Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Расход топлива на АКПП


dimaradio

  

259 проголосовавших

  1. 1. Как отразиться на АКПП долгая езда по трассе при скорости 100 км/ч, на 4й передаче, при оборотах двигателя 2500 об/мин на круиз-контроле?

    • Никак не отразиться.
    • АКПП может выйти из строя.
    • При долгой работе нежелательно.
    • АКПП быстрее выйдет из строя, чем при обычном использовании.


Рекомендуемые сообщения

Все доброго времени суток!

 

Являюсь владельцем Антары 2014 г.в., купил в декабре 2014.

 

Что сказать, по началу был в шоке от расхода 22-23 литра в первую зиму было! У знакомого на Tahoe был такой же расход.

 

На данный момент расход 15,8, - это за общий километраж - 16 тыс. км.

 

Перед зимой сбросил один БК, сейчас показывает 17,0.

это расход в режиме эко? маловероятно это

у меня пробег 14 т. расход по БК 12,8 в режиме эко

Изменено пользователем BGS
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не надо разбрасываться вероятностями, у меня 23.7 сейчас по бк на 800 км пробега с хвостом. Средняя двенадцать скорость. ;) в эко режиме Изменено пользователем picaboo
Ссылка на комментарий

Да, в осносном это расход в режиме ЭКО.

 

17 литров - расход целиком по городу.

 

У знакомого тоже средний расход 12 литров, но он до работы 50 км по трассе пилит и 10 по городу........

Ссылка на комментарий

17 по городу - нормальная цифра.

Если ездить с энергичными разгонами (и много остановок) - будет 20.

12 для трассы+город - тоже нормальная цифра.

чудес не бывает. общался с хозяином сорренто с таким же движком - цифры те же.

расход сильно зависит от средней скорости, манеры езды (до 2500 крутить или больше), и веса автомобиля. чудес не бывает.

на 2,4 получить расход в 9 литров - надо ехать с горки и с попутным ветром. думаю на 3.0 то же. кушают они одинаково.

сначала жалел что не нашел еще 200 руб на 3.0 - сейчас остыл и доволен вполне.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Не буду скрывать, что и меня посещала мысль о том, чтобы взять 3,0 вместо 2,4, так как расход одинаков, но моща почти в два раза выше, но потом остыл!

 

Мне хватает 2,4 не жалуюсь.

Ссылка на комментарий

Всем Привет!

 

Я веду борт журнал уже почти год с покупки авто, всё почестному.

Первые три месяца только не заполнял... искал софтинку :). (не реклама)

 

Вот результаты:

http://www.drivernotes.net/images/lines/0000073/73420.png

 

Минимум 11.2 л - на трассе на круизе 110 км/ч без пробок, летом. (Мурманская область :).

Максимум 19.8 - на прошлой неделе за бортом -40, прогрев двигателя по 20 минут перед выездом и в обед...
 

post-8957-0-27165400-1453797942_thumb.png

Ссылка на комментарий

Минимум 11.2 л - на трассе на круизе 110 км/ч без пробок, летом. (Мурманская область :).

Что-то многовато для пустой трассы летом. Это вы сильно груженые были? По идее около 10.5 должно быть, причем с обгонами фур.

Ссылка на комментарий

Что-то многовато для пустой трассы летом. Это вы сильно груженые были? По идее около 10.5 должно быть, причем с обгонами фур.

Конечно с обгонами фур. Не особо груженый. Да, кстати, по маршрутному ПК там были меньше циферки. Но я ему не верю - у меня даже одометр на панели приборов не совпадает с одометром в ПК... Как то по заправкам лучше следить - тут хоть 100% знаешь за сколько заплатил. Собственно нас то только это и интересует? Зачем мне знать точный расход в 10.5л, если я плачу по 11.2? :).

Кстати, по предыдущей машине - в финку выезжаешь и комп с ума сходит - там бензин совсем другой. И да там нет 92го...

Ссылка на комментарий

Не надо разбрасываться вероятностями, у меня 23.7 сейчас по бк на 800 км пробега с хвостом. Средняя двенадцать скорость. ;) в эко режиме

800 км? не смешите людей, у вас движок еще обкатку не прошел, там что угодно может показывать

и да не надо указывать, здесь такое не принято

17 по городу - нормальная цифра.

Если ездить с энергичными разгонами (и много остановок) - будет 20.

12 для трассы+город - тоже нормальная цифра.

чудес не бывает. общался с хозяином сорренто с таким же движком - цифры те же.

