Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Я могу среднюю 35 получить по городу в пробках, а потом 150 по трассе, а могу в простом городском (без пробок) режиме, и разница в расходе будет колоссальной, проверено на себе:-)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот уже как то несерьезно.. я могу. я тоже могу. в субботу вечером. а в будние дни м7 тупо стоит с 7 до 16 в москву а после - обратно.. может кто покажет как с утра во вторник по шоссе энтузиастов в москву сделать среднюю 35?

есть всякие расчеты а есть жизнь.

Ссылка на комментарий

вот уже как то несерьезно.. я могу. я тоже могу. в субботу вечером. а в будние дни м7 тупо стоит с 7 до 16 в москву а после - обратно.. может кто покажет как с утра во вторник по шоссе энтузиастов в москву сделать среднюю 35?

есть всякие расчеты а есть жизнь.

Дык я про жизнь и говорю. По выходным в Раменском как раз выходит средняя 35 км\ч и расход 9.5 в среднем с прожигами.

Несколько раз ездил из Москвы после работы в Серпухов по симферопольке, от работы до МКАД час-полтора, а потом газ в пол и до Серпухова, и средняя вышла ,если не ошибаюсь даже больше 35, только расход около 11 без прожига. А кто-то так каждый день.

Изменено пользователем Sir Woland
Ссылка на комментарий

Вообщем каждый после прочитанного приходит к своей средней скорости, стиле вождения и расходу. Лично я вывел для себя под мой стиль, мою среднюю скорость свой расход. Примерно +3-4литров к паспортному расходу по городу и +0,5-1,5л по трассе.

Так оно у меня и выходит 17-18л по городу и 9-10 по трассе. Причем параллельно езжу на машине жены, так вот там тоже самое к паспортным прибавляю +3-4л и все сходится. До этого гранд витара была, все те же 3-4л сверху.

Так что теперь я на расход от других владельцев мало смотрю, просто накидываю на паспортные значения и смотрю сколько будет жрать та или иная машина если бы я ей владел

Ссылка на комментарий

вот уже как то несерьезно.. я могу. я тоже могу. в субботу вечером. а в будние дни м7 тупо стоит с 7 до 16 в москву а после - обратно.. может кто покажет как с утра во вторник по шоссе энтузиастов в москву сделать среднюю 35?

есть всякие расчеты а есть жизнь.

Привет, можно пользоваться навигатором с включенным режимом "пробки", зачастую есть альтернативные маршруты объезда. или выезжать пораньше :idea:

Ссылка на комментарий

увы и ах. альтернативы нет. рядом забитая носовиха, до которой еще с утра пробка, а с другой стороны щелчок - тоже не летит. выбор из трех пробок..

Ссылка на комментарий

читаю последние высказывания и не понимаю! разговаривают люди у которых в основном двигатель 2.4 ,что Вам обсуждать? ,Антара и так прожорлива ,а с вашим двигателем ,независимо от коробки ,просто ужас ! про пробки нет смысла говорить ! богатые люди покупают -дешевые антары  2.4 !

Изменено пользователем wowano
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Гы.. Про богатых это ты сильно задвинул.. При выборе экономичность была не на первой странице приоритетов. У меня и фокус также кушал.
Ссылка на комментарий

Вопрос, на на паркинге сколько у кого мгновенный расход, ну и в положении драйв, на тормозе ?

у меня 0.8-0.9 на паркинге, 1.0 -1.1 на драйве.


Пробка пробке рознь, астра ашка 1.8 кушала до 15 литров по пробкам, так что для антары 2.4 расход 16-18 считаю вполне нормальным.

Ссылка на комментарий

Был как то ролик по ТВ, там старый водила с кремлевского гаража сказал про расход - вес машины делим на 10 и получается примерный расход в литрах по городу, правда он говорил про карбюраторные моторы, но потом поправился и сказал, что может быть немного меньше или больше, но зависимость почти прямая.

Прошлый авто весил 1300 - расход в городе 13 л., сейчас 1900 - расход должен быть около 19 (я в городе редко езжу в основном по трассе).

