Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Зимняя резина на Antara


Рекомендуемые сообщения

Я на зиму тоже взял Nokian Nordman 5 SUV, только семнадцатые. Одел на реплику OPL 210 Тайвань. Отбалансировались идеально. Обкатал шипы и попробовал скоростные пробеги. До 170 км/ч ни каких биений. Кстати колею держат лучше, чем стоковый Danlop, правда шумят сильно.

Ссылка на комментарий

Зима - Dunlop 215R16 winter ice 01 шип - шумноваты, но на льду дорогу держат хорошо. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Гыыы... переобулся.

 

225/70 R16 Nokian Nordman 5 SUV,  и диски китайские. Ну что сказать. Резина шумит, как В-52 при взлете. Но это ладно, можно привыкнуть. Стало ощутимо мяче после R18 и летнего Dunlop. Вообще думаю и летом остаться на 16-ом радиусе - на подвеску гораздо меньше ударов передается.

 

А вот диски китайские  - особая песня. Очень проблемная балансировка. Один попался, так вообще еле отбалансировали его. Пожалел, что не купил дорогие родные.

 

Не нужно дорогих родных. Есть КиК и СКАД. 

Ссылка на комментарий
Nexen Winguard Spike 225/60 R18 100T шип. Пока только про шум, так как ни снега ни льда еще нет - не шумят, отбалансировали отлично, по сухому и мокрому претензий нет. Недорого.
Ссылка на комментарий

Уважаемые, хочу спросить совета, может по практике кому видно было. Решил брать на зиму липучки (по Москве ездить), выбор остановил на Nokian Hakkapeliitta R2 SUV, но посоветовали ещё обратить пристальное внимание на Hankook i*pike RW11.

Вот что бы вы выбрали в данном случае? Отзывы и там и там хорошие, даже во втором варианте их больше.


p.s. про Нордмен всех понимаю) на предыдущей машине 3 года откатал на нордмен 4, к ходовым качествам претензий нет, но гул просто ЖЕСТЬ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кстати колею держат лучше, чем стоковый Danlop, правда шумят сильно.

Не знаю, как они колею держат, так как снега нет у нас еще. Но управляемость по сравнению с Данлоп 18-го радиуса ухудшилась заметно. На R-18 на летних шинах, накачанных до 2,3-2,4 бара, машина идет по асфальту как влитая. Такое впечатление, что по рельсам едешь. На шипованной R-16 ее ужу болтает туда-сюда...

 

Но чего ради подвески не сделаешь!

 

Кстати о реплике китайской. До меня мужик себе балансировал. Три отбалансировались нормально, на четвертый аж 95 грамм повесили.....

Ссылка на комментарий

 

Кстати колею держат лучше, чем стоковый Danlop, правда шумят сильно.

Не знаю, как они колею держат, так как снега нет у нас еще. Но управляемость по сравнению с Данлоп 18-го радиуса ухудшилась заметно. На R-18 на летних шинах, накачанных до 2,3-2,4 бара, машина идет по асфальту как влитая. Такое впечатление, что по рельсам едешь. На шипованной R-16 ее ужу болтает туда-сюда...

 

Но чего ради подвески не сделаешь!

 

Кстати о реплике китайской. До меня мужик себе балансировал. Три отбалансировались нормально, на четвертый аж 95 грамм повесили.....

 

Значит мне с китайскими дисками повезло.

Ссылка на комментарий
После неудачной покупки Пирелли с офигенными прямоугольными шипами, с которыми поездка даже на небольшое расстояние превращается в тяжкое испытание для ушей, купил такую резину. Результат более чем достойный. Расход топлива немного упал, тихо, очень мягко. Рекомендую...

post-6850-0-16064800-1416227072_thumb.jpg

post-6850-0-97075800-1416227089_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Просто для информации,у меня на 235/55R19 при скорости на спидометре 100 км/ч, реальная - 104.4

А у меня в этом размере точно показывает 100 км/ч на спидометре и реальная 100.

Ссылка на комментарий

Кто знает? 235/60/18 влезет , не будет притирать?

Ссылка на комментарий

Кто знает? 235/60/18 влезет , не будет притирать?

235/60/18 вроде даже на пару мм меньше, чем 235/55/19, а последние у многих нормально стоят и не цепляют, включая меня, у меня правда свеженькая С145 2.2D

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

 

Просто для информации,у меня на 235/55R19 при скорости на спидометре 100 км/ч, реальная - 104.4

А у меня в этом размере точно показывает 100 км/ч на спидометре и реальная 100.

