Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дизель зимой и 22-23 литра? Не может быть. Значит что то не так, максимум с прогревами 15 литров

+1. С постоянным длительными прогревами с автозапуска и с активной манерой езды - ни разу больше 14-15 литров в городе расход не был.

Ссылка на комментарий

на чипованном 2-ух литровом убирался в расход 6 литров за 300км по БК(могу скрином подкрепить) ехал нормально 100-110, еще зависит от резины щас гоняю на всесезонке расход по трассе меньше 6,8 не было, 


у меня при средней скорости 12-15км/ч расход под 15-16л зимой в морозы

Ссылка на комментарий

 

На круизе тошню 85 кмч -обороты 1450, расход на уровне 5.9-6.4.

5,6 -6,4 даже на круизе, только во сне)))))) нууу, или с горки)

 

ладно, сделаю фотку, Фомы неверующие))))может потому что колеса укачены до 2.8-2.9

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

Вам же внятно пояснили показывать расход и потреблять две большие разницы. Тогда автомобиль на полном баке должен при вашей скорости минимум 800км проезжать. В реалиях сколько от полного бака до отсечки заправочного пистолета до лампы?. Так вот бака три так искатайте и по чекам с заправки будет понятен средний расход с вашей средней скоростью. 

Ссылка на комментарий

ну можно не до лампы.. заливаешь полный бак, сбрасываешь одометр. откатал полбака - тричетверти, снова залил полный бак. в результате - на втором чеке потраченое топливо - на одометре соответсвующий пробег. делишь, умножаешь - чистый результат. тут и прогревы и пробки - все учтено.

сильно удивлюсь если по городу получится меньше 15.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Вброс на вентилятор. Съездил к Ивану махнуть масло, проклятый яндекс нафигатор не узрел ремонт дороги и повел меня на Ленинградку. Обнулился и неспешно пакатил домой. Дорога не то что свободаная но едет без стояков. Маршрут ленинградка-ттк-варшавка, расстояние порядка 26км. Средняя скорость 25км/ч, расход составил 8л. Я такой расход даже на трассе раньше не видел. Конечно в пробках не стоял только на съезде с ТТК и ехал не нарушая 60-80км/ч, но все равно цифры получились фантастическими.

Может эффект плацебо от нового масла мобил1(раньше лил GM) и замена воздушного фильтра(фильтр меняю раз в 15ткм и он не особо грязный был) но цифры порадовали. Ах да бенз последнее время лью 95.

Ссылка на комментарий
Да нет, не эффект плацебо. Так и есть, машина ехала спокойно, без рывков и лишних торможений ускорений. Я помню, когда на Астре бомбил по ночам, то имел расход около 8 литров/100км, при этом скорость редко поднималась выше 60км/ч. А на среднюю я не смотрел. За ночь проезжал 200-300км.
Ссылка на комментарий

Да нет, не эффект плацебо. Так и есть, машина ехала спокойно, без рывков и лишних торможений ускорений. Я помню, когда на Астре бомбил по ночам, то имел расход около 8 литров/100км, при этом скорость редко поднималась выше 60км/ч. А на среднюю я не смотрел. За ночь проезжал 200-300км.

На съезде с ттк пришлось немного потолкаться, да и на варшавке собрал 4 светофора. Когда по ТТК ехал расход варьировался порядка 7,4-7,8 в зависимости от рельефа.

По городу у меня в без пробковые дни(летом в выходные) ниже 13,4 не опускалось. Трасса в сраднем у меня 9,5л, это если ехать в эконом режиме, лишний раз тапку не давить но скорость при этом стараюсь держать 110-120км/ч иногда выше, иногда ниже.

Тошнить 80-90км/ч по пустой дороге просто не могу, устаю больше чем если ехать 110-130

Изменено пользователем roman-ch1
Ссылка на комментарий

я по бк и по заправке по горло считал, выходило 22-23л. живу в маленьком городе, прогрев минут 15-20, а куда надо доезжаю за 5-10 минут, потом опять прогрев... и так далее.  средняя скорость 9 км/ч была. поэтому и такой высокий расход. но этот прожиг реально достал, учитывая такой темп езды каждые 300 происходило зимой, сейчас реже. как гарантия закончится вырежу на хрен его.

Ссылка на комментарий

сорри за офф.. если навтыкают камер как на м7 до ногинска - и не захочешь будешь тошнить 75..

Давненько не ездил по М7, но вроде как после балашихи населенных пунктов особо нет? почему 75км/ч?

Я специально сделал акцент на пустой трассе при 2-х полосах в одну сторону. А когда поток идет со скоростью 75км/ч то я так же спокойно в нем еду.

Ссылка на комментарий

там блин везде знак 60 и камер - как говна за баней. на антаре при свободной дороге 80 - как на месте стоишь. на узкой дороге вроде чувствуется, а где пошире - ваще беда. экономно правда получается - обороты выше 1500 не лезут..

Ссылка на комментарий

я по бк и по заправке по горло считал, выходило 22-23л. живу в маленьком городе, прогрев минут 15-20, а куда надо доезжаю за 5-10 минут, потом опять прогрев... и так далее.  средняя скорость 9 км/ч была. поэтому и такой высокий расход. но этот прожиг реально достал, учитывая такой темп езды каждые 300 происходило зимой, сейчас реже. как гарантия закончится вырежу на хрен его.

не знаю какая была температура на улице для прогрева 20 мин., но я на своем бывшем дизельке при -18 на ходу только за 30 мин. прогревал двигатель до рабочих 90, а уж если на холостом можно и час простоять. Дизель какой смысл прогревать? правильно сказали 5 мин.это максимум

Ссылка на комментарий

я на автозапуск ставлю, чтоб в салоне немножко прогрелось, что движок не прогреется до рабочей на холостых в курсе. да и дизель первый у меня, до этого мерин был, его вообще не грел, в сильные морозы до 30 до покурки сигареты и сел поехал. спасибо, теперь не буду так долго прогревать)

Ссылка на комментарий

было, нет Московская антара бьет рекорды по Российским дорогам

post-256-0-57090900-1430932209_thumb.jpgpost-256-0-27951800-1430932159_thumb.jpg

взято с драйва

 

Ссылка на комментарий

А почему бы и нет. Это дизель походу. По ровной дороге, на круизе и т.д. 2.8 очка в шины и т.д.

Но какие же нервы надо иметь.

 

 

Хотя сам лично на Эксплорере V (2.3 тонны массой) с 3.5 v6 6AT получал расход около 10 литров по трассе, полностью загруженном и с боксом Туле на крыше. Не вваливая особо 90-120 ехал. Иногда и до 140 км/ч, дальше за бокс очково было.

Причем трасса с перепадами высот приличными. Красноярск-Хакасия = 350 км с чем-то.

Ссылка на комментарий

трасса москва-питер очень загруженная, с обгонами такой расход не получится. или надо на хвосте какой нибудь фуры всю дорогу ехать. сто пудов чипованная антара

Ссылка на комментарий

я ловил себя на мысли что с завтрашнего дня начну кататься по знакам и ограничениям, пока что завтра не наступило), хотя камеры напоминают)

Ссылка на комментарий
Завтра ваще коварный день. Ложишься спать с мыслью "а вот завтра..". А просыпаешься - уже сегодня. И так каждый день.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...