Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

4 модификации рейки было.... нужно подбирать по номеру шасси.

Ссылка на комментарий

4 модификации рейки было.... нужно подбирать по номеру шасси.

 

Ваш совет не верный! Не вводите людей в заблуждение.

 

Пришёл мне пыльник Lemforder 33970 01 - по информации от Elcats, он НЕ ДОЛЖЕН был мне подойти, а по инфе от Exist подходит на абсолютно все рейки. Так вот он ПОДОШЁЛ спокойно.

 

Как мне обьяснил и показал мастер на сервисе по ремонту рулевых реек: все рейки одинаковы на каптивах и антарах - разница только есть сервотроник или его нет. Можно даже рейку поставить без серво вместо моей с серво.

Ссылка на комментарий

Не все рейки на антарах одинаковы..Мастер - просто не знает.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
На кочках было биение руля, вчера отремонтировали рейку на 44000. День покатал, все норм, кроме тугого руля, сказали пройдет. По ходовке все в идеале. На трассе влево крутится тяжелее, чем вправо. На второй день опять руль бьет и он такой же тугой. Хз чо делать. На днях поеду обратно к ремонтникам рулевой, посмотрим что скажут
Ссылка на комментарий
Вот у меня то же какая-то фигня. Руль на ХХ стал реально тяжёлым. На ходу норм. Пробег неумалимо приближается к 120 тыс.км. Впереди ооочень большое и затратное ТО. Там и посмотрю, что с ГУРом.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поле ремонта рейки езжу уже 2 недели, а руль все такой же тугой. Регулировочную гайку ослабили по максимум, все равно руль дубовый. Говорят больше ослаблять нельзя - будет стучать. Подскажите, что могли сделать не так при ремонте?

Ссылка на комментарий

спроси из какого материала втулки делали.

Ссылка на комментарий

сегодня ездил на диагностику рейки на стенде, все ок, гидравлика в поряде. есть подозрение, что при ремонте убили сервотроник, как его проверить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Начала потеть рулевая рейка в районе верхнего сальника. Год выпуска авто 2014. Пробег 60000 км. Уровень масла в системе ГУР пока в норме. Планирую добавить в масло какую-нибудь присадку для восстановления эластичности резиновых уплотнителей. Снимать рейку и менять сальник пока нет желания. Да и не имеет смысла пока.

Пробовал ли кто-то подобные присадки в системе ГУР?

post-8936-0-70513500-1571048842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребяты, там в начале темы указаны номера лемфордеровских рулевых тяг - 34394 01 и  38031 01 - кто нить ставил их? интересует - как они ходят. Экзист рекомендует только TRW JAR 1076 - по ним может кто что скажет - буду крайне признателен за отзывы :)

Ссылка на комментарий

Ребяты, там в начале темы указаны номера лемфордеровских рулевых тяг - 34394 01 и  38031 01 - кто нить ставил их? интересует - как они ходят. Экзист рекомендует только TRW JAR 1076 - по ним может кто что скажет - буду крайне признателен за отзывы :)

Себе ставил на левую сторону MOOG, года три катаю не меньше. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, пож-та, хочу заменить рулевой вал (тот что с карданами) не могу определиться с кодом запчасти. Машинка Opel Antara 2.2 cdti 2012г..  Есть 95157758, есть 20993940 и 96626564. Все коды на exist показывают что возможна установка на а/м. В магазине сказали что подходит только первый код 95157758,а другие на дорестайл. Так какая з/п все таки подойдет? Спасибо.

Ссылка на комментарий

95157758

Это код последней замены производителем.

Судя по тому, что после последнего рейстала ничего не менялось, а модель уже снята с производства, то я за этот код.

Вписывание своего вина ясности не внесло.

Кстати, насколько я знаю, от дорейстала наш вал с карданами отличается уменьшенными размерами.

Ссылка на комментарий

95157758

Это код последней замены производителем.

Судя по тому, что после последнего рейстала ничего не менялось, а модель уже снята с производства, то я за этот код.

Вписывание своего вина ясности не внесло.

Кстати, насколько я знаю, от дорейстала наш вал с карданами отличается уменьшенными размерами.

спасибо

Ссылка на комментарий

я просто не вижу смысла менять весь вал и столько платить,,,,

крестовина от gmb стоит 5 долларов...

артикул ST1640

 

даже если менять оба - 10$ работа гаражному мастеру - 20 $ , можно и самому выпрессовать..

если нет мастера - в любой кардан -сервис привез утром, вечером забрал...

они там целый день крестовины эти прессуют туда-сюда. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Ребята, подскажите как узнать номер рулевой рейки какая стоит у меня?

Открываю каталог, а там несколько вариаций.

Уже начала громко стучать на неровностях и горбах. Номер кузова: W0LLA63F570147095

Мастер сказал, что попробует подтянуть, но поможет ли не знаю. Стук проявляется в водительской стороне.

При осмотре он руками начал дергать и услышал звук на зубах.

 

Так, что как. А вообще писали, что на рестайлинговой устранили косяк с рейкой, есть опыт установки у кого?

 

Заранее спасибо.

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

В вашем случае надо узнавать не какая у вас стоит, а какую можно поставить:

Думаю эти подойдут - 48 18 783/ 95488651, 95421915, 95526634, 95599365

Выбирайте.

Ссылка на комментарий
По номеру насоса.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...