Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

год выпуска смотреть в любом случае, а на новой особенно (nordman)

Грешат продавцы этим. в коде год и неделя.

Гиславед 100 резина свежая (2103 год). Отзывов реальных почти нет.

Так что придется самому принимать решение. :)/>

А что решает год? Если ей года 2-3, но новая, то еще через пару сезонов задубеет?

Ссылка на комментарий
ну гиславед всегда хорошей резиной был. Как никак дочернее предприятие Континенталь и врядли опустит планку ниже определенного уровня... но и до Контика ему не дадут подняться)
Ссылка на комментарий
Если резина 2-3 года валялась на складе, то это уже не очень хорошая резина. Вряд ли её по всем правилам хранят.
Ссылка на комментарий

В свое время купил резину, довольно дорогую. Не посмотрел на дату изготовления. Когда поставили, оказалось два колеса овальных (при мне человек на станке их крутанул, и видно что профиль гуляет). Кое как отбалансировали, но ездить было неприятно - на руль сильная вибрация. Пришлось гемороиться и менять..

Как сказали в шиномонтаже - видимо долго (больше года) лежали под нагрузкой (внизу под другими колесами) и деформировались..

Ссылка на комментарий

В свое время купил резину, довольно дорогую. Не посмотрел на дату изготовления. Когда поставили, оказалось два колеса овальных (при мне человек на станке их крутанул, и видно что профиль гуляет). Кое как отбалансировали, но ездить было неприятно - на руль сильная вибрация. Пришлось гемороиться и менять..

Как сказали в шиномонтаже - видимо долго (больше года) лежали под нагрузкой (внизу под другими колесами) и деформировались..

ужас..
Ссылка на комментарий

ужас..

ничего необычного... Такое часто случается при хранении на складах по несколько сезонов... Лично сам видел "новую" покрышку "винтом"

Ссылка на комментарий

Кстати как сказал тот же мастер на шиномонтаже, такое в основном касается резины высокого профиля, нестандартного размера и с маленькой покупательской способностью. Лично у меня это были колеса 265/65 18. Это не штатный размер, поэтому подолгу лежат на складе..

Вообще частенько слыше мнение что чем выше профиль, тем тяжелее его нормально балансировать..

Ссылка на комментарий
Забрал сегодня диски Реплика OPL-11 и резину Нокия нордман сув 235/65R17. Дата выпуска 1513, т.е. 15 неделя 2013 года. Вошла на диски вроде нормально, но при балансировке показала достаточно большие цифры - 130 на 90, 145 на 70 и т.д. Мастер говорит, что не совсем полностью встала на место, через километров 100 надо ещё раз сделать балансировку. Пока баланс выведен но 0, но дальше видно будет. Ставить буду по мере ухудшения погоды, благо место для хранения имеется. Смущает одно - либо действительно не встала на место, либо всё-таки кривовата?
Ссылка на комментарий

так 15 неделя - это нормально! Середина апреля! Получается, nordman таки фуфло?

 

 

Парни, что хорошее шипованное есть у япошек?

Изменено пользователем extreme3544
Ссылка на комментарий
Нордман нормальная резина. Зиму отъездил. Проблем пока нет. Бывает резина которая ваще не балансируется.
Ссылка на комментарий

Точно не Бриджстоун.

а почему? Вот собираюсь брать Bridgestone Blizzak Spike-01 новая шиповка 2013 года и тесты читал и отзывы вроде все хорошо.

Ссылка на комментарий

а почему? Вот собираюсь брать Bridgestone Blizzak Spike-01 новая шиповка 2013 года и тесты читал и отзывы вроде все хорошо.

у меня знакомый поставил-говорит гудит как самолет-думал подшипники нае... (по сравнению с 5000-ой ничего не изменилось). По ходовым-зимы пока еще не было и говорить рано

Ссылка на комментарий

Какие могут быть отзывы если резина ещё в новинке?

Бридж вообще в шиповке никогда силён не был.

Ссылка на комментарий

 

 

Парни, что хорошее шипованное есть у япошек?

Тойо Опен Кантри I/T судя по отзывам неплохая шиповка. Взял себе такую....зима покажет...

Ссылка на комментарий

Bridgestone Blizzak Spike-01 поставил не шумнее 5000 хотя машины разные ...

Точно не Бриджстоун.

не надо так категорично ... =)

Ссылка на комментарий
Почему же не надо, если все кто ездил на шипованных Бриджах плюются. Мы и сами с радостью избавились от Айс Крюзер 5000.
Ссылка на комментарий

Почему же не надо, если все кто ездил на шипованных Бриджах плюются. Мы и сами с радостью избавились от Айс Крюзер 5000.

подтверждаю, с радостью скинул 5000-ю... ну достал гул самолета-не комфортно очень (да и по эксплуатации средние показатели)

Ссылка на комментарий

подтверждаю, с радостью скинул 5000-ю... ну достал гул самолета-не комфортно очень (да и по эксплуатации средние показатели)

 

а зачем брали-то изначально ??? (или в подарок досталась =) ...)

 

Почему же не надо, если все кто ездил на шипованных Бриджах плюются. Мы и сами с радостью избавились от Айс Крюзер 5000.

опять трёп только про гул ... на ваших всех найдутся наши все которым гул особо не помеха .... 5000 откатал 4 сезона без проблем ...

ладно закрыли .... это "гнилой" разговор .. из серии бензин-дизель шип не шип и т.д. и т.п. ....

 

пс: доверяете тестам ?!?! =) ну-ну =)

Ссылка на комментарий

на бывший мерс ребята подогнали по очень хорошей цене-тогда это еще была новинка и отзывов не было...

Да хватит Вам уже хвалиться этим Бриджем 5000-ым. Все знакомые, кто ее пользовал, охуевали от гула-реально будто подшипники сдохли, причем все сразу... Так что это не только мое мнение. Может Вам попоробовать после нее Контик поставить или липучку и тогда поймете, что значит тихая резина?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

 

 

а зачем брали-то изначально ??? (или в подарок досталась =) ...)

 

 

опять трёп только про гул ... на ваших всех найдутся наши все которым гул особо не помеха .... 5000 откатал 4 сезона без проблем ...

ладно закрыли .... это "гнилой" разговор .. из серии бензин-дизель шип не шип и т.д. и т.п. ....

 

пс: доверяете тестам ?!?! =) ну-ну =)

 

Ну вам нравится и это главное. Только за свои "гнилым" разговором следите.

Ссылка на комментарий

Ну вам нравится и это главное. Только за свои "гнилым" разговором следите.

да я то слежу =) а вам по проще надо быть ...

пс "гнилой" в кавычках напечатано ... =)

Ссылка на комментарий

Так и я в кавычках написал.

А каким мне надо быть я сам решу. И в услугах форумных психотерапевтах не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...