Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Не, на прогретой, когда 1,4 л/час показывает. У меня 600 где-то.

Хотя может и не показатель...

 

У меня на нейтрали на прогретом около 800. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может хх отрегулировать надо, не знаю как, что-то великоват тада расход, как-будто двиг под нагрузкой работает
Ссылка на комментарий

Может хх отрегулировать надо, не знаю как, что-то великоват тада расход, как-будто двиг под нагрузкой работает

 

Мне уж скоро на ТО, скажу мастерам. Спасибо, что подсказали.

Ссылка на комментарий

Был сильно неправ вчера. Вот расход на нейтрали (на светофоре стою) на прогретом двигателе

ОЙ! А у меня меньше 1,1 не показывает даже на прогретом. Но я и не парюсь. Знал, что покупаю!

А, забыл написать, расход ниже 15,1 не опускается, но то же не парюсь.

Ссылка на комментарий

 

17.2 в лучшем случае 16.7 на данный момент.

 

вот, разумный расход

Ссылка на комментарий

 

на дорестайле 2.4 не может быть такой смешной расход в 10.5

17.2 в лучшем случае 16.7 на данный момент.

 

И я то же не верю! Скорее всего ВК был сброшен где-то на трассе. Тогда можно и более скромных результатов получить. А в городе все выправиться. Хотя с апреля 2014 по городу со всеми нашими пробками 360 дней в году больше 15,5 не было.

Ссылка на комментарий

Как уже выяснилось ,у меня не дорестайл. А вот насчет сброса - это вряд ли. Завтра еще раз сфотографирую пробег и израсходованное топливо. 

Ссылка на комментарий

Как уже выяснилось ,у меня не дорестайл. А вот насчет сброса - это вряд ли. Завтра еще раз сфотографирую пробег и израсходованное топливо. 

А Вы утром сбросьте перед поездкой по городу, а к вечеру посмотрите, и фотки выложите, тогда и посмотрим вместе.

Ссылка на комментарий

 

Как уже выяснилось ,у меня не дорестайл. А вот насчет сброса - это вряд ли. Завтра еще раз сфотографирую пробег и израсходованное топливо. 

А Вы утром сбросьте перед поездкой по городу, а к вечеру посмотрите, и фотки выложите, тогда и посмотрим вместе.

 

 

Я и так знаю, что если сбросить, то по городу будет литров 12 - 13. Сейчас не хотелось бы сбрасывать.

Ссылка на комментарий

я тут с некоторыми антароводами, не клубнями общался.... уже ранее писал, но каждый раз подходя  к очередному антараводу, спрашиваю какой расход?

в разных точках и разные люди отвечают примерно так

ну где то 12-14л\100км. по трассе 9-11л\100км. многие льют 92-ой бензин.

как же вы ездиете так? моя жрала от 18,5 до 23,5л\100км.

ну как, плавный разгон больше 40км\ч сразу на круиз и круизом плавно разгоняю, больше 80км\ч по городу не еду, есть возможность на нейтрали кочу(понятно почему в городе пробки) 

а если на газ нажать???

ты что с ума сошел!!! она под 20литров жрать начинает

,

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я круизом пользуюсь активно, но не так, как описано. Включаю круиз только тогда, когда выхожу на крейсерскую скорость. А что насчет - "Как вы так ездите" - сам поражаюсь. до Антары у меня была Зафира турер, двигатель 1,4 турбо. Отдавал я ее в трейд ин со средним расходом 7,5 на сотню. А в такой же теме на Зафира клубе я лично видел фотографии бортовых с совершенно невменяемыми расходами - 15 на сотню там это было еще не самое страшное, средняя 20!

Насчет 92 бензина - Боже меня упаси. Не лил, и не буду. 

Ссылка на комментарий

у меня был пежо 308 1,6 120кобыл. расход был летом 6,5 стабильно. зимой 11л\100км. но по зиме расход не точный(автозапуск+работа на грёбаном канале практически с утра до вечера покатухи на льду+ещё как техничка(по выходным лил 98-ой у участие в любительских ралли спринтах)

был 4007 2,4 170кобыл расход около 13,5-14,5 после чипа чётко 13,5 силь езды одинаков

давно был 8,1л субурбан в 2002-ом году 35литров меня не напрягало

у начальника были хаммеры(все 3)

антара аккурат между н1 и н2 по расходу. шеф н1 перевёл на газ 25-27 литров. когда он узнал что антара 23 жрёт.... представляете как он издевался......

Ссылка на комментарий

Ели не в лом - выложи средний за неделю по реутову, когда вернешься.

 

Не в лом-то не в лом, только по Реутову собственно я езжу крайне мало. У меня основной маршрут - Реутов - Энтузиастов - Электроугли, или Реутов - Носовихинское - Электроугли же. Причем, это в районе 11 - 12 часов дня, а обратно уже ночью, в 23 - 00 - 00 - 00. Как-то так.

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий
Тогда конечно - ночные пробеги картину исправляют.. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Тогда конечно - ночные пробеги картину исправляют..

 

Ну, так я и не говорил, что постоянно по городу. Да и что там того Реутова, ездить-то) Хотя, что до пробок - на Энтузиастах в это время (и особенно на Носовихе) мало не покажется. А ночью, конечно, вышел на свои 80, включил круиз и пошел) 

Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий

Опытным путем выяснено - минимальный расход это равномерное движение на 110 кмч.

 

Кстати, Вот это могу проверить 11 числа, как раз возвращаюсь из Воронежа по М4. 

Ссылка на комментарий

Опытным путем выяснено - минимальный расход это равномерное движение на 110 кмч.

Вот при 60 км в час будет расход меньше, чем прри 110, отвечаю

Ссылка на комментарий

Опытным путем выяснено - минимальный расход это равномерное движение на 110 кмч.

пожалуй не соглашусь, мин расход будет зависеть от оборотов, на 2.4 не более 2.000 об., то есть 95 км/ч.

Ссылка на комментарий

На праздниках покатался, поднял среднюю скорость до 22 км/ч (было 17), расход снизился с 20,9 до 19,5л. Езжу на eco режиме.

 

Скатался по трассе, примерно, 180 км, сбросил второй БК, получилось 13,2 расход. Ехал со скоростью 120-140.

Ссылка на комментарий

В общем включусь в обсуждение...

Жена едет с дачи  -150 км от дома до дома (Спас-Заулок - Люберцы) - 11,2-11,5 л на сотню. Едет плавноооооо, максимум 100 км.

Еду там же я - 12,5-12,9 в зависимости от пробок (ну , это было до открытия куска М-11). Еду максимум 140, а по селам, Клину и СанСити 70-80 км/ч. Если пробок нет))) А так-то и стою порой.

На большом пробеге, загородный режим однозначно увеличивает среднюю скорость передвижения, понижает расход. Стоит делать маленькие пробеги по городу, ну типа отвезти детей в сад/школу, забрать их и поехать домой - расход сразу к 18 л/100 км. 

Вывод...а хз) Ездить больше, на дальняки, наслаждаясь машиной. Как-то так. Всем удачи)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...