Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Интересно......как работают мозги у тех, кто проектирует наши машины и как они решают проблемы унификации (за каждый лишний технологический пук и чих без смены модели производитель просто удавиться).......и чем дизельная рейка отличается от бензиновой??? по каталогу вроде такой градации нет.
Ссылка на комментарий

4803420

Кардан рулевого вала Antarа

 

 

Может кому нужно пригодится

 

хоть бы стойка стаб хоть бы стойка стабилизатора =)))

10к стоит фигня это =(((( и аналогов нет =()

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Ну вот, сегодня забрал автомобиль с переборки рейки, на все про все 2 дня и 12 т.руб.

Седня катался и радовался, как только что из салона! :)/> :D/> :clap:/> Ни чего не стучит, ни в руле, ни в подвеске. :cool:/>

Поменяли правую втулку, и еще поменяли подшипник на втулку, который сверху (куда входит рулевой кардан).

Поджимной, как они его назвали "сухарь" менять не стали, сказали с ним все хорошо.

Все втулки они делали сами, из капролона (если я правильно помню). Во втулках сделали "колодцы" для смазки поверхностей. Рейка сказали в хорошем состоянии (пробег 145 т. км.), только втулке и подшипнику "кирдык".

Фото нет, 2 дня над "душой" стоять было некогда)

10 августа на юга на Антаре туда обратно 4000 км, прокачусь, посмотрим как себя вести будет.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий
вот маладца, а я заехал к одним рейщикам, они типа у тебя суппорта стучат, я говорю, что люфт в скобе направлющей должен быть, потому как при темп. изменении , потом все плотнее садится, понабивал литолом направляющие, пофиг,,,, втулка справа стучит по-прежнему выносит мозг. ну я до нее доберусь!
Ссылка на комментарий

Не суппорта стучат не так как рейка, у меня стучали, поменял рем комплект и усё.

У меня в рейке при повороте руля стук шел и при трогании в руль стук. Я думаю подшипник тоже не зря поменяли.

Ссылка на комментарий

А подшипник методом подбора брали или они в курсе какой там стоит?

 

...и еще поменяли подшипник на втулку, который сверху (куда....

Втулку они вытачивали сами.

Ссылка на комментарий

4803420

Кардан рулевого вала Antarа

 

 

Может кому нужно пригодится

 

хоть бы стойка стаб хоть бы стойка стабилизатора =)))

10к стоит фигня это =(((( и аналогов нет =()

я менял карданчик...вместе с работой 6 тыс отдал... Правда старый зря снимал-он в идеале... Теперь вот лежит "пылиться" за ненадобностью... А всё диагностика ОДов-стучит то оказывается входной вал рейки

Ссылка на комментарий

я менял карданчик...вместе с работой 6 тыс отдал... Правда старый зря снимал-он в идеале... Теперь вот лежит "пылиться" за ненадобностью... А всё диагностика ОДов-стучит то оказывается входной вал рейки

Если мне карданчик понадобиться, то готовы ли Вы свой продать?

Перебирал рейку где-то год назад. Вроде все нормально, только руль туговат - думаю про жидкость (у мен Декстрон 3 залита, надо попробовтаь залить Декстрон 6) или ремень, вроде где-то читал, что ремень там какой-то меняют и руль легче становится...

А сейчас стал появляться стук - когда на месте паркуешься, влево, вправо руль крутишь - немного болтается там что-то... Поеду на диагностику, возможно это и есть карданчик...

Ссылка на комментарий

 

 

...и еще поменяли подшипник на втулку, который сверху (куда....

Втулку они вытачивали сами.

 

Вы как-то иносказательно выражаетесь, поясните, что значит подшипник на втулку?

Ссылка на комментарий

Вы как-то иносказательно выражаетесь, поясните, что значит подшипник на втулку?

Вместо подшипника поставили втулку, теперь "саказательно"? :)/>

Ссылка на комментарий
Хочу подкинуть информацию для мозгового штурма. После замены рейки с рестайла наездил 3500 км. Полет нормальный - без стуков и люфтов. Есть одно но - при резком педалировании на ходу возникает какой-то зуд. Причем только на ходу. Стоя, при прогазовках этих вибраций нет. Вибрация появились после замены рейки. Какие мысли у форума по этому поводу?
Ссылка на комментарий

Обычно зуд от кардана идёт, крестовины с подвесным проверьте.

Не похоже на кардан и крестовины. С этой болячкой я по Ниве знаком.
Ссылка на комментарий

"Саказательно", интересное решение конечно... Непонятна цель этого решения...

Ну эту "тайну" не раскрыли, если буду мимо проезжать, заеду спрошу. Может им проще втулку выточить, чем подшипник подбирать, перебирают то они не только Антаровские рейки.

Ссылка на комментарий

Хочу подкинуть информацию для мозгового штурма. После замены рейки с рестайла наездил 3500 км. Полет нормальный - без стуков и люфтов. Есть одно но - при резком педалировании на ходу возникает какой-то зуд. Причем только на ходу. Стоя, при прогазовках этих вибраций нет. Вибрация появились после замены рейки. Какие мысли у форума по этому поводу?

Ну а как это может к рейке относится? Газуешь, что на ходу, что на месте, нагрузка на насос ведь не меняется. Здесь скорее что то в ходовой, А замена рейки и возникший зуд это просто совпадение. У меня вибрация от крестовины кардана шла в районе подлокотника, помогла замена крестовины. Подробнее здесь: http://www.antara-cl...__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Ну а как это может к рейке относится? Газуешь, что на ходу, что на месте, нагрузка на насос ведь не меняется. Здесь скорее что то в ходовой, А замена рейки и возникший зуд это просто совпадение. У меня вибрация от крестовины кардана шла в районе подлокотника, помогла замена крестовины. Подробнее здесь: http://www.antara-cl...__fromsearch__1

 

Прямо сейчас мне на сервисе чинят крестовину кардана. :wall2:/>

Ссылка на комментарий

Прямо сейчас мне на сервисе чинят крестовину кардана. :wall2:/>

 

как они это делают? немного просветите, была информация, что кардан меняется в сборе,,, ну и что можно еще как-то подвесной поменять не меняя всего кардана...

а разбитая крестовина?

Ссылка на комментарий

Пока не знаю, машина на сервисе "гаражном" у моего знакомого. Когда вчера решали по диагностике вибрации выяснили что крестовина.

Спросил про замену, сказали что в сборе идет, но есть вариант не заказывать.

 

Сегодня буду забирать - узнаю.

Ссылка на комментарий
Зудит в подкапотном пространстве, а не под попой как в случае с карданом. Зуд возникает при резком ускорении и пропадает после набора оборотов.
Ссылка на комментарий

как они это делают? немного просветите, была информация, что кардан меняется в сборе,,, ну и что можно еще как-то подвесной поменять не меняя всего кардана...

а разбитая крестовина?

На Антару крестовина идет в сборе. Но мы же в России живем? Ребята сразу по какому-то каталогу нашли аналогичную крестовину и заменили.

Пробег 91 000 км. Старую показали, в зазубринах.

 

Все в порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...