Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

8 литров по городу Туарег - приукрашивает. Коллега взял туарега дизеля в одно время, когда я прикупил антару.

Меньше 12 по городу на Туареге не бывает. Масло ест. Коробка дергается. Гарантия в декабре заканчивается (у антары еще год). Учитывая, что у нас на работе десяток фольксвагенов, обслуживаем в фольксваген-Пулково... Так что, нормально антарик дизельный ездит и кушает.

на работе дизельный туарег 3 литра 240 коней ,по городу кушает 18 литров!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

8 литров по городу Туарег - приукрашивает. Коллега взял туарега дизеля в одно время, когда я прикупил антару.

Меньше 12 по городу на Туареге не бывает. Масло ест. Коробка дергается. Гарантия в декабре заканчивается (у антары еще год). Учитывая, что у нас на работе десяток фольксвагенов, обслуживаем в фольксваген-Пулково... Так что, нормально антарик дизельный ездит и кушает.

 

на работе дизельный туарег 3 литра 240 коней ,по городу кушает 18 литров!!!
ну и у меня сейчас 17, правда средняя скорость 14 :)

Ну у меня есть еще более крутой пример, 7 литров - вольво

Но там оказалось человек ездит из Пушкина до купчино, а там бросает на "перехватке", а потом едет 40 минут на метро. Кстати, за машинку он отвалил 1,7млн

Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий
У нас дизельная Вольво XC70. В условиях города, но без жутких пробок, она ест 11,5л/100км соляры. По поводу Туарега чуть не позавидовал, если бы не знал, что это гон.
Ссылка на комментарий
Ну я тоже, в принципе, так могу. Ездить только по трассе на круизе 80-85 км, с эко, остальное на метро и пешком. Даже меньше 7-ми получится, проверял.
Ссылка на комментарий
Ну,а в глухих пробках и пузотерки с объемом 1,6 будут под 8-9 литров брать. Нынешиние высокофорсированные дизеля не стоит сравнивать со старорежимными моторами с рядными тнвд. Хотя наш дизель немного поменьше мог бы есть,но тем не менее я считаю что расход в рамках приличий. С учетом веса и динамических качеств в особенности
Ссылка на комментарий

это там, где 90 разрешенная?

я кувыркался три оборота на скорости 90, где разрешенная была 60.

не я был за рулем и слава Богу 4ро остались живы, не говоря о авто.

кто понял жизнь - теперь не спешит.

Изменено пользователем Евгений26
Ссылка на комментарий
Не важно где, я не люблю пробки и медленную езду. Всё обычно под контролем, на встречку не вылезаю и по обочинам не езжу.
Ссылка на комментарий

У нас дизельная Вольво XC70. В условиях города, но без жутких пробок, она ест 11,5л/100км соляры. По поводу Туарега чуть не позавидовал, если бы не знал, что это гон.

 

Чет дохрена она у вас есть , если без жутких пробок. У меня на такой же расход сейчас в районе 9.6л гуляет за последние 5 тыс км.  На Антаре на аналогичном маршруте около 11л было плюс минус... Сейчас у жены 18л расход... но у нее пробеги.....коротусенькие

Ссылка на комментарий

3.0 v6 Antara

 

Средний за последний год 17 литров. (скорость 31 км/ч)

Средний за последнюю неделю с короткими поездками, пробками, прогревами 25 литров (скорость 18)

 

По трассе и средней 90 км/ч получал 9 литров, если не вваливать.

 

ЭКО отключено, Jetter включен.

 

 

На Эксплорере 3.5 v6 почти аналогично -1 литр, он немного экономичнее хоть и тяжелее.

Изменено пользователем din
Ссылка на комментарий

3.0 v6 Antara

Средний за последний год 17 литров. (скорость 31 км/ч)

Средний за последнюю неделю с короткими поездками, пробками, прогревами 25 литров (скорость 18)

 

25 литров при 18км/ч? Это примерно на 6 литров больше, чем должно быть при спокойной езде с такой средней скоростью. Видимо любите на тапочку надавить при любом удобном случае...
Ссылка на комментарий

У нас дизельная Вольво XC70. В условиях города, но без жутких пробок, она ест 11,5л/100км соляры. По поводу Туарега чуть не позавидовал, если бы не знал, что это гон.

