Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

И что? Ну а вам поставили рейку последнего выпуска, примерно 2010г. Что не устраивает вас? Знаете ли, ОД не занимается экспериментами, а следует TISу. Или почти не занимается экспериментами...
Ссылка на комментарий
Выкладываю на суд общественности итоги замены дорестайловой рейки на рестайл.

ДорестайлVSрестайл.Рулевая рейка...pdf

Изменено пользователем БАРМАЛЕЙ_69
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий

Выкладываю на суд общественности итоги замены дорестайловой рейки на рестайл.

спасибо за инфу. потом ждем отчет о ходовых качествах.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заказал в экзисте рейку по вину. номер в каталоге у них ОР9033. для моей везде указано.что рейка одного варианта. начали ставить-а у меня другая. уже неделю с местным экзистом ругаюсь. сегодня отправили к своему челу и тот подтвердил.что у меня другая. собственно 2 вопроса:

1. как так вышло.что моей рейки даже в каталогах нет

2. рейку подтянули. ничего не стучит. мастер говорит этот-ездий и не парься. другой говорит. что после этого втулке кирдык все-равно прийдет. ибо гайка уже под углом и тем самым рейку угробит. И еще, после подтяжки руль тяжелее стал, колесо вручную тяжко провернуть и руль сам до конца не возвращается. Сейчас прочел по ссылке у нас ,как рейку подтягивали-так у меня мастер за 3 минуты это сделал с помощью молотка и ключа, ничего не разбирая.

Ваш совет?

Изменено пользователем kokkk
Ссылка на комментарий
Видимо потому что у вас дизель, который к нам не поставлялся. Подтяжка при пробеге больше 50т.км уже не поможет. Зато ускорит износ как втулки, так и самой рейки.
Ссылка на комментарий

у дизеля другая рейка ... GM сам запутался в своих номерах.

 

kokkk

 

чисто втулку не пробовал менять?

Ссылка на комментарий
еслиб я знал как. сам я далек от этого.спрашивал про замену втулки. Мне вчесали что втулки отдельно не идут.они не в курсе.только рейку целиком. а слушать мастеров-каждый противоположное говорит. нервы ни к черту-толку нет. получается подтянули зря? У меня уже 100 пробег.. Изменено пользователем kokkk
Ссылка на комментарий

И что, если одному повезло, то незначит, что вам повезёт. Пробуйте конечно, получится, похвастаетесь.

что ты имел ввиду? ты так ответил на ссылку в форум Каптив по втулке?

 

Получается, что зря. При таком пробеге самый действенный выход - замена рейки.

а втулку заменить.стук только в том же месте, как у всех
Ссылка на комментарий

еслиб я знал как. сам я далек от этого.спрашивал про замену втулки. Мне вчесали что втулки отдельно не идут.они не в курсе.только рейку целиком. а слушать мастеров-каждый противоположное говорит. нервы ни к черту-толку нет. получается подтянули зря? У меня уже 100 пробег..

ну так ты им распечатай билютень GM по замене втулки , который мы тут все уже имеем в этой теме, заодно номер втулки и даже фото можно распечатать.

а потом пригласи их директора и пусть объяснит на каком основании они отказыватся выполнить официально зарегламентированную возможную замену от самого производителя.

втулка то оказывается с правой стороны все таки стоит....и я имею в виду втулку , а не поджимной вкладыш.

Изменено пользователем kudan01
Ссылка на комментарий
Получается, что зря. При таком пробеге самый действенный выход - замена рейки.

Ну если есть лишние 50 т.рублей!!! то почему бы и не поменять, и не факт что новая через 30 т.км не застучит. И что, если я в год по 30 т.км накатываю, то каждый год по 50 т.р. выкидывать на замену рейки!!!

Может проще перебрать!!! и заменить втулку и поджимную (у нас переборка 12 т.р. стоит,все с их расходниками! с утра машину оставил, вечером забрал!). Зато тебе старую рейку всю переберут, смажут, подтянут и масло заменят.

У меня на 100 т.км. пробега подтягивали (ты просто не до дури тяни!!) на 5 т.км помогло. Сейчас пробег 140 т.км, и ни чего не закусило, ни чего не развалилось.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

еслиб я знал как. сам я далек от этого.спрашивал про замену втулки. Мне вчесали что втулки отдельно не идут.они не в курсе.только рейку целиком. а слушать мастеров-каждый противоположное говорит. нервы ни к черту-толку нет. получается подтянули зря? У меня уже 100 пробег..

Поищи в своем городе, должны быть, кто занимается переборкой реек.

У нас они эти втулки сами изготавливают и ставят на рейку.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Поищи в своем городе, должны быть, кто занимается переборкой реек.

У нас они эти втулки сами изготавливают и ставят на рейку.

Спасибо всем за советы. Сдвинулось с мертвой точки. Но вообще забавно . в кратце ситуация такая.Екзист меня отправил для подтверждения, что рейка неподходит в сервис, где они довкряют мастеруТипа лучше него нет)))

Рейка у меня стоит неродная.Походу немец-собственник разогнал механику до Космо плюс уже в салоне.

.По этому по вину рейка не подошла. У меня стоит с сервотроником.Хотя такого быть не могло никак. Но рейка не Опелевская!!Нигде нет на ней ни ОПЕЛЬ, ни GM набивок. По номеру на рейке не бьется вообще. По тому какие трубки подходят-и опельская сервотроник не подойдет. Чел мастер по этим рейкам утверждает, что поставили чуть ли не каптивскую(или вообще хз какую, за целый день не смогли понять, что это за рейка. со всех сторон исфоткали, общались с поставщиками, рыли в инете, по итогу сказали, что такого еще с ними не было)с сервотроником и немного изменили подводку. Вобщем екзист повесил на продажу-дешевле моей там таких же нет, думаю уйдет быстро.

Зато нашел, кто перебирает рейки как здесь и пишут.Правда по времени 2-3 дня.Съем-отвоз-обтачивают-вытачивают.Быстрее типа никак

Изменено пользователем kokkk
Ссылка на комментарий
Есть возможность выложить на форум фотографии зверька, который жил у тебя под капотом?
Ссылка на комментарий

Есть возможность выложить на форум фотографии зверька, который жил у тебя под капотом?

при снятии теоретически возможно, но для этого нужно будет специально приезжать на сервис.Хотя это мысль-попробую, если тебе это интересно .У меня машина 2007 года Изменено пользователем kokkk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...