расход сильно зависит от средней скорости, манеры езды (до 2500 крутить или больше), и веса автомобиля. чудес не бывает.

на 2,4 получить расход в 9 литров - надо ехать с горки и с попутным ветром. думаю на 3.0 то же. кушают они одинаково.

сначала жалел что не нашел еще 200 руб на 3.0 - сейчас остыл и доволен вполне.

 

у меня езда 90% по городу

вечером постоянно в пробках от 40 до 60 минут

двигатель практически не кручу до 2500

режим эко

в начале при обкате было порядка 15-16, постепенно расход упал

Изменено пользователем BGS
Ссылка на комментарий

Давайте возьмем за правило в этой теме указывать расход по БК, по чекам, или "мне так кажется"

Немного (хотя в цифрах- много) разные показания!

/Т.е. игнорировать, верить, или проверять )

Изменено пользователем Терик
Ссылка на комментарий

считаю исключительно по чекам. даже если на заправке нагреют - несильно, заправляюсь всегда до полного, успеваю километров 20 проехать пока стрелка оживет.

Ссылка на комментарий

считаю исключительно по чекам. даже если на заправке нагреют - несильно, заправляюсь всегда до полного, успеваю километров 20 проехать пока стрелка оживет.

Я тоже всегда заправляюсь до полного. Езжу до остатка по БК на 100км, получается 450км+- 10 в зависимости от заправки. Стараюсь в основном на ГПН или Лукойле. Расход вполне устраивает!

Ссылка на комментарий

Все время на 92? Машина нормально переваривает? Какая заправка?

Один бак заправил 95 в самом начале... по трассе 500км на крузе 10.4 (по БК).

Следующий бак заправил 92 в самом начале... по трассе 500км на крузе 10.5 (по БК).

И на кой спрашивается при разнице в 2Р за литр?

Больше не заправлял 95ый, как видно на картинке из моей статистики.

Заправляюсь только на Роснефти, только 92м - на ней у нас дешевле всего заправляться... сейчас 92ой 34.90Р за л.

После чтения этой ветки второй день езжу на "ручке".

Цель - уменьшить расход... ну точнее посмотреть - так ездить явно не буду, но всяко бывает надо узнать как можно сэкономить, например если в Европу съездить...

Стиль езды - "тошнотик": старт медленннноо на ручке на 30 км/ч. Потом переключаюсь на ручку и еду только на максимальной передаче, с медленным набором скорости....

Результат (предварительный) раньше на БК было 15.8 - езда на работу по 50 км в день.

Сбросил в 0...

Сейчас на БК 13.4 !!! Охренеть однако.

Впрочем надо дождаться "чекового" расчета, как я писал БК я не верю в усмерть :)

 

P.S. Может он врет из-за шин 235/55R18 хотя, вроде стандартные...?

Ссылка на комментарий

вы для начала свой пробег укажите LanK

Дык, по ссылке можно было бы увидеть последняя заправка: 10655 км :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вернусь и я к своей наболевшей теме.

после замены шорблока. первые 2500км пробега расход был под 19литров, типо обкатка

масло решил не менять до,условного ТО-1, эксплуатация весна-лето-осень.

после обкатки расход упал 13-15л. и меня это вполне устраивает, в середине лета, пробег около 8 000км(после замены шорблока) расход топлива за неделю поднялся до 21л, при этом 90% трасса на круизе до 130км\ч.

визит к дилеру по сути ничего не дал,расход в норме, ошибок нет, диагностика 2 500, НО ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!!

рекомендации сменить азс(не могу корпоративный газпром)  чистка топлевной рамки,замена свечей(при том что по словам дилера свечи живут до 40 000км.

но после диагностики(при которой я присутствовал, и ошибок в компе точно небыло) расход падает до 15л.

приходит зима. история повторяется с точностью до 99% только расход увеличивается до 23л

 

когда мастер приёмщик стал считать расход топлива и пробег  умножал на сумму денег затрачены на заправку, многие люди ползали по салону

 

после визита по зиме с декабря по сей день расход 17л

Ссылка на комментарий

вернусь и я к своей наболевшей теме.

после замены шорблока. первые 2500км пробега расход был под 19литров, типо обкатка

масло решил не менять до,условного ТО-1, эксплуатация весна-лето-осень.

после обкатки расход упал 13-15л. и меня это вполне устраивает, в середине лета, пробег около 8 000км(после замены шорблока) расход топлива за неделю поднялся до 21л, при этом 90% трасса на круизе до 130км\ч.