 

Чет дохрена она у вас есть , если без жутких пробок. У меня на такой же расход сейчас в районе 9.6л гуляет за последние 5 тыс км.  На Антаре на аналогичном маршруте около 11л было плюс минус... Сейчас у жены 18л расход... но у нее пробеги.....коротусенькие

 

Поправочка, это не у меня, а у супруги. Вы тоже ездите 4 км до работы и обратно? Сомневаюсь. У меня Пассат и расход у него 8,9л/100км. Не редко скорость 150-190км/ч.

Ссылка на комментарий

qte
Поправочка, это не у меня, а у супруги. Вы тоже ездите 4 км до работы и обратно? Сомневаюсь. У меня Пассат и расход у него 8,9л/100км. Не редко скорость 150-190км/ч.
 
Чет дохрена она у вас есть , если без жутких пробок. У меня на такой же расход сейчас в районе 9.6л гуляет за последние 5 тыс км.  На Антаре на аналогичном маршруте около 11л было плюс минус... Сейчас у жены 18л расход... но у нее пробеги.....коротусенькие

uqte

 

 

Про 4 км до работы это значительное дополнение. Исходя из первоначального рисовалась иная картинка. 4км в одну сторону у меня у супруги... на антаре расход соответственно как писал выше... хотя вот сегодня посмотрел на ее БК... уже 15,6л.... вроде почти зима, а расход упал ))). на 70-ке я держусь уже третью неделю в пределах 9 литров, несмотря на жуткие пробки по вечерам....но пробег в день под 80км...

 

Изменено пользователем Antaravvod
Ссылка на комментарий
Я на Вольве редко езжу. По выходным разве что. Сейчас там расход показывает 10,5л/100км.
Ссылка на комментарий

 

3.0 v6 Antara

Средний за последний год 17 литров. (скорость 31 км/ч)

Средний за последнюю неделю с короткими поездками, пробками, прогревами 25 литров (скорость 18)

25 литров при 18км/ч? Это примерно на 6 литров больше, чем должно быть при спокойной езде с такой средней скоростью. Видимо любите на тапочку надавить при любом удобном случае...

 

Много еще видимо из-за прогревов и очень коротких поездок дом-д/с-работа-д/с-дом-магазин рядом-дом и т.д. Уже по ночам было до -15С. Тапочек да люблю нажать иначе бы 3ку не брал. Jetter в помощь.

Следующей машиной, если опель не сделает новую Антару v6 хочу Ford Edge 3.5 но комплектация которую привезли в РФ в нынешнем кузове удручает. Убрали кучу фишек которые есть в Эксплорере: люк, мультимедию, камеру заднюю.

Зато 288 л/с дуют как надо.

Ссылка на комментарий

2 км до работы. средний расход за зиму выходит к 18 л

Я бы наверное пешком на работу ходил, уж в хорошую погоду точно. Правда время в пути 30минут

Ссылка на комментарий

 

2 км до работы. средний расход за зиму выходит к 18 л

Я бы наверное пешком на работу ходил, уж в хорошую погоду точно. Правда время в пути 30минут

 

по хорошей погоде - с удовольствием)

Ссылка на комментарий

 

2 км до работы. средний расход за зиму выходит к 18 л

Я бы наверное пешком на работу ходил, уж в хорошую погоду точно. Правда время в пути 30минут

 

 

Была бы погода сухая и солнечная дней 300 в году, то можно электросамокат  или электровелик за 2 тыс. баксов.))))

А то уже было -15 на днях в Сибири (

Ссылка на комментарий

Тут супруга вчера пожаловалась, что Вольва типа плохо заводится и глохнет. Я ей, а я же тебе говорил, что надо заправлять её, к тому же на Лукойле уже вывесили, объяву, что дизтопливо зимнее в наличии. Вчера заправилась, вроде проблем исчезла.

Ссылка на комментарий

С утра завелся без проблем, -12,5 выдало за бортом на компе, хотя соляра летняя.

Прошлой зимой вообще никаких проблем, антигелей не заливал, спиралькой прогревал и усё.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...