Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

На рестайле кнопка рядом с ручкой КПП с надписью ECO, на дорестайле не знаю, может не там находится,

лампочка ECO на приборке горит, когда включено,

режим "типа" экономии топлива, хотя как многие тут заметили  не экономит особо, коробка по другому переключается и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Машина реально тупит в ЭКО режиме, коробка как "обкуренная" работает. хоть даже есть экономия, лучше лишный литр сжечь, чем как на тазике ездить

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

да, без ЭКО порезвее, но АКПП адаптируется со временем, если в пробке не тыркаться потом вполне нормально идут переключения передач и в режиме ЭКО


Изменено пользователем BGS
Ссылка на комментарий

У меня на дорестайле на дизеле 2.0 по трассе показывает расход 6,5-7,5, за всю поездку БК говорит, что я израсходовал 42 литра, а залил все 54л. БК верить нельзя

Ссылка на комментарий

 

Точно, как в старом анекдоте "Никому верить нельзя, никому, даже себе ...."

Это был не анекдот

 

[media][/media]

 

Пока такого опыта нет  :D:

Ссылка на комментарий

Всем привет и с праздником!

Вчера, наконец-то, сгонял на межгород. Первый раз после покупки (забрал 23.12.14).

Последнее время по городу было 17-18 л/100, если честно, скорость не смотрел, но немного, км 15 в час. Ездил в Новосибирск и назад, по городу много не катался.

Пробег  550 км, средняя скорость 77 км/ч, по прибытию в Новосиб расход был 13,2, вернулись - 13,0. "Эко" отключал. На участках с хорошим покрытием самая комфортная скорость 120-130 км/ч. На обратном пути был сильный боковой ветер и километров 70 под дождем. При порывах ветра чувствуется, что парусность больше чем у ФФ2 :D:

Ссылка на комментарий

обкатку не прошел, вот и высокий расход. у меня трасса 8-8.5 без эко(его никогда не включаю, бесит), скорость 110-120 км/ч

У меня бензин, у тебя дизель. А пробег на начало поездки был 6000 км.

После зимних необкатанных 18,5-19,7 л/100км - 13,0 волшебная цифра! :D:

Ссылка на комментарий
Не сильно обольщайся. Покатаешься по городу все вернется. Машина тяжелая и ест много, особенно на разгонах. Есть способ экономить - при разгоне не превышать обороты больше 2000. Но от такой езды стошнит. Проверено за три года. Средняя цифра 14-15.
Ссылка на комментарий

Не сильно обольщайся. Покатаешься по городу все вернется. Машина тяжелая и ест много, особенно на разгонах. Есть способ экономить - при разгоне не превышать обороты больше 2000. Но от такой езды стошнит. Проверено за три года. Средняя цифра 14-15.

Да я и не обольщаюсь! Понимаю, что за удовольствие надо платить.

Ссылка на комментарий
Для V6 это нормальный трассовый расход, если не предерживатся скоростного ограничения по ПДД.
Ссылка на комментарий

у антары и каптивы относительно других, такого же класса и массы расход неоправданно высокий. где видано, чтоб дизель зимой 22-23 л. по городу поглощал. у товарища соренто, правда ручка, показывал 10 зимой

Ссылка на комментарий
Показывать и реально поглощать несколько разные вещи. Мне почему-то автомобили с низким расходом топлива не попадались. Зато слышал про такие от многих.
Ссылка на комментарий
Я не смотрел среднюю у Вольвы, но сейчас показывает 9,5л/100 км, но знаю, что больше, исходя из заездов на заправки. У Пассата показывает 8,5л/100км при средней 27км/ч. Но судя по заездам на АЗС литров 11 он жрёт.
Ссылка на комментарий

На круизе тошню 85 кмч -обороты 1450, расход на уровне 5.9-6.4.

5,6 -6,4 даже на круизе, только во сне)))))) нууу, или с горки)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...