Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Не знаю почему но при чтении названия в памяти всплывает фраза галоши фабрики красный треугольник. Не могу только вспомнить где я такое прочитал.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю почему но при чтении названия в памяти всплывает фраза галоши фабрики красный треугольник. Не могу только вспомнить где я такое прочитал.

У Ильфа и Петрова :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
В 14.10.2022 в 11:42, kudan01 сказал:

 Мдя датчики даже Мобилетрон комплект сейчас 14тр. Есть какие то Krauf на Мокку TPS0057 хз тех данные не равнял? согласно занзап около 1,5тр за шт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отъездил 13 лет на зимней  Yokohama Ice Guard   235/65 R17 108T, шипов уже почти не осталось, но  ни  разу  не подвела, очень мягкая в мороз. Взял   Cordiant Snow Cross 235/65 R17 108T, покрасил  диски,  будем посмотреть на качество импортозамещения.           

Ссылка на комментарий

13 лет хаккапелита 7. Шипы кончились, остаток протектора 5мм. Взял практически аналог за исключением формы шипов икон Нордман 7 в размере 215/70/16 по 9600. Не стал рисковать с нашими шинниками и тем более с чайна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений26 сказал:

13 лет хаккапелита 7. Шипы кончились, остаток протектора 5мм. Взял практически аналог за исключением формы шипов икон Нордман 7 в размере 215/70/16 по 9600. Не стал рисковать с нашими шинниками и тем более с чайна.

  Липучку рассматривал к замене из бюджетников такие пара ( уже три)) середнячков и китайца. 

https://ekaterinburg.74kolesa.ru/shop/katalog-shin/ikon-tyres/nordman-rs2-suv/shina-ikon-tyres-nordman-rs2-suv-235-60-r18-107r

https://ekaterinburg.74kolesa.ru/shop/katalog-shin/gislaved/soft-frost-200-suv/shina-gislaved-soft-frost-200-suv-23560-r18-107t

https://ekaterinburg.74kolesa.ru/shop/katalog-shin/matador/mp-93-nordicca/shina-matador-mp-93-nordicca-23560-r18-107v

https://ekaterinburg.74kolesa.ru/shop/katalog-shin/triangle/trin-pl01/shina-triangle-group-trin-pl01-23560-r18-107r

  Сейчас зимы такие что снега мало, шиповку давно не ношу.

 

Ссылка на комментарий

Снега мало? Ты Вова где-то отсутствовал этой зимой? Нынче нехило навалило, я устал убирать и всех подряд выдергивать из сугробов.)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ozeh сказал:

Отъездил 13 лет на зимней  Yokohama Ice Guard   235/65 R17 108T, шипов уже почти не осталось, но  ни  разу  не подвела, очень мягкая в мороз. Взял   Cordiant Snow Cross 235/65 R17 108T, покрасил  диски,  будем посмотреть на качество импортозамещения.           

С каких пор Якогама стала мягкой, всю жизнь была дубовой, даже дубовей Данлопа.  На замену надо было взять Виатти, по ней отзывы лучше.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, S@chok сказал:

Снега мало? Ты Вова где-то отсутствовал этой зимой? Нынче нехило навалило, я устал убирать и всех подряд выдергивать из сугробов.)))

Это только прошлой зимой, но ничего как то справлялся и на липучке. Один раз правда откапывался на стоянке на брюхо сел. Потом УК навтыкали и стоянку зачистили до асфальта.

 Пс  Выводы по лопатке типа саперной, возимой в багажнике, сделал после сезона.  Удлинил ручку, запилил шар на конце, обжог и  маслом пропитал. Болгарином подзаточил. Длина 70 см. Надеюсь этой зимой не пригодится, но пусть будет.

upload_2024_09_16_19_56_02_856.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, S@chok сказал:

С каких пор Якогама стала мягкой, всю жизнь была дубовой, даже дубовей Данлопа.  На замену надо было взять Виатти, по ней отзывы лучше.

В - 38 я спокойно продавливал часть протектора 35-40мм шириной, 7 лет откатал на ней на Севере, отметился в Харьяге на границе Заполярья, шумноваты это да, но при снижении давления до 1,8 просто замечательно гребут по переметам в тундре.  Насчет новой, надеюсь лет на   5-6, это уже наш продукт, эксплуатация покажет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, S@chok сказал:

С каких пор Якогама стала мягкой, всю жизнь была дубовой, даже дубовей Данлопа.  На замену надо было взять Виатти, по ней отзывы лучше.

