Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Прикольно Вы тут мыслите, сограждане.

Широко!

Сгачала "смотрится - не смотрится", потом "встанет - не встанет".

А какая изобретательность в подборе экзотических размеров!

Нет, я понимаю, конечно, что отсутствие гарантии и переполненный финансовыми излишками кошелёк располагает к смелым экспериментам вместо прочтения инструкции...

 

 

Вот поэтому я не стал проявлять самодеятельность и на зиму купил то, что советует инструкция.

Мне, в принципе, без разницы диаметры и профили, но как говорится "в случае чего" заявлений со стороны од что использованы размеры колес, не рекомендованные производителем.

Как бы смешно это не звучало. Но я хорошо знаю, что у од любят отказывать под любыми предлогами.

А если можно не давать шанса - то зачем его давать?

Ссылка на комментарий

таки скажу..

19 диски смотрятся не так красиво с тормозами под 16. еще хуже чем 18. особенно с редкими спицами.

можете попинать, но это ниггер-стайл.

19-е идут вместе с машиной.
Ссылка на комментарий

Да, рекомендованы, но 215/70/16, а не 235/70/16, как того хочет Seapilot

Пардоньте. Конечно 215 для зимы.
Ссылка на комментарий

Были на Вектре такие (размерность другая конечно).

ИМХО Не советую. Тормозной достаточно велик на льду и упл.снегу. (По сравнению скажем с Гудиер ультра грип 500). Роет хуже. Зато шипы хорошо держаться. И сам венец у них уже сантиметра на два.

А кто-нибудь слушал вчера Асланяна (программа Экипаж на финам.фм,фм 99,6)

Так вот резюме: япошки шиповку делать не умеют. лучше покупать шиповку у петёрки (мишл, нок, конт,гисл,гуд). корейцы тоже не айс. По япошкам наверное соглашусь.

На счёт корейцев не знаю, была Кумхо Айзен KW22 - на 4-й сезон повылетало процентов 30 шипов и здорово сел протектор.

А по япошкам не соглашусь! У отца на Альмере Бридж 5000 уже 6-й сезон ходит...а вылетело только по 3-4 шипа с колеса. Да возможно по каким-то характеристикам они хуже европейцев, зато в износостойкости им нет равных! Ежели ездить аккуратно, то на япошках вполне комфортно и надолго хватит!

Ссылка на комментарий
Всем доброго вечера, у меня вопрос к владельцам шиповок на 18 радиусе. какой диаметр шин стоит взять, ибо хочу не ниже 18 радиуса, ну и по шинам мб подскажите фирму? просто в этих вопросах я не шарю вообще)
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, у меня вопрос к владельцам шиповок на 18 радиусе. какой диаметр шин стоит взять, ибо хочу не ниже 18 радиуса, ну и по шинам мб подскажите фирму? просто в этих вопросах я не шарю вообще)

Сезон отъездил на резине Bridgestone Blizzak DM-V1 235/55 R18 100R

post-4419-0-95217700-1380994180.jpeg

Ссылка на комментарий
п.с. нареканий нет,дорогу держит отлично,немного(тест) полазил по целине - прёт будь здоров.Вообще о "липучке".Эксплуатирую оную уже лет 8-9.Только плюсы.Тишина на трассе,отличное торможение на асфальте,(имхо)не хуже в гололёд.Юзал две марки - Конти и Бридж.Конти чуть мягче,а в остальном всё клёво!)))
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, у меня вопрос к владельцам шиповок на 18 радиусе. какой диаметр шин стоит взять, ибо хочу не ниже 18 радиуса, ну и по шинам мб подскажите фирму? просто в этих вопросах я не шарю вообще)

Вы укажите в каких условиях использовать машину будете. Страна то большая.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Вы укажите в каких условиях использовать машину будете. Страна то большая.

Ну что то мы с отцом решили что лучше взять шипы, т.к. он на рыбалку зимнюю катаетется, а там боюсь липучка не зарешает)

Ссылка на комментарий

Ну что то мы с отцом решили что лучше взять шипы, т.к. он на рыбалку зимнюю катаетется, а там боюсь липучка не зарешает)

Тогда лично я бы взял Continental ContiIceContact

Ссылка на комментарий

Подозреваю что на рыбалку он будет ездить по нечищеным дорогам, а там решать будет злой протектор. А споры за липучку или шипы больше для трасс и города. А по говнам и сугробам нужны не городские тапки.

