Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

У меня 2.4 бензин, средняя скорость 43, расход 10.5. Общий пробег ~22000 c июля 2013. Антара дорестайл.  Езжу, в основном, по Московской области, иногда по М4 до Воронежа.

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И это правильно. Особый кайф когда к газу приспособишься ( давить быстро но плавно а не топать).

Это на самом деле правильно. Не давите тапку в пол! Пробовал всякие режимы движения, убирайте ЭКО и в пол педали, потом порезче, правда если хотите стартанунть. Поверьте, даже "одноклассники" отдыхают. И не только.

Ссылка на комментарий

У меня 2.4 бензин, средняя скорость 43, расход 10.5. Общий пробег ~22000 c июля 2013. Антара дорестайл. 

а в профиле записан рестаил, непонятненько :unknw:

Ссылка на комментарий

 

У меня 2.4 бензин, средняя скорость 43, расход 10.5. Общий пробег ~22000 c июля 2013. Антара дорестайл. 

а в профиле записан рестаил, непонятненько :unknw:

 

У меня 2013 год выпуска. Рестайл же в 2014 состоялся, верно?

Ссылка на комментарий

на дорестайле 2.4 не может быть такой смешной расход в 10.5

Ссылка на комментарий

Нет, рестайл пошёл с 2012г.

 

Понял. Значит, я неправильно понял "дорестайл". 2013 у меня  То есть, В 2014 еще один рестайл, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
С 14 вроде пошел климат двойной. А конкретное отличие рестайла- другие движки и коробки. Это если не копать глубоко. Внешне отличаются задними фонарями. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

С 14 вроде пошел климат двойной. А конкретное отличие рестайла- другие движки и коробки. Это если не копать глубоко. Внешне отличаются задними фонарями.

 

Это я знаю.  Еще какие-то там косметические мелочи, и цена была выше на сто с лишним, что ли. 

Ссылка на комментарий

С 14 вроде пошел климат двойной. А конкретное отличие рестайла- другие движки и коробки. Это если не копать глубоко. Внешне отличаются задними фонарями.

У меня декабрь 2013 года. Климат раздельный, хотя толку-то от него ноль.

Ссылка на комментарий

 

Spec, посотрю, что завтра у меня будет. Не после сугробов, Правда, но после -21,5, и завтра будет не меньше.

 

Ссылка на комментарий

-27,5 это что? 1,4 для прогрева нормальная цифра.

 

Виноват, градусов по Цельсию, конечно. Мороз, в общем. За бортом).

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

Это где? А то в профиле реутов.. А расход в час надо на прогретом смотреть. Градусов до 80-90.

 

Воронеж, где я, в данный момент, и нахожусь. Ну, разумеется, 1.4 в час было не в начале прогрева.  Но у Spec'а 1.2.. :) Плюс к тому, у него-то 3,2 двигатель, против 2,4 моего. 

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

А у 2,4 хх какие обороты?

 

На прогреве? Началось где-то с 1300. Завтра поеду, замечу точно и сфотографирую бортовой. Может, и сегодня даже проедусь.

Ссылка на комментарий
На прогретой (полчаса езды) 2,4 обороты тож чуть больше 600. 1,4 может быть на драйве с включеным кондиционером. Без нагрузки меньше литра.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...