визит к дилеру по сути ничего не дал,расход в норме, ошибок нет, диагностика 2 500, НО ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!!

рекомендации сменить азс(не могу корпоративный газпром)  чистка топлевной рамки,замена свечей(при том что по словам дилера свечи живут до 40 000км.

но после диагностики(при которой я присутствовал, и ошибок в компе точно небыло) расход падает до 15л.

приходит зима. история повторяется с точностью до 99% только расход увеличивается до 23л

 

когда мастер приёмщик стал считать расход топлива и пробег  умножал на сумму денег затрачены на заправку, многие люди ползали по салону

 

после визита по зиме с декабря по сей день расход 17л

 

В пору править подпись с на иномарках ездят те у кого нет денег содержать ВАЗ  на владельцы Опель Антара свысока смотрят на стоимость содержания премиальных брендов)))

Ссылка на комментарий

В пору править подпись с на иномарках ездят те у кого нет денег содержать ВАЗ  на владельцы Опель Антара свысока смотрят на стоимость содержания премиальных брендов)))

Ну это вы загнули, конечно. Может отсутствием аппетита Антарик и не страдает, зато содержание вполне приемлемо по сравнению с европейцами и японцами. Плюс фактор низкой угоняемости тоже важен.

Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Все компенсируется этим самым аппетитом. Машина с аппетитом в 13 литров привезет машине с 19 литрами за 15000 км 31500 рублей при стоимости 35 р/л. Тут лишь математика. 2.4 очень прожорливые моторы, вообще их не понимаю. Фактор угоняемости важен, но, как правило, не определяющий (если это только не мазда 3 или 6).

Ссылка на комментарий

вернусь и я к своей наболевшей теме.

после замены шорблока. первые 2500км пробега расход был под 19литров, типо обкатка

масло решил не менять до,условного ТО-1, эксплуатация весна-лето-осень.

после обкатки расход упал 13-15л. и меня это вполне устраивает, в середине лета, пробег около 8 000км(после замены шорблока) расход топлива за неделю поднялся до 21л, при этом 90% трасса на круизе до 130км\ч.

визит к дилеру по сути ничего не дал,расход в норме, ошибок нет, диагностика 2 500, НО ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!!

рекомендации сменить азс(не могу корпоративный газпром)  чистка топлевной рамки,замена свечей(при том что по словам дилера свечи живут до 40 000км.

но после диагностики(при которой я присутствовал, и ошибок в компе точно небыло) расход падает до 15л.

приходит зима. история повторяется с точностью до 99% только расход увеличивается до 23л

 

когда мастер приёмщик стал считать расход топлива и пробег  умножал на сумму денег затрачены на заправку, многие люди ползали по салону

 

после визита по зиме с декабря по сей день расход 17л

что то у вас не в порядке с машиной, попробуйте обратиться не к дилеру и продиагностировать

Ссылка на комментарий
Да все нормально, господа, у меня зимой с прогревами и ездой на 5 км по городу 3 раза в день кажет 28 л/100 км, выходишь на трассу и через 700 км расход падает до 15, если ещё тыщенку, до 13 уходит. Даже при показаниях приборов в 28 калькулятор расстояния на сожженное топливо говорит о 18л в городе и 9 по трассе. Не смотрите на показания, у меня знакомый на пыжо за неделю два раза бак заправляет, ездит так же по городу, все относительно
Ссылка на комментарий

Если верить БК на китайской "балалайке", то за эту зиму у меня в среднем 12-13 литров. Езжу спокойно, пару раз притапливал. Но по факту мне кажется, что кушает она литров 15. Каждый день езжу на работу и обратно - максимум 50км в сумме. Считаем: при расходе 12,5 за один день она должна кушать 6,25 литра. Т.е. примерно 31,25 литра за рабочую пятидневку с учетом, что больше я никуда не заезжаю (а так почти и получается, что дом-работа). Получается, при заправке на 1200 рублей (как я обычно заливаю) и цене Аи-95 в 38 рубликов, мне должно хватать этого на 5 дней. 

Но нет, по факту, если заправился в воскресенье вечером, то следующая заправка нужна будет в среду вечером-четверг утром. Ну, да ладно, что БК врет, я знаю..

Или еще пример - ставишь машину на ночь, показывает запас 200км, утром вышел - 220 (например). Но после того как проехал километров 25 и заглушил - показывает 165, к примеру...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...