Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Бензин VS Дизель.


МТЗ-80

  

411 проголосовавших

  1. 1. Мой выбор



Рекомендуемые сообщения

С нынешними ценами на Антару всё равно перегнули. Соренто дизель с АКПП в топе и то дешевле выходит, а в Соренто есть много чего, что в Антаре нет даже за доплату. Да и двигатель мощнее и размерами Соренто побольше. Так что вышел какой-то перекос.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые соклубники! С удовольствием читал все страницы:) Местами смеялся, местами плакал, иногда делал все одновременно:) А по теме, тем кто купил 2.4 сочувствую. Машина не едет и жрет бензин от 15 до 20 в городе зимой. Те кто купил 3.0 счастливы когда едут и несчастны на заправке. Расход в городе 20 - 25 зимой. Не пишите глупости про расход 12 - 15. Законы физики маркетологам не подвластны:) А теперь о дизеле: едет хорошо по сравнению с 2-х литровым фокусом на автомате (до этого эксплуатировал 3 года). Расход зимой в городе 15-18. Фокус ел 15. Проблемы с топливом огорчают как бензинщиков, так и дизелистов. Если выбирать опираясь на разум, авто тяжелее 1600 кг лучше брать на дизеле. Если хотите уйти со светофора 1-м берите 3.0. Ну а если денег не хватает возьмите 2.4. До дачи доедете:) Живу на севере, вебасто не ставил, проблем с холодным пуском не было:) Удачи!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые соклубники! С удовольствием читал все страницы :) Местами смеялся, местами плакал, иногда делал все одновременно :) А по теме, тем кто купил 2.4 сочувствую. Машина не едет и жрет бензин от 15 до 20 в городе зимой. Те кто купил 3.0 счастливы когда едут и несчастны на заправке. Расход в городе 20 - 25 зимой. Не пишите глупости про расход 12 - 15. Законы физики маркетологам не подвластны :) А теперь о дизеле: едет хорошо по сравнению с 2-х литровым фокусом на автомате (до этого эксплуатировал 3 года). Расход зимой в городе 15-18. Фокус ел 15. Проблемы с топливом огорчают как бензинщиков, так и дизелистов. Если выбирать опираясь на разум, авто тяжелее 1600 кг лучше брать на дизеле. Если хотите уйти со светофора 1-м берите 3.0. Ну а если денег не хватает возьмите 2.4. До дачи доедете :) Живу на севере, вебасто не ставил, проблем с холодным пуском не было :) Удачи!

проблем первый год не будет, второй - повнимательнее с акб и за стартером не мешало бы последить. "15-18" расход - это много и тогда толку от дизеля в вашем понимании, у меня 11,2 сейчас, считаю завышен

Ссылка на комментарий

Для меня это нормальный расход. И зависит он больше от манеры вождения и пробок. На трассе 8-10. Да, все свои Авто грею перед поездкой. Старая привычка. У жёны на мазде 3 1.6 АТ расход 13-15.

Для меня это нормальный расход. И зависит он больше от манеры вождения и пробок. На трассе 8-10. Да, все свои Авто грею перед поездкой. Старая привычка. У жёны на мазде 3 1.6 АТ расход 13-15.

Ссылка на комментарий

Те кто купил 3.0 счастливы когда едут и несчастны на заправке. Расход в городе 20 - 25 зимой.

макс 18 при коротких пробегах.

Ссылка на комментарий

С учетом городских пробок сейчас средний 23, в -30 растет до 25-27.

многовато, резина какая у вас и давление в колесах в норме?

Ссылка на комментарий

 А по теме, тем кто купил 2.4 сочувствую. Машина не едет и жрет бензин от 15 до 20 в городе зимой.  Расход зимой в городе 15-18. 

Да не нужно никому сочувствовать. Во первых 2,4 дешевле во вторых от вашего расхода она недалеко ушла. А на счет динамики, если верить данным то разница в разгоне 1с.

Ссылка на комментарий

замерял пробку по бк. 500 м, время в пути 30 мин, расход 0,8 литра.

отгадайте какой расход на сотню.

вопрос номер два - сколько в такой пробке откушает дизель?

Ссылка на комментарий

замерял пробку по бк. 500 м, время в пути 30 мин, расход 0,8 литра.

отгадайте какой расход на сотню.

вопрос номер два - сколько в такой пробке откушает дизель?

1. Ну расход наверно 20-22.

2. Дизель откушает не меньше.

Изменено пользователем Duha
Ссылка на комментарий
 
Расход 0,8 л/ч

 

За час проехал 500*0,5=1000=1 км. Значит 0,8л/км. На 100 км будет 0,8*100=80 л/100 км

 

Вообще-то проехал 0.5 км, затратив 0.8 л. Какая разница за какое время. Т.е. 1.6л на 1 км => 160 л на 100 км (за 100 часов)

Ссылка на комментарий
Ну этотвы у автора спросите, как он выислил, сколько он за час потратил. А я понял, что он просто на тормозе катился. Значит указал расход на холостых по BC. 0.8 очень похоже на расход на холостых в час.
Ссылка на комментарий
Вычислил по хобдрайву. Расход больше хх. 0,8 за полчаса т е 1,6 в час. А расход действительно 20. Пробег в день примерно 15. Из них две такие пробки. В таких условиях что бензин что дизель- пофиг.
Ссылка на комментарий

Ну не скажите. Разница в расходе у бензинок и дизелей всё же присутствует. У меня в пробках выше 15 за 3 года не поднимался. В среднем по Москве от 11 до 13 литров.

Ссылка на комментарий

вот уже полгода не сбрамывал бк.

средний устаканился на 10,5.

средняя скорость 28 км в час.

если бы не было сажевого и регенерации, было бы наверно 9 литров на сотню.

но лучше с сажевым, соседи не ругаются около парковки, не дымиит, не чадит.

Ссылка на комментарий

О средней скорости 28 км\час в Москве можно только мечтать. Особенно в будни. Особенно в центре и в предалах ТТК.

Изменено пользователем AVIS
Ссылка на комментарий

О средней скорости 28 км\час в Москве можно только мечтать. Особенно в будни. Особенно в центре и в предалах ТТК.

да у меня и за пределами ТТК выше 18км\ч не поднимается.

Кстати хотел узнать у кого какой моментальный расход в режиме драйв?мне кажется 1.4л\ч многовато. Свет и печка особой роли не играют.

Ссылка на комментарий
Расход в драйве на хх от 0,9 до 1,2. Это на рестайле. Все таки зависит от климата и света. Если вырубить все 0,9. На нейтрали 0,8. Смотрел по хобдрайву в китайце. Верхнее ограничение дисплея 39,9, чтоб водитель в обморок не падал. Сколько в реале сказать трудно.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...