может и не будет))

по расходу- воздушник менять каждые 7 тыщ)

p.s. и честно говоря с таким количестов детей может пора перестать гонять))

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий

с 2,4 мотором кроме как пенсионерить ничего не остается

Ну почему, новый мотор довольно резво можно пришпорить, при желании, конечно не 6 с. до сотни, но в городе достаточно.

Ссылка на комментарий

V6 3.2L. пробег 52 тысячи Последний месяц напрягает расход. Если раньше с "климатом" 18.2 -18,8 литра при 100% городской эксплуатации, То сейчас от 21,4 до 22 литра. Причем чувствуется снижение динамики, и на светофорах на холостых оборотах мгновенный расход 2.0- .2.1 литра с климатом 1.7 -1.9 без нагрузки.. Обороты вроде не плавают Двигатель работает равномерно. Бензин заливаю в основном 95ый Лукойл С чего начать поиск причин ?

Это много. Без кондея должно быть 1.4. Цепи меняли?

Ссылка на комментарий

Ну почему, новый мотор довольно резво можно пришпорить, при желании, конечно не 6 с. до сотни, но в городе достаточно.

согласен полностью)
Ссылка на комментарий

поменял заправку. с газпрома на вр. залил до отсечки 95-ый. город,как овощ,иногда на круизе. проехал 200км только город.

после первой сотни расход по бк 12,5л, заехал на заправку долил до полного 12,2л вошло. не знаю где не точность? проехал ещё сотню.

расход упал до 9.8л. и вроде бы всё хорошо, но! на дорогу,если гнать,объезжать через дворы,реские ускорения итд уходит 7-10 минут и расход 28-31л оно и понятно.

если нормально ездить то 18-21л и 13-20минут. если как овощ то 9.8-12л и 45-60 минут

до работы 29км.

Ссылка на комментарий

на дорогу,если гнать,объезжать через дворы,реские ускорения итд уходит 7-10 минут и расход 28-31л оно и понятно.

если нормально ездить то 18-21л и 13-20минут. если как овощ то 9.8-12л и 45-60 минут

до работы 29км.

Гнать выгоднее.

Лучше 10 минут с расходом 31л, чем час с расходом 12!

Ссылка на комментарий

Гнать выгоднее.

Лучше 10 минут с расходом 31л, чем час с расходом 12!

 

Если по расходу топлива, то нет, не выгодно. Расход считается на 100 км и от времени не зависит.

Ссылка на комментарий
Вчера обнулил бк-1, весь день короткие поездки, лютые пробки, средняя скорость 17км в час, расход 20литров.Сегодня езда без пробок, расход снизидся до16, средняя скорость 21км в час.Три дня назад по трассе 90км в час, расход 8.5-10литров.
Ссылка на комментарий

поменял заправку. с газпрома на вр. залил до отсечки 95-ый. город,как овощ,иногда на круизе. проехал 200км только город.

после первой сотни расход по бк 12,5л, заехал на заправку долил до полного 12,2л вошло. не знаю где не точность? проехал ещё сотню.

расход упал до 9.8л. и вроде бы всё хорошо, но! на дорогу,если гнать,объезжать через дворы,реские ускорения итд уходит 7-10 минут и расход 28-31л оно и понятно.

если нормально ездить то 18-21л и 13-20минут. если как овощ то 9.8-12л и 45-60 минут

до работы 29км.

я вот никак не пойму если ездить как овощ допустим 50 км в час то по вашему нормально ездить 150 км в час по городу??? через дворы???

я вот раньше тоже гонял ))) и теперь не езжу как овощ))) разгоняюсь резво просто когда нет необходимости не давлю и качусь на круизе

на разгоне БК 39 литров показывает

надо найти подход к машинке))

я весной продал 18 колеса после недели использования и купил второй комплект 16 225 на 70 причем всесезонку с хорошим протектором не то что эта хрень штатная

и вообще не понимаю зачем тут народ пихают 255 резину

расход 12.5

Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий
Город фиг замерить, у всех разные города и маршруты и пробки и километраж. Берите сравнение по трассе при определенной скорости. Я писал уже и не пойму как можно ехать с расходом 8,5, скорость-расход 90-9, 100-10, 110-11, 120-12, при максималке 180-190 - 20-21л. И это расход по минимуму, без особых резких обгонов и дерготни. У меня получалось расход на трассе 9.5 но я ехал 90-100 по стрелке спидометра. СтОит один раз резво обогнать колонну и пол литра уже накинулось. Сегодня 50км в одну сторону и обратно ехал, старался постоянно держать 120-130, расход по бк 12,3. А мгновенный всегда как бы я не стартовал и разгонялся 39,9, на светофоре плавно нажимаю газ аж стыдно и мгновенный от 25.
Ссылка на комментарий

Вот еще, что интересно, во время ускорения БК показывает 39 с копейками литров, но эта цифра практически не меняется в зависимости от реальной динамики ускорения. Можно ускорятся и на 2500 об. и 3500 об. можно и выше, но расход практически всегда крутится около 35, максимум 39.9 л/100.

