Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Что-то явно не в порядке с машиной у вас, расход существенно выше, чем он должен быть при тех средних скоростях, что Вы привели. У меня расход 20-21л только при средней скорости 16 км/ч (пробки в Москве зимой), а у вас уже при 20 км/ч расход 23л!

так вот как выявить-то что не то, диагностика показывает все в норм, свечки смотрели - живые, форсунки помыл, компрессия в норме.... попробую овощную прошивку (сказали есть такая для снижения расхода), хотя это тоже не вариант((((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

диагностика показывает все в норм

как вариант, диагноста сменить

Ссылка на комментарий

2 года, как чипанул мотор, расход застыл на 8,2-8,5 л/100км в зависимости от поры года.

70% - езда в городе. до чипа был 10-11 литров на сотню.

 

post-3733-0-53992400-1411721074.jpg

Ссылка на комментарий

ну и при чем тут дизель?

имхо кривизна замеров детектед. посмотрите на динамику. на первых двух фото средняя упала с 31 до 23 (за 70 км пробега) и расход вырос на 4 литра. значит чел мотался по пробкам и на мой взглял все нормально. и средняя все время падает. для успокоения можно прокатиться по свободной трассе 50 км туда и обратно.сбросив счетчики чтоб средняя была 40-50. увидишь искомые цифры.

а если будешь ездить как на последних фото - средняя будет 15 и расход 23. то что и должно быть.

кто хочет поспорить - велкам в подмосковье, укажу места. пробка 1000 метров, время в пути 25 минут.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
никто не отменял чиповок на бензине......
Ссылка на комментарий

да не у одного диагностировал, а у трех разных))) среди которых ОД

Ну фантастики тут быть не может. Комп же от чего-то отталкивается, повышая расход. А если показания с датчиков в норме, значит дело в самой прошивке. Ну и банально свечи и фильтр при таких симптомах менять надо, а не смотреть.

Ссылка на комментарий

2 года, как чипанул мотор, расход застыл на 8,2-8,5 л/100км в зависимости от поры года.

70% - езда в городе. до чипа был 10-11 литров на сотню.

 

post-3733-0-53992400-1411721074.jpg

Раз расход упал значит динамика разгона тоже должна упасть, или у тебя не заметно?

Ссылка на комментарий

нет, динамика же улучшается, у меня же +30 лошадей прибавляется после чипа...

поизучайте тему чип-тюнинга в интернете.

Ссылка на комментарий

нет, динамика же улучшается, у меня же +30 лошадей прибавляется после чипа...

поизучайте тему чип-тюнинга в интернете.

хорошо, щас поищу и почитаю, только вот где можно чипануть, я то не в москве или другом большом городе
Ссылка на комментарий
а у нас была тема про рестайлинговый 2.4 мотор, вроде пока его заливку не обрабатывали чип-тюнинговые ателье.
Ссылка на комментарий

да про чип ещё та "песня" по форому лазил, так больше вопросов чем ответов. кто то ответил, и то как то не вразумительно и больше глухо.

ни про динамику, ни про расход вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Так же есть отзывы что ничего не поменялось и некоторые хотят откатиться на старую прошивку. Короче я ничего не буду делать, едет и жрет как у всех, нечего баловаться
Ссылка на комментарий

Прокатился я тут по трассе.

Расстояние 350км. Топливо Аи 93,5(пополам 92 и 95)

Расход 8,9л средняя скорость 80км/ч

Но не это главное. Главное, что скорость была 120-130км/ч. При 100-110км/ч расход не хотел падать ниже 10,4л. И вот какая штука получается. Трасса М1, от Вязьмы в сторону Москвы очень холмистая, дорога то вверх то вниз идет, пусть подъемы не такие крутые но при скорости 100-110км/ч на подъем инерции не хватало заехать, скорость терялась и приходилось поддавать в топку дров. А на скорости 120-130км/ч инерции хватало подняться в горку и с горы опять набрать нужную скорость. При этом акселератор просто поглаживаешь.

Все это наглядно видно на мгновенном расходе. При въезде в Московскую область, дорога стала пологой и скорость я скинул до 100-110км/ч, при этом расход мгновенный остался на том же уровне.

Вообщем я так думаю ниже 8,6-8,7л расход явно не опуститься, поэтому завязываю с экономией и буду ездить как и ездил, при этом расход в 10-10,5л спокойно умещается и голова не болит.

Ссылка на комментарий

ну ты хочешь ваще расход как у дизеля. совесть поимей.. для нашего монстра расход 10,5 - мечта.

а ваще надо посмотреть какие передачи втыкаются в диапазоне 50-80, чтоб на одной ехать и на 1500-2000 об.

Ссылка на комментарий
При агрессивной езде по городу расход в 19-ть литров нормально на 3,2 ??? И кто пробовал приблуды по снижению расхода топлива, типа в прикуриватель . Ерунда или нет ??? Изменено пользователем German_SPB
Ссылка на комментарий

При агрессивной езде по городу расход в 19-ть литров нормально на 3,2 ??? И кто пробовал приблуды по снижению расхода топлива, типа в прикуриватель . Ерунда или нет ???

Просто интересно, а вы когда машину покупали с двигателем 3.2 V6 и весом 2 тонны, на какой расход в городе рассчитывали? :) Какую среднюю скорость показывает БК?

У меня сейчас застыл расход на 13.4л/100км за пробег около 5 тыс км, но это средняя скорость 38км/ч, где-то 70% трасса и 30% город.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

И кто пробовал приблуды по снижению расхода топлива, типа в прикуриватель . Ерунда или нет ???

 

Это, наверное, шутка такая? :) Есть мнение, что лучше ставить две. Расход снижается почти в два раза... снижение не прямопропорциональное. И зависит еще от схемы включения - параллельно или последовательно ставить :)

Изменено пользователем Andrey_75
Ссылка на комментарий
По моему, проще помолиться неизвестным богам, толку больше будет, чем от приблуды в прикуриватель))))))))) Изменено пользователем ЖОРЖ
Ссылка на комментарий

Andrey_75

нифига не шутка. включать только последовательно. в передний прикуриватель, розетку для задних пассажиров и в розетку багажника. поставишь три - бензин в баке сам прибывать будет. только успевай сливать.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Средняя скорость упала до 18км/ч, расход вырос до 18л на 100км. Бензин Аи92.

Кстати есть еще киа пиканта в семье. Так вот расход там ровно в пополам от Антары, даже чуть больше половины. Вес в два раза меньше и в два раза меньше объем двигателя. По сути не такой получается и прожорливый мотор у GM.

От паспортных данных на двух авто расход отличается в плюс на 3-3,5 литра по городу. Это что называется по одному маршруту с одинаковой средней скоростью и практически в одно время.

На гранд витаре точно так же +3 литра от паспортных данных.

Получается дизеляка бы кушала у меня литров 13-14 при такой средней скорости.

Ссылка на комментарий

roman-ch1

с нетерпением ждем отчета при средней 12 кмч.

прикол в том, что даже если поставить движок об 4 литра и пицот пони - расход будет такой же. плюс-минус копейки.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...