Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Чо Витя, в Испанию съездил на Антаре?

да ты че, конечно нет, просто с клуба испанского, пусть наши обзавидуются, морозы будут свой сфотаю, пусть ужаснутся, новички то ведь не знают :laugh2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

У меня с наступлением морозов с 14 литров поднялся расход до 17.....

Ужасающая цыфра для меня.....

Придеться привыкать....желательно бы так же быстро как и к машине :D:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это за 15000 -20000 км пробега (обнулял более года назад). По средней скорости сказать трудно -это мкад и город (заезд-выезд на/с работы) + выходные в торговые центры

в октябре 2014 года, тысячи 1500-2000 км назад, сделал чип-тюнинг, расход не увеличился

Изменено пользователем somik
Ссылка на комментарий

18л/100км. относительно спокойно. за последние 250 км (ровно неделя). все город (трассой язык назвать не повернется).

Ссылка на комментарий

18л/100км. относительно спокойно. за последние 250 км (ровно неделя). все город (трассой язык назвать не повернется).

это очень много

Ссылка на комментарий

много, относительно чего? если двигателя -то- нормально ! Вы видимо решили ,что купили очень экономичную машину!?

Изменено пользователем wowano
Ссылка на комментарий

много, относительно чего? если двигателя -то- нормально ! Вы видимо решили ,что купили очень экономичную машину!?

Это на самом деле очень много! Когда брал Антарика, знал, что буду ездить от заправки до заправки. Перепробовал разные стили вождения и понял - на фиг все, ни какой экономии не будет, но !!! как бы не катался, расход 15,1 - 15,2. И это 80% по городу, а пробки в Питере то же не хилые. Жаль только что бак маленький.

Ссылка на комментарий

много, относительно чего? если двигателя -то- нормально ! Вы видимо решили ,что купили очень экономичную машину!?

у меня было немало машин, среди которых был йети 1.2 л., так что об  экономии мне нужно говорить. Максимальный расход по пробкам у меня доходил до 16 л., но что бы 18 это явно перебор.

Ссылка на комментарий

Поясню средняя скорость около 12. Каждый день в дороге примерно два часа. Проезжаю за это время 25 км. Тоже все время по пробкам. Пробка это 200м за 20 минут. Все что быстрее - просто езда.

Альтернативаесть, но жену люблю больше. И 18 не предел.

Ссылка на комментарий

Поясню средняя скорость около 12. Каждый день в дороге примерно два часа. Проезжаю за это время 25 км. Тоже все время по пробкам. Пробка это 200м за 20 минут. Все что быстрее - просто езда.

Альтернативаесть, но жену люблю больше. И 18 не предел.

Я то же жену люблю, но до её работы 30 км, потом еще 10 до моей. По КАДу бывает 30 мин., а бывает и 2 часа, все равно расход больше 15,2 не поднимается.

Ссылка на комментарий

Считать правильно по чекам с заправок датчики у нас истинной картины по расходу не отражают. 

Ссылка на комментарий

Считать правильно по чекам с заправок датчики у нас истинной картины по расходу не отражают.

Фигня! С начало считал по чекам и сравнивал, разница не большая.

Ссылка на комментарий
Все считаю по чекам. Вся прелесть в том что пробеги маленькие а пробки каждый день. В выходной день утром доехал до работы за 4 минуты. В будни меньше полчаса никак не получается. Хотел пешком пойти, но пока до машины дошел 50 метров два раза чуть не навернулся. Пришлрсь ехать. Ибо печальный опыт есть (супруга обе руки ломала, перелом запястья очень неприятно)
Ссылка на комментарий

 

много, относительно чего? если двигателя -то- нормально ! Вы видимо решили ,что купили очень экономичную машину!?

Это на самом деле очень много! Когда брал Антарика, знал, что буду ездить от заправки до заправки. Перепробовал разные стили вождения и понял - на фиг все, ни какой экономии не будет, но !!! как бы не катался, расход 15,1 - 15,2. И это 80% по городу, а пробки в Питере то же не хилые. Жаль только что бак маленький.

 

Скорость по БК средняя какая и за какой пробег показания?.

БК2 у меня при пробеге 14000 км, при средней скорости 34 км\ч, кажет 14.9.

Изменено пользователем ЖОРЖ
Ссылка на комментарий

У меня сейчас горит 13.9л/100 км при средней скорости около 30. Это за последние 3тыс км, было несколько загородных поездок на 300+ км.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По трассе, если очень ровно, без ускорений и 90-110 км/ч (по финке) , то у меня получалось 9 литров на сотню. По городу езжу на очень короткие расстояния (1-3км) - расход 24 литра на сотню.

Ссылка на комментарий

Прямой зависимости потребления от средней скорости нет. У меня средняя 33 расход 12.5.

Есть зависимость от режима движения, чем меньше циклов ускорения-замедления, тем расход меньше.

А так, навскидку, есть у меня подозрение, что гидротрансформатор в коробке с довольно низким КПД, особенно это заметно на первых 3х передачах - обороты до 2000, как будто пустоту гоняют. Очевидно момент блокировки происходит поздновато, с 6 ти ступенчатой коробкой, мне кажется, его можно и побыстрее блокировать.

Ссылка на комментарий

уже обсуждали. прясмой зависимости почти нет. если средняя 33-34-35. зато если 12 и 35 - зависимость очень даже прямая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...