 

я проверял программой Torque Pro,  подключенной к elm327 , которая снимает скорость с компьютера машины и показывает разницу от скорости GPS и эта разница в моем случае 4.4. правда если смотреть на стрелочный спидометр, то он показывает чуть больше компьютера машины (ближе к реальной скорости).

если посмотреть шинный калькулятор то он тоже предупреждает при изменении размерности с 50 на 55 скорость будет отличаться на 3.5 км.ч.

Это я просто к тому чтобы уменьшить риск ошибки, как у меня получилось:во время дальней поездки старался придерживаться "бесплатного" скоростного режима, но все равно пришел штраф за скорость 111,5 км/ч (превышение 21,5).

 

я вполне допускаю, что калибровки у машин могут быть разные, даже в инструкции написано что при изменении размерности больше чес на 3 % нужно перепрограммировать спидометр.

и даже давление в шинах немного меняет радиус.

кстати, на 2-х предыдущих автомобилях спидометр показывал на 10-12 км больше, я даже подумал что это умышленно сделано чтобы не превышали скорость.

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

 

Просто для информации,у меня на 235/55R19 при скорости на спидометре 100 км/ч, реальная - 104.4

А у меня в этом размере точно показывает 100 км/ч на спидометре и реальная 100.

 

 

Аналогично.

 

А на 235/50 спидометр больше показывал на 3-4 км/ч.

Проверял просто смартфоном.

Ссылка на комментарий

привет всем! у меня стоят 235х70/16 зима, и 235х60/18 лето. Ханкук.  Зима липучки, нормально. Есть подозрение что на 16 радиусе спидомитор обманывает, занижает скорость:  может так кажится?, догнать ни кто не может, при скорости 110 км/ч.

Ссылка на комментарий

привет всем! у меня стоят 235х70/16 зима, и 235х60/18 лето. Ханкук.  Зима липучки, нормально. Есть подозрение что на 16 радиусе спидомитор обманывает, занижает скорость:  может так кажится?, догнать ни кто не может, при скорости 110 км/ч.

на 2,8 % занижает (показывает 100, реальная 102,8)... так что не критичные отклонения

Ссылка на комментарий

Первые впечатления о Nokian Hakkapeliitta R2 SUV

Отбалансировалась хорошо, резина приятная, мягкая, чувствуется при вождении, дорогу держит хорошо.

По поводу шума, просто не слышно при движении, ни на маленьких скоростях, ни на больших.

Единственное когда можно услышать легкий, почти не слышный гул, это при довольно резком торможении.

Сцепление с сухим асфальтом при температуре -5 значительно лучше чем на летней, снега и льда резина пока не видела, об этом позже отпишусь.

Единственный выявленный минус - Цена) в остальном - более чем)))

Ссылка на комментарий

У меня второй сезон шип Continental ContiIceContact R18 235/55. Отличная резина, малошумная, шип алмазного типа, хорошее предсказуемое торможение.

Я себе такие же купил. Резина проверенная временем! На мой взгляд лучшая зимняя резина!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток!

На своей машине езжу пока три недели и пока всем очень доволен.

Хочу сказать, что долго читал здесь отзывы о зимней резине и в конце концов воспользовался различными рейтинговыми изысканиями интернета и сделал свой выбор в пользу нешипованной корейской резины NEXEN Winguard SUV 235/65 R17.

Резина практически бесшумна, дорогу держит достойно и на колейность не реагирует, что считаю большим плюсом.

Подождем снегопадов, тогда можно будет что-то сказать о её качестве на заснеженных скользких дорогах, хотя в минувшие морозные дни по обледеневшей дороге вела себя предсказуемо.

http://mosautoshina.ru/catalog/tyre/nexen/winguard-suv/235-65-17-108-H-XL-/

Ссылка на комментарий

Да, комплект с дисками обошелся в 36 т.р.

И выглядит достойно.

Добавил бы фото, но пока не соображу как :unknw:

Буду признателен за подсказку.

Ссылка на комментарий

На эту резину смотрел выполнена неплохо протектор слизан сильно напоминает супербренд. Шип простой круглый, ошипована нормально.

PS Фоты выкладываешь на комп. В сообщении заходишь в расширенный режим и прикрепляешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...