Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Мы 3 зимы отъездили на этой резине. Так что я не по наслышке знаю как она гудит и как себя ведёт на дороге.
Ссылка на комментарий
вот вы ржете.. а я седня тошнил за газелью 35кмч. так каждый шип слышно отдельно. а после 50 просто ровный несильный гул. такие вот чудеса.
Ссылка на комментарий
я про нордман.но подозреваю что такие чудеса (применительно к шипам) в зависимости от скорости могут быть и на других моделях..
Ссылка на комментарий
кстати все чаще тестах светится кама евро.. и кое-где очень неплохо. так что стоит ли вестись на добавку в смесь "экологически чистого рапсового масла" (писали одно время про хакку)? в конце концов мы же не есть резину собрались..
Ссылка на комментарий

Мы 3 зимы отъездили на этой резине. Так что я не по наслышке знаю как она гудит и как себя ведёт на дороге.

ну автор написал, что не шумит... про гул он вежливо умолчал

(я тоже на ней две зимы катал-больше не выдержал-даже в мерине шумка не справлялась)

Ссылка на комментарий
Предстоит поездка в солнечый Башкортостан, на субботу обещают там снег с дождем, поэтому вчера переобулся. Покупал колеса в сборе реплика ОPL23 и калоши Гиславед нордфрост 100 СУВ 235х65/R17. По ощущениям машина стала мягче, чем на летнем стоке 19''. В меру шумная, управляемость ощутимо не пострадала, машина стала немного выше. Осталось проверить в деле на снегу и на льду.
Ссылка на комментарий
Мужики, остановил выбор между NORDMAN SUV и OPEN COUNTRY I/T. С резиной надо сегодня определиться. Что посоветуете? Nordman привлекает тем, что это нокиан хакапелита4, а на ней я отъездил много. Но смущает кучи отзывов, что это уже не то качество... Toyo подкупает отзывами - Не видел плохих. Есть еще вариант hankook rv11, nexen и dunlop winter ice, может из этих что лучше?
Ссылка на комментарий

Мужики, остановил выбор между NORDMAN SUV и OPEN COUNTRY I/T. С резиной надо сегодня определиться. Что посоветуете? Nordman привлекает тем, что это нокиан хакапелита4, а на ней я отъездил много. Но смущает кучи отзывов, что это уже не то качество... Toyo подкупает отзывами - Не видел плохих. Есть еще вариант hankook rv11, nexen и dunlop winter ice, может из этих что лучше?

 

Если Опель ставит штатно hankook, то, наверно доверяет...

Ссылка на комментарий

Если Опель ставит штатно hankook, то, наверно доверяет...

Мне кажется, они ставят то, что им выгодно.. Говорят, штатный стирается быстро..

Ссылка на комментарий
так что на счет моего выбора? читаю уже месяц разные обзоры, форумы, тесты.. чем больше читаю, тем больше теряюсь..
Ссылка на комментарий

так что на счет моего выбора? читаю уже месяц разные обзоры, форумы, тесты.. чем больше читаю, тем больше теряюсь..

 

Если манера езды спокойная (как у меня), то мучаться с выбором особо и не стоит. Обрати внимание на Gislaved NF, посмотри характеристики. Шведская разработка, производится в Германии. Цена умеренная. Мне понравилась, не скажу, что шумная. Раньше несколько сезонов ездил на ней на Галанте без проблем. Посмотри еще на Пирелли. Последние лет восемь ездил на них, тоже без проблем. Скорее всего, купил бы их и сейчас, но не было времени, взял, как уже говорил, то, что ОД предложил. Пока не пожалел. Удачи, не ломай голову...

 

Добавлю: Pirelli очень мягкая, комфортная резина!

Изменено пользователем Стас66
Ссылка на комментарий
Спасибо! В оющем, взял я колесья. 23565 r17 Nokian Nordman Suv. Проехал 10 км. Особо не разгонялся, не тормозил, обкатываю. Шум есть, его не может не быть. На скорости до 70 - приемлемый. Музыку немного включил, про гул забыл. Посмотрим, буду надеяться, что не подведут. Да, диски взял NZ Wheels F-30. Единственные, которые были в магазине с такой сверловкой. Фото позже, как помоюсь:crazy:/>
Ссылка на комментарий

Был у меня Нордман, типа Хаки4.. Отстой полнейший. Гул ужасный...боковые сцепные - отвратительные. Я бы не советовал брать это барахло! имхо, конечно.

За эти деньги лучше взять Kumho KC16 или KW22 - проверено, отличная резина по всем показателям. У КС16 боковые сцепные чуть хуже, чем у KW22.

Не ведитесь на этот Нордман...типа это Хака :no_no:/> Фуфло ужасное!!!!

Изменено пользователем Andre
Ссылка на комментарий

Был у меня Нордман, типа Хаки4.. Отстой полнейший. Гул ужасный...боковые сцепные - отвратительные. Я бы не советовал брать это барахло! имхо, конечно.

За эти деньги лучше взять Kumho KC16 или KW22 - проверено, отличная резина по всем показателям. У КС16 боковые сцепные чуть хуже, чем у KW22.

Не ведитесь на этот Нордман...типа это Хака :)/>/> Фуфло ужасное!!!!

ну посмотрим. Гул есть, но вполне приемлемый, по крайней мере до 80. Снег выпадет, протестирую, напишу.
Ссылка на комментарий
Лично меня при покупке смутила мягкая и как мне показалась тонкая боковина кв22. Поэтому и взял нордман. А при скорости зимой до 80( просто не знаю где можно разогнаться больше) все марки примерно одинаковы.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...