Ссылка на комментарий

Гы.. Про богатых это ты сильно задвинул.. При выборе экономичность была не на первой странице приоритетов. У меня и фокус также кушал.

я о своем!- а именно , предпочитаю опель , и вот захотел что-то повыше , вдруг Антара - посмотрел ,прикинул - это было до появления 2.2 d, смотрю движки бестолковые ,один 2.4, др. 3.2 , оба прожорливые ,плюс второй -налог и т.д.! И  тут бац и вот он, дизелек- рестайл! сразу нашел в наличии ,купил в течении 3-х. часов ,катаю и радуюсь! П.С. и это первый дизель в моей жизни, не хочу расставаться . 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

дизелек радует пока зимой соляра не замерзнет. вот тогда будет весело. на своем опыте прошел, теперь только бензин.

Ссылка на комментарий

Вопрос, на на паркинге сколько у кого мгновенный расход, ну и в положении драйв, на тормозе ?

у меня 0.8-0.9 на паркинге, 1.0 -1.1 на драйве.

Пробка пробке рознь, астра ашка 1.8 кушала до 15 литров по пробкам, так что для антары 2.4 расход 16-18 считаю вполне нормальным.

Вопрос, на на паркинге сколько у кого мгновенный расход, ну и в положении драйв, на тормозе ?

у меня 0.8-0.9 на паркинге, 1.0 -1.1 на драйве.

Пробка пробке рознь, астра ашка 1.8 кушала до 15 литров по пробкам, так что для антары 2.4 расход 16-18 считаю вполне нормальным.

На паркинге 0.9-1.0. На тормозе в режиме драйв 1.1-1.2. Это пооказания БК насколько они правдивы, судить Вам.
Ссылка на комментарий
Имею аналогичные цифры. На нейтрали так же как на парковке. По хобдрайву показания. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
На паркинге 0.9-1.0. На тормозе в режиме драйв 1.1-1.2. Это пооказания БК насколько они правдивы, судить Вам.

 

На паркинге и на нейтрали при прогретом движке и выключенном всем оборудовании расход по БК 0.6 - 0.7, на тормозе в D - 0.9-1.0, если и кондиционер включен - 1.1 - 1.2

Изменено пользователем VISir
Ссылка на комментарий
У меня при снятии показаний работала печка и были включены фары. При отключенном оборудовании не тестировал.
Ссылка на комментарий
Фары и печка не оказывают сколь нибудь серьезного влияния. Кондиционер добавляет 0,2 примерно. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня БК показывает средний расход 20,9 на сотню (2,4 автомат) пробег 600км :) Купил 17 декабря, три недели в пробках отъездил, средняя скорость 17км/ч.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня БК показывает средний расход 20,9 на сотню (2,4 автомат) пробег 600км :) Купил 17 декабря, три недели в пробках отъездил, средняя скорость 17км/ч.

Не переживай, пробег маленький (машина больше на холостых оборотах молотила чем ездила), расход снизится, но меньше 14,5 в смешанном цикле не жди.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет! У меня БК показывает средний расход 20,9 на сотню (2,4 автомат) пробег 600км :) Купил 17 декабря, три недели в пробках отъездил, средняя скорость 17км/ч.

Не переживай, пробег маленький (машина больше на холостых оборотах молотила чем ездила), расход снизится, но меньше 14,5 в смешанном цикле не жди.

 

Не уже ли в Тольятти пробки сильнее, чем в Питере. Уж больно низкая средняя скорость. При такой и 15,5 будет очень хорошо.

Ссылка на комментарий

Нет, в Тольятти пробок, конечно, в разы меньше, но в связи с предновогодней суетой две недели было тесно на дорогах ))

Изменено пользователем Ruck1985
Ссылка на комментарий
Не парься, нормальная цифра. Может упасть до 18. По городу меньше не будет если ездишь нормально (с перекрестка быстро жопу убираешь)
Ссылка на комментарий
И это правильно. Особый кайф когда к газу приспособишься ( давить быстро но плавно а не топать).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...