А в городе такие тапки будут шуметь немного больше.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
Ну что касается шума, переживём, просто зимой так же планируются поездочки в воронежскую область, а там дорога не чистится как в москве и поэтому на шипах всё же плюс чем минус, P.s.Сориентируйте по размерам пожалуйста, для 18 радиуса) Изменено пользователем Иван_Шаршов
Ссылка на комментарий

Сезон отъездил на резине Bridgestone Blizzak DM-V1 235/55 R18 100R

отличная резина,на предыдущем авто на такой юзал пять лет,только на 17 катках.единственно на сухом асфальте шумней чем континенталь.
Ссылка на комментарий
Ну так и написали, Контик мягче Бриджа. Я бы взял Контик (липучку), но к нам его как-то не возят и не бюджетно.
Ссылка на комментарий

Вы укажите в каких условиях использовать машину будете. Страна то большая.

Абсолютно согласен. Не знаю, как чувствовать себя за рулем на липучке, где-нибудь на поворотах автодороги Мурманск - Лотта (граница с Финляндией). Там на липучке можно так влипнуть, что все слипнется.
Ссылка на комментарий

Липучка хороша в пределах МКАДа! Далее начинается область, а там только шипы, ИМХО!

 

Абсолютно согласен. Не знаю, как чувствовать себя за рулем на липучке, где-нибудь на поворотах автодороги Мурманск - Лотта (граница с Финляндией). Там на липучке можно так влипнуть, что все слипнется.

 

ИМХО, если нет головы то влипнешь и на спортивных шиповках, где шипы выступают на миллиметры.

Это я к тому, что тоже очень много лет ездил на шипах, но задолбало переобуваться при первых заморозках, которые проходят и начинается снова +5 - 7 - 10 тепла и сухой асфальт. Вот и ездишь, думая, сколько шипов вылетит пока настоящая зима начнется.

Поэтому с Антарой решил рискнуть, и купил Бридж близзак дмв1. Подтверждаю - совершенно никаких проблем при разумном вождении. В том числе и за мкадом на трассе

Ссылка на комментарий
За 13 лет пользования липучкой ничего не влипло и не прилипло. Причём предпочтение отдаю только Бриджу. Т.к. хороший баланс цены-качества-ходимости.
Ссылка на комментарий

Вот вроде посмотрев в интернете нашёл такие http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6331333&hid=90490&show-uid=683994413810486461

Что скажите? Размерчик подойдёт?)

Ссылка на комментарий
так родной размер ведь. Хорошая резина. У приятеля такая. живет за городом, дороги у них не всегда супер, носится на работу и по кольцевой. Не слышал жалоб. Доволен. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Вот вроде посмотрев в интернете нашёл такие http://market.yandex...994413810486461

Что скажите? Размерчик подойдёт?)

Не берите, для Ваших условий точно не подойдет. Плохо ведет себя как в снегу так и на льду исключительно для города и не спешной езды.

Я бы выбирал по следующим параметрам:

1. для снега - протектор высокий с классическим (лучше направленным рисунком);

2. для льда по чистому льду гражданская шиповка не вариант, а по трассе и городу чем больше (соответственно мельче) ламелей тем лучше, чем мягче резина тем лучше, шипы могут быть или не быть;

3. для асфальта - направленный рисунок протектора с жестким центральным ребром как правило протектор не высокий для лучшей управляемости.

Т.е. не одна шина не даст Вам универсальности и приходится выбирать компромисс, Вам что важнее (чаще будите использовать машину) в городе зимой, за городом зимой но по трассе, за городом по целине.

Что касается шипов, то они реально помогают в следующих условиях:

1. небольшая корка льда или снега под которой вода или асфальт;

2. ледяная горка если надо с места вверх или остановиться на спуске.

И сильно мешают при езде по очищенному асфальту. Кроме того при выпадании шипов получаем липучку но с худшими характеристиками чем на шинах бывшими изначально липучками.

Если Вы используете машину не часто, у Вас небольшой стаж, Вы считаете что липучка хуже шипов, Вы боитесь ездить зимой без шипов. Для Вас только шипы причем только Nokian!

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен. Не знаю, как чувствовать себя за рулем на липучке, где-нибудь на поворотах автодороги Мурманск - Лотта (граница с Финляндией). Там на липучке можно так влипнуть, что все слипнется.

Ну тут все зависит от прокладки, у меня так же Bridgestone Blizzak DM-V1 и что то я не замечал, что зимой она принципиально хуже шиповки за городом, а в городе так и лучше.

Ссылка на комментарий
лично у меня о шипованном бридже остались очень плохие впечатления (правда был круизер 5000)... гудит как самолет, ни по снегу, ни по льду нормально не едет... сейчас стоит липучка турецкая ласса- досталась с машиной- и то лучше Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

лично у меня о шипованном бридже остались очень плохие впечатления (правда был круизер 5000)... гудит как самолет, ни по снегу, ни по льду нормально не едет... сейчас стоит липучка турецкая ласса- досталась с машиной- и то лучше

 

Едет она как раз нормально везде, а вот гул перевешивает все плюсы это точно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...