На прошлой машине БК при ускорении и под 60 л/100 мгновенный расход показывал, хотя там моторчик был 1.6 л.

Странно как-то.

Ссылка на комментарий

Город фиг замерить, у всех разные города и маршруты и пробки и километраж. Берите сравнение по трассе при определенной скорости. Я писал уже и не пойму как можно ехать с расходом 8,5, скорость-расход 90-9, 100-10, 110-11, 120-12, при максималке 180-190 - 20-21л. И это расход по минимуму, без особых резких обгонов и дерготни. У меня получалось расход на трассе 9.5 но я ехал 90-100 по стрелке спидометра. СтОит один раз резво обогнать колонну и пол литра уже накинулось. Сегодня 50км в одну сторону и обратно ехал, старался постоянно держать 120-130, расход по бк 12,3. А мгновенный всегда как бы я не стартовал и разгонялся 39,9, на светофоре плавно нажимаю газ аж стыдно и мгновенный от 25.

я от Москвы до Бреста доехал за 11 часов 1040 км средний расход 9.4 скорость 100-120

причем я заметил идешь на круизе пишет расход например 9.5 понижаешь на одно нажатие вниз то есть на 1 км вроде и расход падает на литр сразу))

 

Вот еще, что интересно, во время ускорения БК показывает 39 с копейками литров, но эта цифра практически не меняется в зависимости от реальной динамики ускорения. Можно ускорятся и на 2500 об. и 3500 об. можно и выше, но расход практически всегда крутится около 35, максимум 39.9 л/100.

На прошлой машине БК при ускорении и под 60 л/100 мгновенный расход показывал, хотя там моторчик был 1.6 л.

Странно как-то.

я думаю специально сделали до 39.9 чтобы народ не пугать)))))) в реале конечно выше Изменено пользователем Gengreen
Ссылка на комментарий
Да конечно, по факту мгновенный расход выше, у нас четко видно ограничение показаний 39,9 как термодатчик по тому же принципу, главное что бк средний расчет правильный ведет.
Ссылка на комментарий

Вот еще, что интересно, во время ускорения БК показывает 39 с копейками литров, но эта цифра практически не меняется в зависимости от реальной динамики ускорения. Можно ускорятся и на 2500 об. и 3500 об. можно и выше, но расход практически всегда крутится около 35, максимум 39.9 л/100.

На прошлой машине БК при ускорении и под 60 л/100 мгновенный расход показывал, хотя там моторчик был 1.6 л.

Странно как-то.

Да, у нас ограничение стоит, выше 39.9 л/100км не покажет. У друга на вольве XC90 до 99.9 л/100 км показывает :)

Ссылка на комментарий

я вот никак не пойму если ездить как овощ допустим 50 км в час то по вашему нормально ездить 150 км в час по городу??? через дворы???

я вот раньше тоже гонял ))) и теперь не езжу как овощ))) разгоняюсь резво просто когда нет необходимости не давлю и качусь на круизе

на разгоне БК 39 литров показывает

надо найти подход к машинке))

я весной продал 18 колеса после недели использования и купил второй комплект 16 225 на 70 причем всесезонку с хорошим протектором не то что эта хрень штатная

и вообще не понимаю зачем тут народ пихают 255 резину

расход 12.5

на 16-ых реально расход снизился? у меня 19-ый стоит. но про расход ни кто толком сказать не может(кто то что то где то слышал........ говорят........... итд. а так чтобы конкретно.)

ВАС из крайность в крайность. и не 50 и не 150. если на дороге к примеру в мневниках стоит знак 60км\ч. висит камера,привышение на 20 не щтавуется. ну почему бы не ехать в левом ряду 70 км\ч? а едутв левом при свободном правом 55-60км\ч. а по дворам больше 30км\ч я не езжу и то если обзор хороший. а так 15-20км\ч тут же ведь лучше медленно ехать чем стоять. сам не люблю тех кто через дворы пролетает и по возможности присекаю такие "полёты" и себе не позволяю

Изменено пользователем Sergey_Vot
Ссылка на комментарий

у меня расход сейчас снизился до 17.3л на сотню. 99% город,пробки,резкие ускарения и торможения.кондей включен всегда.