Данлоп дубовее якогамы, сходите пощупайте если не верите 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konsul сказал:

Данлоп дубовее якогамы, сходите пощупайте если не верите 

Мне нечего щупать. К тому же смотря какой Данлоп, на последней Вольво стоял Данлоп Грандтрек Айс02, очень даже неплохая резина и вполне мягкая. А на предыдущей Вольво как раз досталась Йокогама новая , тоже АйсГуард , модель что-то типа F7003. Посредственная шина, машина как-то на дороге не особо стояла, постоянно подруливать надо и за пару сезонов процентов 60 шипов потеряла. И не сказать, что мягкая особо. Такую любят Мицубисиводы на L200)))

Так что щупать мне не надо, т.к. я такую резину себе не покупаю. У меня на Таосе Мишка XIN2, а на Тигуане и на Поло у сына Нокиа Хакка 9.  Если бы сейчас выбирал, то взял бы Ikon, там хоть как-то с качеством дружат.

Ссылка на комментарий
21 час назад, S@chok сказал:

С каких пор Якогама стала мягкой, всю жизнь была дубовой, даже дубовей Данлопа.  На замену надо было взять Виатти, по ней отзывы лучше.

Как мне сказали продаваны резины - счас уж той Йокогамы нет, но у мну еще вполне жива родная Yokohama F700Z 235/55 R18, на которой машина была при покупке на 18ых дисках. 2008 года. Ни трещинок, не спускает. дорогу держит изумительно, правда дошиповал уже процентов на 70 ремонтрым шипом, что не удивительно - резина 2008 года выпуска и прошла около 100 000. И мягонькая :))))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
21 час назад, Иванович сказал:

Это только прошлой зимой, но ничего как то справлялся и на липучке. Один раз правда откапывался на стоянке на брюхо сел. Потом УК навтыкали и стоянку зачистили до асфальта.

 Пс  Выводы по лопатке типа саперной, возимой в багажнике, сделал после сезона.  Удлинил ручку, запилил шар на конце, обжог и  маслом пропитал. Болгарином подзаточил. Длина 70 см. Надеюсь этой зимой не пригодится, но пусть будет.

upload_2024_09_16_19_56_02_856.jpg

Я БСЛ-110 катаю, как раз на карманы ложится поперек багажника в зиму. В чехле. И у нас дядька делает прекрасные черенки для саперок любых, могу контакты кинуть если нужно. Только не пропитанные.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tofsla сказал:

Я БСЛ-110 катаю, как раз на карманы ложится поперек багажника в зиму. В чехле. И у нас дядька делает прекрасные черенки для саперок любых, могу контакты кинуть если нужно. Только не пропитанные.

 

 За БСЛ уже давно думал, благо сейчас их на авито много любых. Черен пока сам сваять могу, да и время сейчас позволяет,  "Помнят руки то, помнят родимые"🙂 Масло льняное дома несколько лет не переводится. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tofsla сказал:

Как мне сказали продаваны резины - счас уж той Йокогамы нет, но у мну еще вполне жива родная Yokohama F700Z 235/55 R18, на которой машина была при покупке на 18ых дисках. 2008 года. Ни трещинок, не спускает. дорогу держит изумительно, правда дошиповал уже процентов на 70 ремонтрым шипом, что не удивительно - резина 2008 года выпуска и прошла около 100 000. И мягонькая :))))

Тундровый зимник это широченная ледяная дорога, с переметами. Метёт там всегда, только в разных местах. По чистому качественному зимнику идёшь за 100 и сходу в перемет и похрен, единственное условие езда в натяг, на любой скорости. Я резину оставил, мало ли, у протектора износ не больной, хоть и шипов нет. Такой сейчас нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Tofsla сказал:

Как мне сказали продаваны резины - счас уж той Йокогамы нет, но у мну еще вполне жива родная Yokohama F700Z 235/55 R18, на которой машина была при покупке на 18ых дисках. 2008 года. Ни трещинок, не спускает. дорогу держит изумительно, правда дошиповал уже процентов на 70 ремонтрым шипом, что не удивительно - резина 2008 года выпуска и прошла около 100 000. И мягонькая :))))

Это из разряда баек, 10 лет резина не живет и только Мишлен заявляет такой срок жизни. Но где Мишлен и где Йокогама))) Я бы больше 8 лет не ездил на шинах.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, S@chok сказал:

Это из разряда баек, 10 лет резина не живет и только Мишлен заявляет такой срок жизни. Но где Мишлен и где Йокогама))) Я бы больше 8 лет не ездил на шинах.

