Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

У меня просто диски стоят не штатные и болты на них тоже с заморочкой и специальным ключём.

Ссылка на комментарий

Ребят, спасибо, секретки снял. Гайки наварить не удалось, тк секретка кованная и была глубоко в дисках, наварили сразу головки. 

Да, сейчас колеса не воруют, не ставьте секретки, не представляю если бы сломалась секретка в дороге с пробитым колесом.

 

ну хорошо что удачно все получилось . А подобные секретки полная лажа. Я знаю как покруче болты за минуты снимают . То что производитель продает это фуфло с целью впарить .

Ссылка на комментарий

Да, сейчас колеса не воруют, не ставьте секретки,

 

У нас в Тулузе бывают случаи, когда колеса снимают. Буквально вчера, рано утром когда сучку свою выгуливал, видел Крузак 200, который на кирпичах стоял.

Ссылка на комментарий

Если бандюки не долбаны, то они знают про разболтовку, а она у нас очень редкая. Если только из-за резины, но я уже очень давно не слышал о воровстве колёс у себя на р-не, тем более прямо с машины.

Ссылка на комментарий

После того, как поменял колеса с применением сварки, секретки больше не ставил. Кому надо - снимут и с секретками...

Ссылка на комментарий

А чего не 60 профиль? На сантиметр повыше было бы.

Значит 100% влезает как и одобренные 235/65 R17... Какой, интересно, остаётся зазор при выкрученном до упора колесе - между краем шины и пластиковыми вставками арок?

 

А как рулиться на 235/60 R18? Выглядит идеальным вариантом, так как некоторые поставившие мягкие зимние шины 235/65 R17 (имеющими почти одинаковый внешний диаметр с 235/60 R18) жаловались на некоторую потерю управляемости и колейность за городом. Наверно и риск есть, что ОДы могут "бузить" и инициировать снятие гарантии с ходовой при установке альтернативных размерностей?

Ссылка на комментарий

 

А чего не 60 профиль? На сантиметр повыше было бы.

Значит 100% влезает как и одобренные 235/65 R17... Какой, интересно, остаётся зазор при выкрученном до упора колесе - между краем шины и пластиковыми вставками арок?

....

Наверно и риск есть, что ОДы могут "бузить" и инициировать снятие гарантии с ходовой при установке альтернативных размерностей?

 

я купил себе 235/55R19, т.к. на 50 редкие и дорогие. человек тут на таких ездил, говорит вполне сносно. а про ОДов, мне кажется не такая уж и причина для снятия с гарантии, там радиус всего на см больше получится. даже в инструкции прямого запрета нет, а только необходимость перепрограммирования спидометра если скорость будет отличаться больше чем на три процента.

Ссылка на комментарий

Все голова кругом :rofl: Подскажите пожалуйста.Посоветуйте какую зимнюю резину взять на новенькую Антару. Какого размера должна быть зимняя резина????? :wall2:

Ссылка на комментарий

Все голова кругом :rofl: Подскажите пожалуйста.Посоветуйте какую зимнюю резину взять на новенькую Антару. Какого размера должна быть зимняя резина????? :wall2:

Сначала определитесь, нужен ли Вам второй комплект колес или нет. Если не нужен - подбирайте резину под те диски, которые есть. Если у вас 18" диски, то я бы взял 235/55 R18 или 235/60R18, первый вариант рекомендован производителем, во втором случае машина чуть повыше будет и чуть мягче за счет более высокого профиля резины. Если у вас 19" диски, то я бы взял 235/55 R19, тут довольно много народу ставило их, по размеру подходит, нигде не задевает (по крайней мере на стандартных дисках). У меня зимний комплект колес на 16" дисках, резина стоит 215/70 R16.

Изменено пользователем Sargon
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Все голова кругом :rofl: Подскажите пожалуйста.Посоветуйте какую зимнюю резину взять на новенькую Антару. Какого размера должна быть зимняя резина????? :wall2:

Это все уже жевано-пережевано в ветке не один раз. Все допустимые размеры есть в инструкции. А так каждый ставит все, что заблагорассудится, как говорится на свой страх и риск (и о понятие о крсоте :)). Sargon уже отписал про размеры (кстати, все рекомендованные). У меня также штатный, но 235/60-Р17. Где-то кто-то даже таблицу приводил по оптимальному размеру с учетом внешнего радиуса. Поищите...

Изменено пользователем avalan
Ссылка на комментарий

 

А как рулиться на 235/60 R18? Выглядит идеальным вариантом, так как некоторые поставившие мягкие зимние шины 235/65 R17 (имеющими почти одинаковый внешний диаметр с 235/60 R18) 

 

235/60 18 Идеальный вариант для зимы, повышают машинку на 1 см, не ватные и помягче 235/55, у меня Pirelli Ice and snow. Учитывай, что изменится скорость, когда на спидометре будет 100км/ реальная скорость будет 104.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа! А какие параметры дисков на наш автомобиль?

Хочу поставить на зиму либо R17, либо R16 (покупал с 18-ми).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте господа! А какие параметры дисков на наш автомобиль?

 

Хочу поставить на зиму либо R17, либо R16 (покупал с 18-ми).

разболтовка 5*115, вынос 45, диаметр посадочного- 70,1мм (хотя кое где мелькает, что 70,3мм???), полка 7-я

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

За Рулем протестили 16 радиус....

http://www.zr.ru/content/articles/731298-supertest-shipovannyx-shin-dlya-krossoverov/

да за Рулем можно уже как лет пять не читать: у них во всех тестах Нокиан выигрывает))) Правда в этот раз удивили тем, что обычно второй Контик, вообще в тройку не попал, да и Мишки не было... (видимо не проплатили в этот раз))))

Ссылка на комментарий

 

За Рулем протестили 16 радиус....

http://www.zr.ru/content/articles/731298-supertest-shipovannyx-shin-dlya-krossoverov/

да за Рулем можно уже как лет пять не читать: у них во всех тестах Нокиан выигрывает))) Правда в этот раз удивили тем, что обычно второй Контик, вообще в тройку не попал, да и Мишки не было... (видимо не проплатили в этот раз))))

 

Верно! Кстати, этим не только За рулем грешит, но и Авто Мир. Иной раз создается впечатление, что одни и те же статьи просто перепечатываются из журнала в журнал.

 

Ссылка на комментарий

понятно что ставится и снимается руками, но само не соскакивает. мож реплика кривая...

Смазывайте посадочное медной смазкой или на край просто графиткой, снимается и ставится замечательно. 

Ссылка на комментарий

 

За Рулем протестили 16 радиус....

http://www.zr.ru/content/articles/731298-supertest-shipovannyx-shin-dlya-krossoverov/

да за Рулем можно уже как лет пять не читать: у них во всех тестах Нокиан выигрывает))) Правда в этот раз удивили тем, что обычно второй Контик, вообще в тройку не попал, да и Мишки не было... (видимо не проплатили в этот раз))))

 

Ну у меня лично нет сомнений, что нокиан лучший )) Но ценник на нее отталкивает. Я наверное на Пирелли остановлюсь. Разница с Нокинан 17 000 руб получается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...