Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа АнтарАводы!

Прошу помощи. Заказал автомобиль Антара 2,2 Дизель Cosmo. Почему заказал - в Воронеже в наличии нет такой Антары, какой я хочу. Есть Enjoy, но я хочу Cosmo. Придет через неделю. В итоге она будет на 19" катках с летней резиной. Прошу шапками в меня не кидаться, автомобиля с шильдиком у меня нет, мануала нет, но по изучению сего сайта я пришел к выводу, что мне необходимо приобрести как минимум для себя:

1. Литой диск RW H-364 7x17 5x115 ET45 d70.3

2. Шины Michelin LATITUDE X- ICE NORTH 2 XL, типоразмер 235/65 R17.

Какие советы бывалых?

Ссылка на комментарий

Какие советы бывалых?

благославляю :ms:/>

ну если серьезно, то нормально все

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа АнтарАводы!

Прошу помощи. Заказал автомобиль Антара 2,2 Дизель Cosmo. Почему заказал - в Воронеже в наличии нет такой Антары, какой я хочу. Есть Enjoy, но я хочу Cosmo. Придет через неделю. В итоге она будет на 19" катках с летней резиной. Прошу шапками в меня не кидаться, автомобиля с шильдиком у меня нет, мануала нет, но по изучению сего сайта я пришел к выводу, что мне необходимо приобрести как минимум для себя:

1. Литой диск RW H-364 7x17 5x115 ET45 d70.3

2. Шины Michelin LATITUDE X- ICE NORTH 2 XL, типоразмер 235/65 R17.

Какие советы бывалых?

 

Немного ошибся:

ET40

Подойдут?

Ссылка на комментарий

Как вам моя Replica

под оригинал, мне такие очень нравяться диски.....смотряться на Антаре красиво.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий

под оригинал, мне такие очень нравяться диски.....смотряться на Антаре красиво.

Да.Поэтому я и искал такие.

Ссылка на комментарий

http://www.antara-club.ru/public/style_images/master/snapback.pngVladkhar (25 Ноябрь 2013 - 01:02) писал:

 

Купил реплику себе, обуюсь на след недели, покажу как в живую выглядит, макс нагрузка 650кг

Литой диск Replica H OP10H

R177.0J pcd 5x115 et44 цо 70.1

Я от таких отказался, когда увидел макс.нагрузку 550кг. (!)

 

 

Себе поставил такие диски , на обратной стороне выбито два значения 550кг и 650кг, на наш размер идет 650кг. 550на другую сверловку.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9066/101604708.1/0_ad803_8066bc58_XL.jpg

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий

Уважаемые господа АнтарАводы!

Прошу помощи. Заказал автомобиль Антара 2,2 Дизель Cosmo. Почему заказал - в Воронеже в наличии нет такой Антары, какой я хочу. Есть Enjoy, но я хочу Cosmo. Придет через неделю. В итоге она будет на 19" катках с летней резиной. Прошу шапками в меня не кидаться, автомобиля с шильдиком у меня нет, мануала нет, но по изучению сего сайта я пришел к выводу, что мне необходимо приобрести как минимум для себя:

1. Литой диск RW H-364 7x17 5x115 ET45 d70.3

2. Шины Michelin LATITUDE X- ICE NORTH 2 XL, типоразмер 235/65 R17.

Какие советы бывалых?

 

Немного ошибся:

ET40

Подойдут?

Все, что с нестандартными размерами лучше примерять перед покупкой. Лично у меня диски шириной 7.5 и вылетом 35, но отверстия под крепеж очень глубокие.

Ссылка на комментарий

Все, что с нестандартными размерами лучше примерять перед покупкой. Лично у меня диски шириной 7.5 и вылетом 35, но отверстия под крепеж очень глубокие.

да, но на чем примерять? Колеса с зимней резиной хочу купить заранее, отвезти в салон, чтобы сразу переобули. В наличии есть диски RW Classic H-364 7/17 PCD5*115 ET40 DIA70.3. Поэтому собственно и вопрос...
Ссылка на комментарий
береться один диск без шины и прикидывается на пару болтов, если суппорт не цепляет диск , то 99 процентов , что и шина не будет цеплять арки или защиту.
Ссылка на комментарий

береться один диск без шины и прикидывается на пару болтов, если суппорт не цепляет диск , то 99 процентов , что и шина не будет цеплять арки или защиту.

Да ну на? Если резину в высоту более чем на 20% от расчётной в большую сторону, то 100% задевать за внутреннюю защиту будет, проверено.

Изменено пользователем triton102
Ссылка на комментарий

да, но на чем примерять? Колеса с зимней резиной хочу купить заранее, отвезти в салон, чтобы сразу переобули. В наличии есть диски RW Classic H-364 7/17 PCD5*115 ET40 DIA70.3. Поэтому собственно и вопрос...

Договоритесь с продавцами о возврате, а к ОД езжайте сами и меряйте на машину один диск.

Изменено пользователем 4c4556
Ссылка на комментарий

http://i024.radikal.ru/1311/2b/895f3affc43f.jpg

Шины Dunlop SP Winter Ice 01100T, конечно шум от них самолётный)) думаю прикатаются будет норм)

 

 

 

Шум действительно САМОЛЁТНЫЙ!!! Никогда в жизни не слышал такого гула от зимней резины. Гудит как у УАЗа. Я в шоке.

Я в своё время на Гиславед бочку катил, а тут такое. Прям хоть извиняйся перед Шведами.

Короче кто большую часть времени зимой ездит по чищеным дорогам-асфальт эта резина точно не для вас.

Снег месить вот её стихия.

Ссылка на комментарий

Прям хоть извиняйся перед Шведами.

кстате неплохие шины. Купил в этом году NF100, не шумные, всем доволен. И самое главное производство Германия

Ссылка на комментарий

Покатался на КонтиАйсКонтакт шиповках, с усиленным бортом. R17.

Кроме шума, претензий нет вообще. На чистом сухом или мокром асфальте, на морозном асфальте иль асфальте с позёмкой держит отлично. Никаких вопросов не вызывает колея, ускорение, торможение. Всё спокойно, прогнозируемо. Ездил до 140км/ч.

По насту снежному тоже ехал не задумываясь о рулении. Ездил до 80км/ч.

На ямах-буграх ледяных колёса срывались с шапок бугров, но тут же без проблем вывозили из ям.

Целину снежную щупал только мелкую, сантиметров 20 глубиной всего. Опять же машина просто ехала на скоростях до 40км/ч.

Вот бы ещё шума от неё на асфальте поменьше и совсем была бы как родная!

Ссылка на комментарий
У меня Bridgestont lce Cruiser 7000 235/65 R17 (шип) катаюсь всё нормалёк, держит дорогу отлично. У нас в Новгородской зима в полном разгаре. Дороги чистят только перед праздниками! Так что и слякоть и лёд, сугробы (заносы) все имеется!!!
Ссылка на комментарий

У меня Bridgestont lce Cruiser 7000 235/65 R17 (шип) катаюсь всё нормалёк, держит дорогу отлично. У нас в Новгородской зима в полном разгаре. Дороги чистят только перед праздниками! Так что и слякоть и лёд, сугробы (заносы) все имеется!!!

Я тоже их купил,правда на 16 дюймов.Прокатился около 500км на них-очень даже нормальные,дорогу держат и гололед и по асфальту,шум особо не напрягает.

Зря,думаю,хулят их.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...