Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Вот и клубная стрелка встреча, желающие присоединяются, разбиваются на команды, проигравшие проставляются, бухают все!
Ссылка на комментарий
да, соглашусь-дворовая ледяная колея для липучки просто пиндец... сам по весне мучился, пытаясь из нее выезжать(
Ссылка на комментарий

Я собственно ничего не утверждаю, но охота попробовать! И потом местных джамшудов дворников вместе погоняем!

 

Вот и клубная стрелка встреча, желающие присоединяются, разбиваются на команды, проигравшие проставляются, бухают все!

Можно и проставиться

Ссылка на комментарий

В Орехово-Зуево, несмотря на жару погоду, всё равно ледяные барханы во дворах и на парковках. Опять без шипов трудно проехать. Только ради этого на шипах езжу.

Откуда же в Орехово-Кокосово ледяные барханы при плюсовой температуре в регионе? Как не пытался, так и не смог найти в эти выходные хоть малька снега. Да и ранее тоже. Одна зелёная трава кругом. Правда, дело было под Подольском. Да и разговор был изначально про Москву. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий
Не поверишь даже в балашихе местами есть. А в гаражах так ваще пипец. Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

Не поверишь даже в балашихе местами есть. А в гаражах так ваще пипец.

Примите мои соболезнования. А чистить его не пробовали, хотя бы в гаражах?
Ссылка на комментарий

Откуда же в Орехово-Кокосово ледяные барханы при плюсовой температуре в регионе? Как не пытался, так и не смог найти в эти выходные хоть малька снега. Да и ранее тоже. Одна зелёная трава кругом. Правда, дело было под Подольском. Да и разговор был изначально про Москву.

 

Барханы еще с последних заморозков, наверное. Они не снежные, а смесь грязи и льда.

Разговора о Москве небыло. Просто каждый говорить о ситуации, применительно к своей деревне.

Ссылка на комментарий

Сдаётся мне, что шипованная резина в Москве этой зимой явно неактуальна.

А это я про какой городок говорил? Вот про Орехово-Зуево я точно не упоминал, если что. Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

у ворот откинуть - завсегда, а так появляюсь раз в две недели - к тому моменту ледяная колея под десять сантиметров. а бабосов хватает тока электричество поддерживать. гаражи через один без хозяев или не платят...

да около дома хватает. прошлой зимой супруга на защиту села плотно, еле откопали.

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

у ворот откинуть - завсегда, а так появляюсь раз в две недели - к тому моменту ледяная колея под десять сантиметров. а бабосов хватает тока электричество поддерживать. гаражи через один без хозяев или не платят...

да около дома хватает. прошлой зимой супруга на защиту села плотно, еле откопали.

Ужас!
Ссылка на комментарий

периодически бывает совсем не смешно..

в прошлом году в договоре жкх на уборку включили только тротуары, проезжая часть к весне была как кребты памира. так что гвозди были не лишние.

Ссылка на комментарий

Барханы еще с последних заморозков, наверное. Они не снежные, а смесь грязи и льда.

Разговора о Москве небыло. Просто каждый говорить о ситуации, применительно к своей деревне.

Да я же не подъё...ю, я реально Ваше мнение уважаю, но я так же хочу увидеть те места, где как Вы утверждаете, можно проехать только на шипах! Я по работе часто бываю в Подмосковье в р-нах аэропортов и близлежащих деревнях или городах и ни где не видел такого, чтобы нельзя было проехать. Я так понимаю, если сел, то хоть на лете, хоть на зиме, хоть на шипах или без, по барабану!

Ссылка на комментарий

Да я же не подъё...ю, я реально Ваше мнение уважаю, но я так же хочу увидеть те места, где как Вы утверждаете, можно проехать только на шипах! Я по работе часто бываю в Подмосковье в р-нах аэропортов и близлежащих деревнях или городах и ни где не видел такого, чтобы нельзя было проехать. Я так понимаю, если сел, то хоть на лете, хоть на зиме, хоть на шипах или без, по барабану!

как человек, пользовавшийся всю жизнь шиповкой, но сейчас пересевший на липучку (причем сразу оговорюсь-липучка у меня турецкая, доставшаяся в наследство от прежнего владельца, и естественно уступает таким брендам как бридж или нокиан), скажу, что во дворах действительно часто появляются ледяные колеи, из которых без шипов реально трудно вылезать, по сравнению с шиповкой. Машина прет вперед,подталкиваемая задком, а в бок выскакивать не очень хочет. Бывает иногда задок сползает с "барханчика" в колею-но и на шипах тоже может сползать легко... Но помимо этого особой разницы не почувствовал. Разве что при торможении на льду шипы лучше будут, но зато на голом асфальте липучка намного лучше да и на порядок тише.

А вообще каждый сам решает какую резину брать.

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

Прокладка между рулем и сидением - остальное детали.

а вот если представить, что прокладка одна и та же (такая прекрасная как Вы), а резину разную по очереди одеть-сначала шипы, потом липучку- на один и тот же двор с колеей и проехаться?

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

и не просто проехаться, а разъехаться с припаркованым "бегемотом"?

хотя в целом - каждый выбирает для себя.

Ссылка на комментарий
ну я вот реально и говорю, что весной зае... притомился пытаться выбраться из ледяной колеи при разъезде с кем-нибудь во дворе... Ну не цепляет моя резина, а просто прет вперед и всё... Реально хотел ее сменить перед зимой на бридж (тоже липучку), но фин.проблемы помешали... Но на шипы вряд ли вернусь... Хотя как говорится-не зарекайся))) Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

NERSKY

шипы не помогут весной когда лед и вода. пробовали в гараж поставить весной через колеи. после второй попытки плюнули и поставили под окна около дома.

Ссылка на комментарий

и не просто проехаться, а разъехаться с припаркованым "бегемотом"?

хотя в целом - каждый выбирает для себя.

Умный в гору не пойдет...

Ссылка на комментарий

На протяжении 14 лет уже раз в две недели приезжею в это Орехово. Уже не помню сколько машин сменил, с приводом на оси в любых комбинациях. А зимой на какой только резины у меня небыло. И уже точно знаю на какой резине и как можно проехать по колеям из мокрого льда.

А те кто на липучках своих хипстерских раскорячивается там намертво, в интернет форумах своих наверняка то же суперджиперы, место которым на Дакаре не меньше.

Как ни будь засниму

Ссылка на комментарий
как раз наоборот - бывает что и рад пройтись - а надо подъехать. у нас в соседнем подъезде инвалид живет - кажое утро на работу на такси. как ему пешком?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...