Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

Вот опоры сам не смотрел, а диагносты (1 дилер,2 сто) ничего не усмотрели.

Подскажи на что обратить внимание..?

Ссылка на комментарий

Добрый день!Поменял спереди все сальники, втулки, рычаги, три Шруса, перебрали рейку 2 раза(выточили новые втулки из фторопласта, зубчатая передача в идеале.., но посторонние звуки спереди все равно присутствуют, при резком увеличении скорости и при парковке. Как бы щелчки-хруст... Может у кого какие мысли.? Что где еще посмотреть. Или все таки рейку менять? Мож это вообще не рейка?

У меня после переборки все ушло, недавно опять появились стуки, заехал по гарантии (на рейку), надиагностировали шаровые, пока не менял, в командировке, на днях поменяю, посмотрим что изменится.

Изменено пользователем DNS35
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

У меня после переборки все ушло, недавно опять появились стуки, заехал по гарантии (на рейку), надиагностировали шаровые, пока не менял, в командировке, на днях поменяю, посмотрим что изменится.

 

А сколько проехал после переборки до того момента как опять появились звуки? И после переборки не появился ли зуд, когда руль до конца выворачиваешь?

Ссылка на комментарий

Добрый день!Поменял спереди все сальники, втулки, рычаги, три Шруса, перебрали рейку 2 раза(выточили новые втулки из фторопласта, зубчатая передача в идеале.., но посторонние звуки спереди все равно присутствуют, при резком увеличении скорости и при парковке. Как бы щелчки-хруст... Может у кого какие мысли.? Что где еще посмотреть. Или все таки рейку менять? Мож это вообще не рейка?

Ну скорее всего стойки амортизаторов, или стоики стабилизаторов могут давать посторонние звуки

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А сколько проехал после переборки до того момента как опять появились звуки? И после переборки не появился ли зуд, когда руль до конца выворачиваешь?

Накатал в районе 6 т.км., 4,5т.км из них по трассе - на юга катался. А он (зуд) и раньше был, если совсем до упора вывернуть. Единственное после переборки руль потуже стал.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые клубни, прочитав всю ветку от начала до конца, так для себя и не выяснил подходит ли моя "неисправность", а именно вибрация на мелкой частой неровности в руль, похожая на стук, под болезнь данной темы.

Но предполагаю, что с этого начинается.

Если не прав поправьте пжлст.

 

Ну и соответственно обращаться с этой "проблемой" к ОД или повременить. Пробег 3000 км. 1 месяц использования завтра будет

Ссылка на комментарий

Уважаемые клубни, прочитав всю ветку от начала до конца, так для себя и не выяснил подходит ли моя "неисправность", а именно вибрация на мелкой частой неровности в руль, похожая на стук, под болезнь данной темы.

Но предполагаю, что с этого начинается.

Если не прав поправьте пжлст.

 

Ну и соответственно обращаться с этой "проблемой" к ОД или повременить. Пробег 3000 км. 1 месяц использования завтра будет

Да вроде рановато на таком пробеге, лучше найти вменяемое СТО и продиагностировать подвеску, а не догадываться. И пусть проверяют на подъемнике для сход-развала, чтобы подвеска была не вывешена, а под нагрузкой. А на месте если рулем покачать в разных положениях стук есть?

Ссылка на комментарий
Помнится когда ЗР устраивали 60-часовую гонку, то на Каптиве крепление рейки открутилось.
Ссылка на комментарий
Рейку менял в ноябре того года по гарантии. Был стук не стук, а как бы хруст при повороте влево. Снова началась такая же ерунда. Решил попробовать намазать рулевой карданчик, набил смазки и все прекратилось. Снова тишина. Так вот то предписание GM о набивке кардана распространяется только на гарантийные машины или нет?
Ссылка на комментарий

Помнится когда ЗР устраивали 60-часовую гонку, то на Каптиве крепление рейки открутилось.

У меня тыс на 70 крепления рейки откручивались.

Ссылка на комментарий

У меня после переборки все ушло, недавно опять появились стуки, заехал по гарантии (на рейку), надиагностировали шаровые, пока не менял, в командировке, на днях поменяю, посмотрим что изменится.

Ну что, помянял сегодня шаровые, стуки ушли!!! (стук был при трогании и торможении в руль, а так же при повороте руля). Но по гарантии (на рейку) заскочу пускай еще подиагностируют.

Изменено пользователем DNS35
Ссылка на комментарий

Да вроде рановато на таком пробеге, лучше найти вменяемое СТО и продиагностировать подвеску, а не догадываться. И пусть проверяют на подъемнике для сход-развала, чтобы подвеска была не вывешена, а под нагрузкой. А на месте если рулем покачать в разных положениях стук есть?

 

При повороте руля на месте стука нет. Стук есть только на мелкой частой неровности... как бы вибрация в руль

Ссылка на комментарий
На последнем ТО сказали, что появился люфт небольшой в рейке.С чего начинать ремонтные мероприятия?
Ссылка на комментарий

У меня эта полудрожь-полустук уже 3 года никак не прогрессирует.

спасибо за ответ.

на предыдущих СантаФе и рав4 подобного не было поэтому и беспокоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...