Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Поставил ТOYO Open Countri 235/65 R17 не гололеде нормально, но гудят начиная с 60км/ч довольно громко. Прежде чем купить перечитал все отзывы, народ говорит что вроде тихие, ожидал что будут потише , но видно чудес не бывает.

приобрёл такую же в точности резину, не терпится её протестировать на себе, однако с нашим аномальным теплом не спешу её ставить, жалко в +15 зубами стучать. Если верить сводкам погоды ещё 2 недели можно на летней катать.

Ссылка на комментарий
У нас сегодня утром было -24 и кстати показалось что шумность с понижением температуры уменьшилась, может просто привык. По поводу резины хочу сказать следующее по сравнению с Хаккой5 (была на предыдущей машине Хендай СантаФе)) : шумность практически такая же, тормоза на льду чуть похуже ,но не критично, в повороты на льду надо входить более осторожно (возможно сказывается больший вес и иная система полного привода). И не спеши переобуватся , удовольствия от езды на зимних колесах особого нет, примерно как переобутся из кроссовок в сапоги. Кстати 19 колеса для Антары оценил после переобувки , они для нашей машины самое то!
Ссылка на комментарий

У нас сегодня утром было -24 и кстати показалось что шумность с понижением температуры уменьшилась, может просто привык. По поводу резины хочу сказать следующее по сравнению с Хаккой5 (была на предыдущей машине Хендай СантаФе)) : шумность практически такая же, тормоза на льду чуть похуже ,но не критично, в повороты на льду надо входить более осторожно (возможно сказывается больший вес и иная система полного привода). И не спеши переобуватся , удовольствия от езды на зимних колесах особого нет, примерно как переобутся из кроссовок в сапоги. Кстати 19 колеса для Антары оценил после переобувки , они для нашей машины самое то!

 

Удовольствия нет , а как же с безопасностью?

Ссылка на комментарий

Вот переобулся сегодни...как и писал раньше диски НЕО Техлайн 17 радиус ЕТ45 70.2

резина Тойо Опен Кантри I/T

post-5692-0-85212600-1383921301.jpg

post-5692-0-01543200-1383921316.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Вот переобулся сегодни...как и писал раньше диски НЕО Техлайн 17 радиус ЕТ45 70.2

резина Тойо Опен Кантри I/T

 

почем диски взяты?

Ссылка на комментарий

Диски 3300 за штуку резина 5500 за баллон.

Резина нормальная на 60 км/ч гудит как самолет, но чуть больше или меньше-шум пропадает и довольно тихо. Может после обкатки еще потише станет.Разницы в динамике как писали многие не заметил, полицейских глотает мягче. Вот пожалуй первые ощущения.

Ссылка на комментарий

У меня стоят 215 70 16 хочу менять на 225 70 16 подойдут ли такие покрышки? Кто знает посоветуйте.

Здесь многие такие ставят
Ссылка на комментарий
необычно, но классно. Белая машина с белыми колесами. Супер.
Ссылка на комментарий

грждане, не читал тему с начала. но есть пару вопросов.

что подходит из штатных опелевских железных (штамповки) дисков на Антару.

я так понимаю штамповку не делали для Антары.

 

и второй момент , кто-нибудь пробовал другие вылеты применять по дискам.

тот же ет43 или ет 35 дает больший выход колеса наружу , к арке.

Ссылка на комментарий
штатные опелевские R16. На них у меня 215/70 nordman suv. Колпаки OPEL. Прошлогоднее фото. На следующей неделе буду колеса менять.

post-4709-0-13511800-1384078417.jpg

post-4709-0-30239700-1384078543.jpg

Изменено пользователем AGrus
Ссылка на комментарий

и второй момент , кто-нибудь пробовал другие вылеты применять по дискам.

тот же ет43 или ет 35 дает больший выход колеса наружу , к арке.

За арки не выходит

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/98-diski-dlja-antara/page__view__findpost__p__117724

Ссылка на комментарий

По прогнозам через неделю минус грянет наконец.

Не выдержал таки, переобул машинку. Народу в "Колесе" никого.

 

Вот чего получилось на Rial Campo Silver Painted на резине Continental ContiIceContact BD XL 235х65х17:

post-6169-0-41407000-1384086841.jpg

Ссылка на комментарий

У нас сегодня утром было -24 и кстати показалось что шумность с понижением температуры уменьшилась, может просто привык. По поводу резины хочу сказать следующее по сравнению с Хаккой5 (была на предыдущей машине Хендай СантаФе)) : шумность практически такая же, тормоза на льду чуть похуже ,но не критично, в повороты на льду надо входить более осторожно (возможно сказывается больший вес и иная система полного привода). И не спеши переобуватся , удовольствия от езды на зимних колесах особого нет, примерно как переобутся из кроссовок в сапоги. Кстати 19 колеса для Антары оценил после переобувки , они для нашей машины самое то!

Привет, сосед! Что, реально у вас уже -24 было? К нам зима еще настолько не добралась :clap:/>

А что, на 19 реально так хорошо? Неоднократно корил себя за покупку второго комплекта колес на 18, брать надо было 17-е хотя бы на зиму - были бы помягче, да и подешевле. Теперь, имея 8 дисков на 18" (не выбрасывать же, жалко), планирую в следующем году переходить на 235/60 R18, и лето и зиму, чуть клиренс увеличится, но главное - не так жестко. Не пробовал на 19-х, но ведь явно еще менее комфортно?

Ссылка на комментарий
не утерпел в субботу переобулся. а то до следующих выходных долго а в потемках (или в дождь) переобуваться некошерно. нордман 235 65 17

post-3739-0-83078500-1384109381.jpg

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

штатные опелевские R16. На них у меня 215/70 nordman suv. Колпаки OPEL. Прошлогоднее фото. На следующей неделе буду колеса менять.

 

оно конечно бэджетно, железяки + резина 16. дружище посмотри плиз , маркировку птом на дисках, там же будет и вылет выбит.

 

По прогнозам через неделю минус грянет наконец.

Не выдержал таки, переобул машинку. Народу в "Колесе" никого.

 

Вот чего получилось на Rial Campo Silver Painted на резине Continental ContiIceContact BD XL 235х65х17:

красивые эти дисачки....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...