Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Меняли ли Вы рулевую рейку?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 339
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я тоже жду рейку))

поздравляю))) мне пришла, сказали замена 7 часов, типа с утра оставляете, вечером заберете

Ссылка на комментарий

Друзья, вопрос на засыпку, а как узнать что ОД вообще сменил мне рейку, как сделать проверку? Я бы зафиксировал то что у меня сейчас установлено и потом, то что ОД мне установил. Вопрос - что фиксировать??

 

сегодня разговорились со знакомым, который работает у офицалов по "финикам", он мне такого нарассказал, что я впал в уныние, а последняя его фраза меня вообще добила, когда я ему заикнулся на счет рейки:

 

- Ха, видимо кому-то в сервисе нужна новая рулевая рейка и с уверенностью сказал, что тебе ее по факту не заменят...

 

 

как проконтролировать замену??

 

причем самое смешное, что звук/хруст у меня в последнюю неделю вообще пропал!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Vladkhar
Ссылка на комментарий
Самое забавное может быть, что действительно поменяют рейку, но на восстановленную в заводских условиях. Я бы тусанулся в ремзоне.
Ссылка на комментарий

Самое забавное может быть, что действительно поменяют рейку, но на восстановленную в заводских условиях. Я бы тусанулся в ремзоне.

Отдал сегодня авто, вчера не поленился, на яме посмотрел рейку, сделал несколько "насечек" и фото + рейка грязная, на счет восстановленной, нет она новая, т.к. ЖМ ставит ТОЛЬКО новые запчасти (по инфе от мастера приемщика).

 

сразу после сервиса загоню опять на яму, буду смотреть что поменяли)) отпишусь

Ссылка на комментарий

все заменил, все ок, все новое! + еще обнаружили течь сальника на акпп, тоже по гарантии заменили.

 

цена вопроса у официалов порядка 60к рублей

Ссылка на комментарий
А как определили, что новая? Я особо не вникал какие узлы поставляет GM. Но тут выяснил после дружеской беседы с менеджером по гарантии ФВ, что двигатель мне по программе лояльности поменяли на восстановленный вы условиях производства. Он просто безномерной. А с виду был как конолевый.
Ссылка на комментарий

визуально смотрел + смазка на запчасте + ГМ их не ремонтирует, а просто меняет + краска везде, на гайка.

Ссылка на комментарий
Восстановление в условиях производства сильно отличается от восстановления в гараже. Там меняется практически всё, крепёж в том числе. Но возможно, что в вашем случае рейка и новая. Об этом можно узнать только в отделе запчастей. Но это конфиденциальная информация.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В наследство осталась "Антара", 07г.в., с гремящей рейкой. Колеса вывешивал, за тягу дергал - стучит. В гараже у отца нашёл новую рейку, когда он её заказывал и у кого не знаю. Решил сам поменять. Благо не открутил старю. При сравнении с новой входные отверстия для жидкости с другой стороны :unknw:

http://savepic.org/7678532m.jpg - старая. http://savepic.org/7728711m.jpg - это новая.  http://savepic.org/7726663m.jpg

По "Автодоку" номер показывает родную(т.е. которая сейчас стоит). Не пойму, тогда от какого "Опеля" новая рейка?

Ссылка на комментарий

всем привет.моя новая рейка пробежала 20т.к и 2года 3месяца.менял в июне 2013го.был ОД который менял  "Опель оригинал" рейку сказали гарантии нет.и так ка я не делал ОД инспекцию(замена масла итд)шансов нет.симптомы неисправности,при вывороте на лево почти до конца чуствую 3толчка на руле,в правую сторону пока тишина,на бордюрах тоже стук(толчки вруль проявляются).вот так вот "ОПЕЛЬ ОРИГИНАЛ"

Ссылка на комментарий

всем привет.моя новая рейка пробежала 20т.к и 2года 3месяца.менял в июне 2013го.был ОД который менял  "Опель оригинал" рейку сказали гарантии нет.и так ка я не делал ОД инспекцию(замена масла итд)шансов нет.симптомы неисправности,при вывороте на лево почти до конца чуствую 3толчка на руле,в правую сторону пока тишина,на бордюрах тоже стук(толчки вруль проявляются).вот так вот "ОПЕЛЬ ОРИГИНАЛ"

попробуйте поменять рулевую тягу отдельно - ваш симплом оч похож на повреждение именно рулевой тяги.

Ссылка на комментарий

 

всем привет.моя новая рейка пробежала 20т.к и 2года 3месяца.менял в июне 2013го.был ОД который менял  "Опель оригинал" рейку сказали гарантии нет.и так ка я не делал ОД инспекцию(замена масла итд)шансов нет.симптомы неисправности,при вывороте на лево почти до конца чуствую 3толчка на руле,в правую сторону пока тишина,на бордюрах тоже стук(толчки вруль проявляются).вот так вот "ОПЕЛЬ ОРИГИНАЛ"

попробуйте поменять рулевую тягу отдельно - ваш симплом оч похож на повреждение именно рулевой тяги.

 

еслиб тяга была она бы постоянно стучала наверно ,а это имено почти при полном вывороте руля в лево. попробую снять кожух с левой тяги и вал  внутренний и зубцы посмотреть

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот вчера рейку поменяли на новую.

Интересно меняют на такую же или все же новые чем-то отличаются?