Тогда судя по вашим размышлениям Антару тоже пора утилизировать. Надоело повторять про забор с надписью.

При должном уходе за резиной, шины ходят дольше чем заявлено производителем 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konsul сказал:

Тогда судя по вашим размышлениям Антару тоже пора утилизировать. Надоело повторять про забор с надписью.

При должном уходе за резиной, шины ходят дольше чем заявлено производителем 

Они ходят, т.к. это хотят экономные хозяева. Это же ваша жизнь и ваше решение. Эксплуатируйте на здоровье прикрываясь надписями на заборе. Антара достойное изделие от GM, но тоже имеет свой срок эксплуатации.

Ссылка на комментарий

В части сокращения сроков жизни колёс тоже встречал замечания с видео на резину с японских машин и не просто пользователя, а владельца бизнеса по доставке машин из за бугра с оборотом в сотни машин в месяц.

 Однако резина это не рожковый гаечный ключ со сроком эксплуатации несколько десятилетий. 

 В этой части не могу не согласиться что старую резину надо выбрасывать. На край использовать как опоры под садовый домик, видел такую технологию постройки). 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, S@chok сказал:

Они ходят, т.к. это хотят экономные хозяева. Это же ваша жизнь и ваше решение. Эксплуатируйте на здоровье прикрываясь надписями на заборе. Антара достойное изделие от GM, но тоже имеет свой срок эксплуатации.

Объясняю. Продавец может продавать шины до 4 лет с момента производства. Вот купил эти шины покупатель, и что если следовать инструкции производителя по сроку годности шины, на этих шинах осталось ездить пару лет. Ребята не морочьте своими домыслами в этой теме других автолюбителей. Шины эксплуатируются по внешнему и внутреннему показателю, а не сроку годности.

А то развелось специалистов прям во всех областях автопрома.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дык тогда и все рти на машинах простоявших в гараже лет 10 должны быть как новые..

Как то не сильно верится. Да и зачем тогда на шинах дату выпуска ставить?

Интересно посмотреть на чела покупающего новую четырехлетнюю резину.

Ссылка на комментарий
В 18.09.2024 в 00:09, Konsul сказал:

Объясняю. Продавец может продавать шины до 4 лет с момента производства. Вот купил эти шины покупатель, и что если следовать инструкции производителя по сроку годности шины, на этих шинах осталось ездить пару лет. Ребята не морочьте своими домыслами в этой теме других автолюбителей. Шины эксплуатируются по внешнему и внутреннему показателю, а не сроку годности.

А то развелось специалистов прям во всех областях автопрома.

 

  Тут же как с гарантией на автомобиль: пробег или срок пару лет. Дальше нет гарантий если дополнительно не прописано в законодательстве или в расширенной гарантии от завода или продавца, вышедшие из строя элементы даже по причине заводского брака за свои. 

Пс Невозможно на глаз увидеть искривление резины, частичные разрывы корда, уж о контроле снижении на химическом уровне и говорить не приходится. 

Для сторонников езды до меток докладываю: мою с хоз мылом(благодарность Джек Ли лучшего моющего по цене-качество нет) сушу, выставляю камешки и если не лень срезаю грузики с зачисткой перед балансировкой и диск полирую вручную. Однако резину считаю надо менять не раз в 10 лет.

Ссылка на комментарий

Один человек с Хаки и два с Йоко здесь поделились опытом езды на зимней резине 13 лет, и кто то не верит и осуждает😃, да быть такого не должно. Не должно, а вот бывает... Естественно перед ежегодной установкой и снятием тщательный осмотр. Я поменял только из за возраста, по состоянию еще ездить и ездить. В общем ситуация с резиной та же, что и с маслом 😄

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...