и общий расход который не обнулял упал на 100грамм 18,9литра.

в принципе 17 литров это нормально.

сейчас докатаю бак и попробую лить 92-ой. как то до конца не совсем понятно как антара на 92-ом поедит.

тут читал мнения противоречивые. вроде и расход такой же но динамика чуть хуже, или расход больше а динамика как на 95-ом.

в общем как говориться будем посмотреть....

 

Я посмотрел уже ... целый год смотрел и понял, что разницы не в динамике, не в расходе НЕТ.

Ссылка на комментарий

вот моя печалька в картинках,

выбил кат, прошил Евро-2, отключил кислородник.

В итоге расход не упал, а на пару литров вырос.

Я в а..уе((((

post-6477-0-06805700-1411704025.jpeg

Изменено пользователем Khvatkovskiy
Ссылка на комментарий

вот моя печалька в картинках,

выбил кат, прошил Евро-2, отключил кислородник.

В итоге расход не упал, а на пару литров вырос.

Я в а..уе((((

при такой средней скорости расход великоват. Надавить любите видимо на акселератор, причем сильно. Даже если убрать 2литра, то при 22км/ч расход будет 19,7. У меня при такой средней скорости расход 16,5л. При 20-19км/ч расход 17-17,3л. Если скорость падает до 17км/ч то расход 18-18,5л

Ссылка на комментарий

при такой средней скорости расход великоват. Надавить любите видимо на акселератор, причем сильно. Даже если убрать 2литра, то при 22км/ч расход будет 19,7. У меня при такой средней скорости расход 16,5л. При 20-19км/ч расход 17-17,3л. Если скорость падает до 17км/ч то расход 18-18,5л

 

Что-то я уже совсем ни чего не понимаю. Когда в апреле покупал Антару, был готов к прожорливости этого авто. Обкатал в щадящем режиме. Потом начал пробовать с режимами движения и стилем вождения. Питер, пробки (80-90%) - плавно Эко или тапок в пол. Трасса - круиз и 100 км/ч или до максималки. За пол года понял, что все это фигня. Об экономии теперь вообще не задумываюсь. Еду как хочу. Расход 15,3. Это подтверждают и чеки с заправок. Жалею только о маленьком баке и автоматическом включении режима Эко при запуске двигателя.

Ссылка на комментарий

при такой средней скорости расход великоват. Надавить любите видимо на акселератор, причем сильно. Даже если убрать 2литра, то при 22км/ч расход будет 19,7. У меня при такой средней скорости расход 16,5л. При 20-19км/ч расход 17-17,3л. Если скорость падает до 17км/ч то расход 18-18,5л

да не давлю я гашетку, в том то и дело((((

 

Что-то я уже совсем ни чего не понимаю. Когда в апреле покупал Антару, был готов к прожорливости этого авто. Обкатал в щадящем режиме. Потом начал пробовать с режимами движения и стилем вождения. Питер, пробки (80-90%) - плавно Эко или тапок в пол. Трасса - круиз и 100 км/ч или до максималки. За пол года понял, что все это фигня. Об экономии теперь вообще не задумываюсь. Еду как хочу. Расход 15,3. Это подтверждают и чеки с заправок. Жалею только о маленьком баке и автоматическом включении режима Эко при запуске двигателя.

у меня друг тоже взял год назад, правда каптиву, так у него тоже норм расход...

Ссылка на комментарий
Незаметно накатал 5 тыс. в щадящем режиме, типа обкатал. Расход устаканился - 9,7 л. Ожидал меньше. На шестой передаточное отношение могло бы быть и пониже. 2000 об- это 110 км/час, а надо бы 1700 об на этой скорости. Коробка необоснованно любит подтыкать пятую на трассе, где можно двигателю тянуть и тянуть на шестой, да ещё и нет индикации в режиме Д, специально?
Ссылка на комментарий

вот моя печалька в картинках,

выбил кат, прошил Евро-2, отключил кислородник.

В итоге расход не упал, а на пару литров вырос.

Я в а..уе((((

Что-то явно не в порядке с машиной у вас, расход существенно выше, чем он должен быть при тех средних скоростях, что Вы привели. У меня расход 20-21л только при средней скорости 16 км/ч (пробки в Москве зимой), а у вас уже при 20 км/ч расход 23л!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...