Поставили вот такую 95421915.

Симптомы - сперва хруст при повороте руля в крайних положениях, потом уже и стук появился. (сперва ОД приговорил тягу к замене, потом решил рейку поменять).

 

После замены руль крутится легче, из вывернутого положения при повороте заметно лучше возвращается в "среднее/прямое" положение.

Ссылка на комментарий

Приветствую, вставлю свои 5 копеек, пробег 82тыс возраст 5 лет, при поворотах появился стук и как будто закусывает , крутишь руль в право лево стук, трогаешься с места стук, заменил сам, взял на разборке, по словам продавца машине было 2 года когда попала в аварию, поменял рейку и до кучи 2 сайлент блока , прошел 1 тыс км после замены  стук ушел наслаждаюсь. хотя думаю что стук при троганье с места  был от сайлент блоков.

Ссылка на комментарий

У меня появился люфт на руле. Сначала появился скрип, когда вправо/влево рулем немного двигаешь, потом появилась некая "ступенька", как будто со шлица соскакивает. А теперь все - устойчивый люфт руля вправо/влево где то сантиметр. Особенно неприятно когда на скорости в колейности идешь и с поворотом - колеса переходят в ручье колеи с одной стороны на другую и коррекция руля опаздывает, ибо коррекция рулем "проваливается в люфт".

Позвонил дилеру, мастер по гарантии только 1 ноября меня будет ждать. Сказали таких симптомов как люфт руля не слышали еще и обычно по рулевой приговаривают рейку. Курю форум, но пока не нашел про люфт руля чтобы кто писал..

Ссылка на комментарий

у меня был не большой люфт руля сопровождаемый стуком - с этого начались мои проблемы с рейкой - в итоге дилер протянул верхнее крепление рулевого вала - люфт и стук пропали. но размер люфта конечно был не такой большой как у вас - у вас с таким люфтом вообще-то ездить нельзя - это просто опасно.

Ссылка на комментарий

Рейку менял (на восстановленную). Причина - необходимо было прикладывать разные усилия к рулю при повороте вправо и влево (влево нужно было сильнее). И, соответственно, отсутствовала реактивная тяга (которая руль устанавливает в "ноль" при выходе из поворота) также влево (вправо руль крутился сам отлично). Дилеры проблему признали, но менять по гарантии отказались - на ходу придумали какие-то причины - типа был удар, случай не гарантийный. В итоге обратился к спецам по рулевой - они сняли, продиагностировали и подтвердили, что встроенный в рейку сервопривод по разному отрабатывает влево и вправо. В итоге замена. На новую пока жаба задушила, поставил у них же восстановленную с гарантией (дешевле в 3 раза по деньгам). Проблема реально ушла, машина наконец-то стала нормально рулиться. Пока проехал мало. Буду наблюдать, если к лету (или раньше) потечет/застучит - буду ставить новую.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В наследство осталась "Антара", 07г.в., с гремящей рейкой. Колеса вывешивал, за тягу дергал - стучит. В гараже у отца нашёл новую рейку, когда он её заказывал и у кого не знаю. Решил сам поменять. Благо не открутил старю. При сравнении с новой входные отверстия для жидкости с другой стороны :unknw:

http://savepic.org/7678532m.jpg - старая. http://savepic.org/7728711m.jpg - это новая.  http://savepic.org/7726663m.jpg

По "Автодоку" номер показывает родную(т.е. которая сейчас стоит). Не пойму, тогда от какого "Опеля" новая рейка?

Такая рейка устанавливалась на Антару без опции "изменения усилия от скорости движения". Если хотите установить на свою, то нужно поменять шланги (подающий и отходящий) и отключить программно блок серворуля, что бы тот не выдавал ошибку на панель приборов.

Ссылка на комментарий

у меня был не большой люфт руля сопровождаемый стуком - с этого начались мои проблемы с рейкой - в итоге дилер протянул верхнее крепление рулевого вала - люфт и стук пропали. но размер люфта конечно был не такой большой как у вас - у вас с таким люфтом вообще-то ездить нельзя - это просто опасно.

Вчера был у дилера. Сначала отстегнули от левого колеса рулевую тягу, проверили - все хорошо, люфтов нет.

Диагноз -  люфт в шлицевом соединении рулевого вала. Обычно грешат этим Каптивы, на Антаре говорят 1й раз встречают.

На этот счет есть рекомендации GM - ослабить соединение, закачать 7 кубиков силиконовой смазки и затянуть. Я отнесся к этому скептически, но помогло.

В процессе обнаружилось что у меня "с завода" не блокировался руль, когда вынимаешь ключ. Тоже вылечили.

Итого - все бесплатно, все устранили. 

И еще прикупил оригинальный багажник на крышу (две перекладины на дуги) за 4200р.

Изменено пользователем knight
Ссылка на комментарий

может и вылечили - мне устранения люфта хватило примерно на 2000 км, потом пошли хрусты и затем стуки в рулевой рейке. возможно у меня проблемы были не связаны одна с другой и это просто совпадение. посмотрим как будет у вас.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Только вернулся из Мэйджора пешком, приговорили рулевую рейку к замене по гарантии.


Вчера забрал, стуков нет, всё в норме, но я так понимаю через какое-то время всё повторится через сколько примерно тыс, км.?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...