Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Расход очень сильно зависит от разгона. Если разгон плавный и не спеша - расход будет меньше значительно. Плавный это до 50 секунд за 30.

А вы сможете так ездить? Для экономии антара совсем не подходит, не стоит изголяться. Расслабьтесь и получайте удовольствие от езды! ☺

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Для экономии за руль садится жена. Она разгоняется плавно и ездит где можно 110-120 (до меги доехать). А я катаюсь по городу 60-70. Тут уж не до экономии.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Добрый день! Антара 2,4 140 л.с. АКПП не хочет ехать на трассе на 5 передаче. Постоянно сбрасывает на 4, постоянные толчки. Есть у кого-нибудь такая проблема? Как её устранить?
Ссылка на комментарий

По городу мало езжу на машине.  По трассе расход 12л +- 0.2/100км по БК  сюда включен выезд из города в пробках по 1-1,5час.   на 92 бензе расход стал 11,5л/100км  но машине иногда стала дергаться при отпускании педали газа,   перешел обратно на 95.

Ссылка на комментарий

Может для начала клемму с акума сбросить на полчасика, если не поможет - обучить как на форуме пишут.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Антара 2,4 140 л.с. АКПП не хочет ехать на трассе на 5 передаче. Постоянно сбрасывает на 4, постоянные толчки. Есть у кого-нибудь такая проблема? Как её устранить?

можно конкретнее что происходит? Он прыгает с 5 на 4 и обратно?или только вниз. Что происходит в ручном режиме? Какая при этом скорость?

В районе 100-105км/ч есть такое,что иногда скачет с 5-4 и обратно. Я видимо приноровился и педалирую с минимум переключениями.

Ссылка на комментарий
примерно так. Только раньше такого не было. Странно, что до 100 постоянно включает 5, а в интервале со 100 до 120 скидывает на 4 при малейшем нажатии на газ.
Ссылка на комментарий

примерно так. Только раньше такого не было. Странно, что до 100 постоянно включает 5, а в интервале со 100 до 120 скидывает на 4 при малейшем нажатии на газ.

ну а как вы хотели,чтобы 140 пони потащили уверенно 2тонны со 100... Ну на это способны лошадей 300-350.Ито кому как у меня служебный Гелик лонг 3,5 тонны 750 сил, едет с любой передачи.
Ссылка на комментарий
Может настройки адаптации скинулись, я когда мыл дроссельную заслонку, после этого расход сильно возрос и адаптировался 500км. И после адптации АКПП как написано на форуме, алгоритм стал иным,но потом пришел в норму.
Ссылка на комментарий

Мои результаты

Antara 2013 г, 2.4 бензин, АКПП, пробег на сегодня 45970

Бортовой кажет 9,9

 

Замер по чекам дал следующие результаты

 

Одометр нач: 44181
Одометр кон: 44463
Залито до полного бака по чеку 31.14 л
Одометр нач: 44463
Одометр кон: 44964
Залито до полного бака по чеку: 47.9 л
Одометр нач: 44964
Одометр кон: 45465
Залито до полного бака по чеку: 49.03 л
Одометр нач: 45465
Одометр кон:45969
Залито до полного бака по чеку: 50.15 л
 
Итог - расход 9.9, сходится с показаниями бортового.
 
Средняя скорость по бортовому 43 км/ч
 
Маршрут: шоссе Энтузиастов, 35 км днем, Носовихинское шоссе - 35 км поздним вечером, + немножко города Реутова+совсем немножко Москвы по выходным.
Изменено пользователем АндрейW
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго времени!

С наступлением зимы расход подбирается к 18 л/100км по б/к по городу в среднем режиме без пробок. По факту около 17,5.

Разница с летом, пока, на пол литра.

Изменено пользователем Aleksey43
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

С наступлением зимы расход подбирается к 18 л/100км по б/к по городу в среднем режиме без пробок. По факту около 17,5.

Разница с летом, пока, на пол литра.

Аналогично, сэр! У меня машине 2-й год эксплуатации пошёл с 23.12.14, сегодня еду на то2. Но расход по городу в сравнении с летом литр.
Ссылка на комментарий

Расход на Антаре сильно зависит от темперамента водителя, средней скорости и температуры.. Хлопнет под -30 и расход легко уйдет за 20л. Регулярно, педаль потоптать и будет аналогично. 

Ссылка на комментарий

У меня с чипом от АДАКТ строго 15л, город-трасса 50-50% и это при активном педалировании.

Ссылка на комментарий

Расход на Антаре сильно зависит от темперамента водителя, средней скорости и температуры.. Хлопнет под -30 и расход легко уйдет за 20л. Регулярно, педаль потоптать и будет аналогично.

Доброго времени!

Топтать в нашем маленьком городке особо и негде. А морозов крепких и продолжительных пока не было. Но зима ещё впереди... ;)

У меня с чипом от АДАКТ строго 15л, город-трасса 50-50% и это при активном педалировании.

Это есть очень хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня с чипом от АДАКТ строго 15л, город-трасса 50-50% и это при активном педалировании.

 

У меня и без чипа так же. Все зависит от средней скорости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все доброго времени суток!

 

Являюсь владельцем Антары 2014 г.в., купил в декабре 2014.

 

Что сказать, по началу был в шоке от расхода 22-23 литра в первую зиму было! У знакомого на Tahoe был такой же расход.

 

На данный момент расход 15,8, - это за общий километраж - 16 тыс. км.

 

Перед зимой сбросил один БК, сейчас показывает 17,0.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...