Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

И опять, к какому в итоге размеру 17 или 18, какое литье получше или как, приблизительная цена?

Размер 18, ну не дешёвое чтобы уж прям, а соотношение цена качество)) про цену не скажу, ибо не представляю ну я видел в интернете вроде тысяч до 5-6, реально?

Изменено пользователем Иван_Шаршов
Ссылка на комментарий

Размер 18, ну не дешёвое чтобы уж прям, а соотношение цена качество)) про цену не скажу, ибо не представляю ну я видел в интернете вроде тысяч до 5-6, реально?

Я бы для рыбалки все таки взял бы 17, но дело Ваше. За такие деньги ни чего Вам посоветовать не могу. То что я считаю нормальными дисками на 18 дешевле чем за 9000 не видел, на 17 от 5500 если покрасивее то 6500.

Ссылка на комментарий

Покупал пепелац зимой, пришлось сразу же и о резине подумать.

Взял Хакку 7 СУВ, на шипах, размер 235х55хR18, диски Реплику ОПЛ5, дизайн приглянулся, да и не жалко по песку с солью зимой их катать.

Резина обошлась в 10 200 за колесо, диски по 5 200.

Приобретением остался очень доволен, забыл что такое АБС, торможение, разгон, трасса - все хорошо, немного гулит, но в пределах разумного для шипов.

Нарвался на просчет, ширина резины 235, а диск 8J, т.е. пришлось помучиться натягивая её на обод диска. Размер диска для 235 ширины 7,5J, не более.

Правда встала и отбалансировалась на ура, всю зиму проездил без проблем.

Выбирая размерность не повторяйте мою ошибку.

Ссылка на комментарий
Ну вот что то бороздя интернет нашёл впринцепи за 5-6 тысяч диск, а чем плохи за такую сумму диски 18r? Изменено пользователем Иван_Шаршов
Ссылка на комментарий

Ну вот что то бороздя интернет нашёл впринцепи за 5-6 тысяч диск, а чем плохи за такую сумму диски 18r?

Да ни чем если размеры подходят и сделаны качественно, а вот к качеству в основном у меня претензии и есть.

1. качество (технология) производства далеко не у всех на уровне, к сожалению это выявляется в лучшем случае при балансировке, в худшем при попадании колеса в яму

2. далеко не все производители указывают допустимый вес на колесо, а это важно

3. качественные литые диски весят не намного больше кованных и имеют одинаковый вес каждого колеса

 

И обратите внимание на то, что подойдут ли штатные гайки или надо брать новый комплект гаек.

К сожалению нет единых стандартов качества у производителей дисков, но есть немецкий стандарт дефакто TUV, если интересно то посмотрите многие ли производители могут показать сертификат TUV. Вот и приходится выбирать из немногого с сертификатом TUV или надеяться, что известная проверенная марка окажется именно тем что Вы ожидаете.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий
вот к примеру сайт кинули выше http://kolesa-kik.ru...D=&KGP%5Bsg%5D= тут вроде до 6к есть красивенькие) Изменено пользователем Иван_Шаршов
Ссылка на комментарий
Купил себе обувь, семнадцатые диски и резину липучку континенталь cross contakt viking. Всё удовольствие 47 тыров, первую зиму без шипов буду)))

post-4973-0-28811500-1381080750.jpg

Ссылка на комментарий

вот к примеру сайт кинули выше http://kolesa-kik.ru...D=&KGP%5Bsg%5D= тут вроде до 6к есть красивенькие)

Там только два вида с шириной 7,5 на одних вылет 41 на других 44 и судя по рисункам родные гайки могут не подойти.

Опять же, исключительно мое мнение, качество не стабильно есть жалобы на сильно отличающийся вес и плохую устойчивость к ударам.

Давайте что бы прекратить уже, я скажу что бы купил себе исходя из Ваших условий:

шины - ContiIceContact 235/60 R17 106T FR XL

диски - 17/7,5/70,2/5x115, ET 35-45, нагрузка на колесо не меньше 750-780 кг., либо Alutec, либо OZ

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

Там только два вида с шириной 7,5 на одних вылет 41 на других 44 и судя по рисункам родные гайки могут не подойти.

Опять же, исключительно мое мнение, качество не стабильно есть жалобы на сильно отличающийся вес и плохую устойчивость к ударам.

Давайте что бы прекратить уже, я скажу что бы купил себе:

шины - ContiIceContact 235/60 R17 106T FR XL

диски - 17/7,5/70,2/5x115, нагрузка на колесо не меньше 750-780 кг., либо Alutec, либо OZ

Спасибо за ответы, будем думать)

Ссылка на комментарий
Я тоже на такую давно облизывался, когда ещё Николай (invisible) выкладывал, что такие взял. Да я и сам видел их и на Антаре, и на Каптиве. Так и прошло 3 года и только в этом году я взял на форуме стоковые 18" диски.
Ссылка на комментарий

Я тоже на такую давно облизывался, когда ещё Николай (invisible) выкладывал, что такие взял. Да я и сам видел их и на Антаре, и на Каптиве. Так и прошло 3 года и только в этом году я взял на форуме стоковые 18" диски.

Смотрится, по моему, на машине лучше чем оригинал стоковый, мне очень понравилось, да и коллеги оценили выбор положительно.
Ссылка на комментарий
VVLAD: классные диски, да и колесики обещают быть тихими. Поздравляю. Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

Смотрится, по моему, на машине лучше чем оригинал стоковый, мне очень понравилось, да и коллеги оценили выбор положительно.

 

А мне не перед кем красоваться, просто тупо надоела переобуваться.

Ссылка на комментарий

А мне не перед кем красоваться, просто тупо надоела переобуваться.

Поэтому и взял резину с дисками, в стоке летняя на 19 была.

Красоваться на Реплике? Александр, не в Ваш огород камень, взял бы оригинал, да дорого и жалко на зиму, брать же б/у не хотел.

Ссылка на комментарий

Поэтому и взял резину с дисками, в стоке летняя на 19 была.

Красоваться на Реплике? Александр, не в Ваш огород камень, взял бы оригинал, да дорого и жалко на зиму, брать же б/у не хотел.

 

Нашей машине скоро 4 года, какой смысл нам в покупке новых дисков. Поэтому взяли б/у сток.

Ссылка на комментарий

Нашей машине скоро 4 года, какой смысл нам в покупке новых дисков. Поэтому взяли б/у сток.

С этим трудно не согласиться, у меня же несколько иной расклад, на новую б/у не хотелось, как то.
Ссылка на комментарий

Именно она, OPL5, себе купил такую же, дешево и сердито на зиму.

Точно так, один диск обошёлся в 3800

 

VVLAD: классные диски, да и колесики обещают быть тихими. Поздравляю.

Спасибо дружище! Изменено пользователем vvlad
Ссылка на комментарий

Вопрос от дилетанта; подойдут ли к Антарику Диски r18 от бмв 7 серии с резиной 245 50 r18 (зима)

сорри за заведомо глупый вопрос )

Ссылка на комментарий
от бехи не подойдут...посадочные отверстия не совпадают... ищи 5*115, ЦО не менее 70,1, вылет 35-45, полка 7-8
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...